Впервые в Питере. Посоветуйте, какую одежду взять.

Аноним 122
автор

Всем привет. Прошу совета: что из одежды взять с собой. Поездка с 12.06 по 17.06. Подруга советует аж куртку и легкий шарф. Но вроде погода неплохая. Как думаете, стоит брать куртки и шарфы, или достаточно ветровок? Ну, и нужны ли дождевики? Летим я, муж, дочь 10 лет.

Аноним 50

Куртку непромокаемую и штаны непродуваемые.

мама
Екатеринбург

Аноним 122,
На Екатеринбург ориентируйтесь, одежда на все случаи жизни, так и там

просто посетитель
Екатеринбург

Ну куртку взять точно стоит легкую, на кораблик покататься пригодится, шарф с той целью, чтоб голову покрывать при входе в соборы ну и шею прикрыть, вечером гулять возле воды прохладно

Аноним 167

Ездила в мае, повезло, дождя не было, хоть и обещали все три дня. Надевала платье с длинным рукавом и кожаную куртку. Взяла палантин и шапку. Палантином либо просто шею утепляла, либо раскрывала и поверх куртки грелась. Шапка была почти всегда на мне) но погода была +12+14.
Очень благодарна тому, кто посоветовал мне палантин с собой взять)

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523: куртку взять точно стоит легкую, на кораблик покататься пригодится

на кораблике куртку потеплее, и плед, и шарф)))

Аноним 562

Аноним 122,
В Питере удобна многослойность, этакая «капустка» - снял/надел от холода, ветра, дождя. Что-то лёгкое и компактное, чтобы если снял, то убрал в рюкзак и не напряжно.

мама

Аноним 122, Лучше многослойность! Куртку не надо. Ветровка, толстовка, легкие футболки - самое то! Платок можно, пригодится и от ветра, и от солнца.
Дождевик или зонтик пригодится.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: куртку потеплее, и плед, и шарф)))

Ну в плюс 20 может не пригодится уж тёплая то)))

мама
Екатеринбург

Дочь сегодня на ночной речной прогулке в шапке и ветровке, даже подзамерзли немного. Днём было чудесно. Так что пригодится всё.

мама
Екатеринбург

Все от легких штанов и футболки до непродуваемой куртки, шапки и шарфа. И дождевик. И две пары обуви. И фен, чтоб ее сушить. Мы несколько лет назад в июне ездили, за 8 дней погода менялась от +35 до +10 с ветром и проливным дождем.

мама
Екатеринбург

Аноним 122,
Я жила на Урале и сейчас живу в Питере.
Одежду брать не продуваемую и обычную, на теплую погоду. Я бы взяла кожаную куртку, толстовку и джинсы. У воды может быть прохладно, при этом в городе тепло. Вечером тоже прохладно. Если нет зонта, то можно взять дождевики.

Я в Питер без резиновых сапог теперь не езжу
Ездили в июле, ничего не предвещало, но была такая жуткая погода 3 дня, ветром два зонта сломали, обувь насквозь промокла, помню приехали в петергоф, а там лужи по колено, пришлось пакеты-майки на ноги надевать и так ходить, уже пофиг было на все
Через три дня уехали, не выдержали, хотя ещё 3 должно было быть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";