А что у нас теперь онлайн-регистрация на Уральские авиалинии только за отдельную плату?

мама
автор

Может подскажет кто-то? Или я такая ... или на самом деле так? Уже сто раз зашла и вышла и все заново набрала, все места выбрать платно... первый раз такое

мама
Екатеринбург

тоже оплачивали

мама
автор

3illionaire,
А я первый раз такое вижу, летаем в Питер примерно раз в год, иногда 2 раза, правда не помню каким перевозчиком, всегда регистрировалась без оплаты, в прошлый раз летали в сентябре прошлого года

Аноним 757

Я бесплатно регистрировалась , но без выбора мест ,все два раза туда-сюда регистрировали вместе места,три места

Екатеринбург

Месяц назад летала в Москву, бесплатно онлайн регистрировалась без проблем. Место автоматически назначили.
Скорее всего, что-то неправильно делаете.

просто посетитель
Екатеринбург

Я Вам больше скажу)
У меня и места были оплачены и выбраны (7 ряд, как сейчас помню) и 3-х человек из шести не посадили в самолёт )
Так как места в самолете закончились, за 30 минут до окончания регистрации.
Зла была... (слов нет).
Вместо 11.15 минут коллеги вылетели в 21.40.
Поэтому я для себя решила - больше Уральскими не летать никогда! Мне на них и до этого стабильно не везло, но это просто из ряда вон!

мама
Екатеринбург

а, ну да, девочки правильно говорят
без выбора мест бесплатно
с выбором - платно
мы покупали места

Екатеринбург

Катюхин: Поэтому я для себя решила - больше Уральскими не летать никогда!

Овербукинг - общая проблема всех а/к, не только УА. Да даже не проблема, а продуманная маркетинговая стратегия.

мама
Екатеринбург

Катюхин: больше Уральскими не летать никогда!

+++ совсем оскотинилась компания. В пандемию себя проявила в полный рост.

мама
автор

Катюхин,
А разве такое вообще возможно? И что за это было а/к?
А я думала что УА норм компания, я только на Победе не хочу лететь, думала, что остальные нормальные. Не совсем понимаю как зарегистрироваться без места, разве регистрация не для того нужна, чтоб заранее выбрать места?????

мама
Екатеринбург

мама: разве регистрация не для того нужна, чтоб заранее выбрать места?????

сейчас многие места оплачивают при брони билета, остальным уже что останется и часто на стойке регистрации только уже.

Аноним 952

мама: А разве такое вообще возможно?

Вот мне тоже непонятно, как такое возможно. Если в самолете 100 мест, как они могут продать 120 билетов?

мама
автор

Лагерта,
Ну теперь мне уже страшно вообще без места остаться

Екатеринбург

budlya: +++ совсем оскотинилась компания. В пандемию себя проявила в полный рост.

Вот с этим соглашусь

Аноним 853

мама: А разве такое вообще возможно? И что за это было а/к?
А я думала что УА норм компания, я только на Победе не хочу лететь, думала, что остальные нормальные.

Вот, кстати, Победа мне нравится. Жестко, но все четко, быстро, никаких задержек, самолеты новые и чистые, никто не жрет, на откидывается тебе на колени. Для недальних перелетов без детей - отличный вариант.
А про овербукинг, почему он и зачем - https://tripsecrets.ru/chto-delat-esli-v-samolete-mest-net-a-bilet-u-vas-est/

Аноним 587

Сама удивлена на днях была. Регистрация онлайн платная для тарифов эконом. Мы наплевали и не стали. Зарегистрировались в аэропорту.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 587,
Подскажите какая цена? Раньше всегда бесплатно было

мама
Екатеринбург

Аноним 587: Регистрация онлайн платная для тарифов эконом.

У Уральских именно?

Аноним 952

Аноним 853:
А про овербукинг, почему он и зачем - https://tripsecrets.ru/chto-delat-esli-v-samolete-mest-net-a-bilet-u-vas-est/

Получается, нужно раньше приезжать на стойку регистрации, чтобы не стать лишним?)

Аноним 199

Аноним 952: Получается, нужно раньше приезжать на стойку регистрации, чтобы не стать лишним?)

Получается, что так))
Удивлена, что для кого-то это новость.

мама
автор

Ra.,
400 р самый задний ряд, потом 700, 900 и есть за 1800

мама
Екатеринбург

Аноним 952: Если в самолете 100 мест, как они могут продать 120 билетов?

Это международная практика. Очень часто минимум 10% не успевают на самолет,отказываются и т.д. поэтому продают больше мест.
Из Москвы летели, прибежали за 10 мин. до конца регистрации,мест уже не было,минут 20 искали место в самолёте, в итоге подняли класс и посадили на более удобные места. Там же на стойке рассказали об этой практике. Если нет возможности поднять "класс",то отправляют следующим самолётом. Естественно ничего не доплачивали.

Аноним 952

Аноним 199: Удивлена, что для кого-то это новость.

Летаем только в отпуск чартерами. Всегда приезжаем заранее в аэропорт. Поэтому для меня это некое открытие, как можно не получить место в самолете, если ты приехал к началу регистрации) А тут ситуация, что кто последний, тот и не улетел)

Аноним 199

Аноним 952: Летаем только в отпуск чартерами.

А, тогда понятно.
Я то про регулярные рейсы. Так вот на них овербукинг не то чтобы постоянный, но нередко бывает. У всех а/к, какими бы «приличными» они не казались.

Аноним 199

Аноним 952: как можно не получить место в самолете, если ты приехал к началу регистрации)

Как раз если к началу приедешь, то получишь наверняка. А вот если к концу - не факт.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 587: Регистрация онлайн платная для тарифов эконом

ну с чего она платная? выбор места платный. это да.
вот только прилетели. оба раза регалась и система распределяла места. 12 и 7й ряд. 4 билета - все рядом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";