А расскажите про Албанию

бабушка
Екатеринбург

Кто был? Месяц назад натолкнулась на фотографии и залипла. Опять же Ионическое море теплее Адриатики и страна россиян пускает без проблем, но я никогда не рассматривала Албанию как место отдыха

Екатеринбург

О, тоже давно хочу в албанию. Это же, почти как юг Черногории, где ульцин. Такие же песочные пляжи, цыгане, турки, мечети. Люблю ульцин.

бабушка
Екатеринбург

Тактичная,
Судя по фото, лучше Черногории, ярче). Вода то точно теплее.

Екатеринбург

Доброврушка,
Хуже. Там цыгане. В Черногории хоть по-русски поворят и безопасно. В Албании не особо безопасно.

бабушка
Екатеринбург

Тактичная,
Ну, политику пока оставим, тем более про безопасность на популярных курортах много, что рассказать могу.
В свете последних событий я бы предпочла первый раз в жизни на территории отеля отдохнуть. Не шарохаясь, как обычно, по стране.

PS муж вот тоже против, я тоже помню проблему в регионе.... Эх, когда уже люди воевать перестанут

Аноним 218

Подруга сейчас там, два моря, еда очуменная народу мало она в восторге. Летела через самару. Говорит гу не хуже Болгарии точно, с Турцией не сравнить даже

бабушка
Екатеринбург

Сын когда то ехал домой из Франции на велосипеде, через уйму стран. Вот запомнила, что говорил - Албания ОЧЕНЬ нищая страна, с очень хорошими и добрыми людьми, в отличии от той же Черногории

бабушка
Екатеринбург

Аноним 218,
Ооо, спасибо огромное, что написали.

бабушка
Екатеринбург

urtica,
Какой крутой у Вас сын! И знаете, что-то такое я и думала про страну...
Осталось мужа убедить

Екатеринбург

Доброврушка,
Правильно вам тут пишут - цыгане они. Черногория безопаснее.

бабушка
Екатеринбург

MakoveyMO, то есть вы там были? Я не поспорить, мне убедиться в своей или мужа правоте. Так то я ясно, о чем речь, но...виды, море, свободный доступ - думаете "цыгане" все перевесят?

мама
Москва

Я года 4 назад пристально смотрела Албанию.
Море там хорошее
Изучала отчеты на винскрм
Что сказать.... Инфраструктура туризма развита слабо. Авиасообщение было с Москвой, и тк рейсов немного, билет был ощутимо дорогой.

Отели, учитывая уровень (Я смотрела средние, без огромной территории) - ну, дороговато
Архитектура и ухоженность города - ну, убогое

В общем, вертела крутила, и за обычные такие деньги, недешево, не решилась.

Екатеринбург

Доброврушка,
Конечно, перевести. Ульцин прекрасен, съездите туда.

бабушка
Екатеринбург

Маорица, так вот я то засмотрелась не на гостиницы и услуги, на легкость доступа и море, за архитектуру я Будапешт или Вену с Дрезденом выберу)
Тактичная,
Девочки, я вас услышала... Эээх, таки муж прав. Спасибо всем, что мимо не прошли

Аноним 218

Так Албанию щас летят потому что по сути вариантов то и нет) а она открыта

Аноним 836

А вылеты в Албанию из каких городов сейчас есть? Тока из Москвы?

Аноним 566

Страшно (с точки зрения безопасности жизни). Только, если отель проверенный, страховки и пр.

мама
Москва

Доброврушка,
Архитектура - я просто имею в виду, что я посмотрела фоточки с пляжных мест - кругом какие-то убогие панельки, привет 90-е, вообще не радует глаз
Я не про Вену.
Ну и лёгкость доступа - в смысле????

Екатеринбург

Аноним 836: А вылеты в Албанию из каких городов сейчас есть?

бабушка
Екатеринбург

Маорица,
Им не нужны ни сертификаты, ни пцр тесты) ...
Аноним 836, я планировала с Москвы лететь
котvоркот, не знала... Любопытно. Так то Кольцово нынче не в фаворе, поузнаю
Аноним 566, у меня и жизнь и под поездки, как то так давно повелось. Вы были в стране или только наслышены? Снова подчеркиваю, не для спора спрашиваю, для сбора мнений!

мама
Москва

Доброврушка,
Да, сейчас надо в целом смотреть
Хорошее море
Недорогая еда
Доступно (тесты, авиа) - вполне.

Екатеринбург

Такие отельчики симпатичные есть, посмотрела.
Вроде цены вполне, на неделю. На фотографиях на букинге все отлично выглядит)
Надо про Албанию почитать внимательнее.

Екатеринбург

Доброврушка,
Я была в Черногории 2 раза и ездила в албанию. Воровство там процветает. Сами черногорцы албанцев не любят. А чем вам Черногория не подходит? Прекрасное море, понятный язык да и по русски они говорят. Великолепная природа, машину можно взять. Я была в 15 и 16. Вот на фото по моему Улцин.

Была там в 2012. Черногория мне понравилась намного больше - природа красивее (несравнимо), климат мягче. В Албании летом очень жарко. Была в июле в Тиране, было +41. Много много старых велосипедов и мерседесов. Говорят, все эти мерсы тырены из западноевропейских стран.

бабушка
Екатеринбург

Две Морковки: Надо про Албанию почитать внимательнее. вот я и засела)))
Аноним 14: Белорусы любят там отдыхать о, напишу паре приятелей, поузнаю, спасибо!
MakoveyMO: Сами черногорцы албанцев не любят. блин - ну это как раз понятно, не только с черногорцами у них проблемы, весь регион трясет. Но турки,например, тоже не подарки, а люди едут и любят.
MakoveyMO: А чем вам Черногория не подходит? Прекрасное море, понятный язык да и по русски они говорят. море как раз холодное мне
Вход Воспрещен: Много много старых велосипедов и мерседесов. Говорят, все эти мерсы тырены из западноевропейских стран. в Калининграде были? вот где старья полно, мы с мужем готовы были просто стоять, изучать поток проезжающих машин, некоторые старше меня, а переделок сколько).
Про воровство...я нигде не сталкивалась с подобным, кроме Абхазии и Италии.
Вход Воспрещен: Была там в 2012. но Вы там были, поэтому прислушаюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";