Подскажите мне про багаж в АК «Победа»

Аноним 629
автор

Добрый день. Вопрос к тем, кто недавно летал этой АК: есть у них платный багаж весом до 10 кг, требования к габаритам какие? На сайте никакой информации не нашла.
На просторах интернета Есть два варианта: сумма трёх параметров 206 см(длинна, ширина, глубина), а второй какой-то смешной - с глубиной места не более 4 см. Но, я так подозреваю, это багаж, который в салоне можно перевозить?

мама
Екатеринбург

Ручная кладь четко по их параметрам , проверяют перед посадкой

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 629: есть у них платный багаж весом до 10 кг, требования к габаритам какие

Платный багаж, не в салон, до 10 или до 20 кг, зависит от цены, размеры в сумме 203. Бесплатная ручная кладь в салон размеры 363027, можно хоть 10 маленьких сумочек, главно чтоб в их калибратор поместились. Вес ручной клади не нашла. Бесплатно плюсом в салон дамская сумка, коляска, трость , костыли, люлька, вроде ещё что то. По факту у нас в Кольцово, ручную кладь не взвешивают, в калибратор просят поставить выборочно. Из Питера летали, там очень жёстко проверяли.

Аноним 629
автор

Пингвинич,
Спасибо

Аноним 629
автор

***ВТима***:
Ручная кладь четко по их параметрам

С этим все понятно, спасибо. Я про багаж, который не в салон интересуюсь.

Аноним 190

Аноним 629: второй какой-то смешной - с глубиной места не более 4 см

Это ноутбук. Если он же, но в сумке для ноута, то платно

Аноним 629
автор

Аноним 190: Это ноутбук.

Понятно. Этот параметр для перевозки в салоне, я же правильно поняла?

Аноним 190

Аноним 629: Этот параметр для перевозки в салоне, я же правильно поняла?

Да

мама
Екатеринбург

Пингвинич: в салон дамская сумка,

Понятие растяжимое))

Аноним 288

Пингвинич: дамская сумка,

В ручную кладь в калибратор не засовывают? Если в размеры укладывается:
Бесплатная ручная кладь в салон размеры 363027,
в виде рюкзака не заставляют платить?
В тех же размерах,
если у мужчины ручная кладь сумка типа барсетки или планшетки?
Раньше папка для документов разрешалась, а теперь?

мама
Екатеринбург

Аноним 288 ,
Калибратор для того и существует,чтоб понять укладывается в указанный размер или нет
Если рюкзак,сумка не входят в калибратор, значит оплачиваете или оставляете в аэропорту

мама
Екатеринбург

Почитайте , как одна женщина пыталась провезти горшок
В новостях писали и здесь тема была

ZAI
мама
Екатеринбург

***ВТима***: Ручная кладь четко по их параметрам , проверяют перед посадкой

Прилетела вчера на Победе, ручную кладь не проверяли.. Был рюкзак набитый, просто мельком глянули на стойке регистрации. Никаких проверок

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kaбанчик: Понятие растяжимое))

Так это понятно. Но я обычно не рискую, беру самую " дамскую"

мама
Екатеринбург

В этот калибратор должно поместиться всё разом. Что не входит ,оплачивайте . Мы летали неделю назад с рюкзаки по типу маленьких из Декатлона и нас там не проверяли даже ,потому что видно маленькие

мама
Санкт-Петербург

Неважно, какая ручная кладь. И сколько весит. Главное, чтобы в калибратор влез.
Багаж - 203 см по сумме сторон. Тут главное - вес. Ни на грамм превысить нельзя

Радмила ,
Подскажите, а если 4 человека летит, то у каждого может быть сумка до 203 см?

Аноним 629
автор

Руслаша,
Да, у каждого, если покупаете с багажом. Купила билеты сегодня. К каждому билету прилагается такая инструкция

По теме

Руслаша,

Руслаша: Подскажите, а если 4 человека летит, то у каждого может быть сумка до 203 см?

Только если на все билеты куплен багаж. Багаж можно оформить и на один билет из 4.
Тогда только одно место багажа на 4-хбудет

Аноним 612

Аноним 629,
Так багаж чемоданом оплачивается, как и выбор места и страховка, а если только ручная кладь которая уложится в ящик не больше 36/40/37, то бесплатно входит а билет . Мы покупали билеты без багажа и страховки . Это 4 человека имели каждый свой небольшой рюкзачок, каждый из которых помещался в габариты 36/30/27. Так было странно наблюдать на регистрации людей, которые были обвешаны разными сумочками, пакетами , что вообще за пределами моего понимания ,как из Магнита ей богу вышли с покупками, наивно рассчитывая ,что это не считается за ручную кладь. Потом люди пытаются впихнуть это в калибратор, от нервов все пожитки начинались сыпаться на пол. Ой ,какое только барахло не тащат с собой, как на необитаемый остров собрались.
Полно роликов на Ютубе про багаж и ручную кладь у Победы. Лень посмотреть ,чтобы потом в такие нелепые ситуации не попасть.
А когда видишь чемоданы на каждого по 10 кг, то у меня замыкания начинаются в голове - ну что вы там пол дома с собой берёте?

мама
Санкт-Петербург

Руслаша: Подскажите, а если 4 человека летит, то у каждого может быть сумка до 203 см?

Столько чемоданов, сколько оплачено. Можно не на каждого оплатить. А можно на одного - два чемодана. Оплачивать лучше заранее. Чем ближе к вылету, Тем дороже. Самый дорогой багаж - при регистрации у стойки в аэропорту. Габариты всегда одинаковы. А вот вес - сколько купите. Обычно 10 или 20 кг.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 612: А когда видишь чемоданы на каждого по 10 кг

Сам чемодан весит обычно 3-4 кг. Так что 10 кг - это немного.

Аноним 533

Меня бесит что у Победы багаж четко по весу и он не плюсуется, т.е. у меня 1 чемодан был весом 23кг. Я оплатила заранее багаж 20 и 10. И что же? Это значит что мне надо было 2 чемодана иметь на 20 и 10 кг. Пришлось на стойке выкладывать 3кг из чемодана в пакет) И в итоге пакет этот тащить с собой в салон.

А кто в курсе: детский самокат, складной можно провозить Победой?

Аноним 92

Радмила ,
У нас без багажа куплено 4 билета, я не могу понять сколько сумок я могу взять с собой как ручная кладь? 4 сумки каждая по 363027?

Екатеринбург

Хоть сколько. Столько, сколько поместится в 4 калибратора

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";