Что посмотреть и где пожить в Волгограде?

Аноним 275
автор

По пути на юг хочу обязательно заехать в Волгоград и показать детям город-герой. Сама в нем не была, военная тематика для нашей семьи обязательна. Кто брал городские экскурсии, кому в каком бюро понравилось? Ну и где порекомендуете остановиться на ночлег, интересуют не квартиры а хорошие гостиницы, желательно на воде, что бы можно было покупаться. Едем на машине, временем обладаем, на осмотр города 2 дня. Ну м хорошие места для обедов ужинов сдайте, пожалуйста)

Некто

Аноним 275,
А что уже рестораны и экскурсии разрешены?

Аноним 275
автор

Некто ,
Ну вот мониторю, гостиницы будут открыты в начале июля, это поняла точно по обзвону

Ну посмотреть понятно, что Мамаев курган и Родину-мать, там же зал славы героев. Музей-панорама. Дом Павлова и руины Мельницы Гергардта. Рядом там боевая техника, паровоз.
Исторический музей около вокзала (привокзальная площадь тоже красивая, с фонтаном Детский хоровод) и музей Память (бункер в подвале в здании ЦУМа)
В ЦПКиО есть мемориал, мемориал Остров Людникова, памятников много. Фонтаны есть красивые.
Ещё можно канал посмотреть и его музей, речной вокзал, набережная красивая. Мост через Волгу конечно.
Может быть ГЭС? Не знаю есть ли там экскурсии.
Музей Старая Сарепта есть, но там я лично не была

Аноним 275
автор

Мгалико ,
Спасибо большое! Я сама многое из того что вы перечислили для себя наметила. Но вот вопрос, на Мамаев Курган и некоторые другие объекты сходить самостоятельно не проблема, но может быть есть экскурсии индивидуальные которые это все в одно объединяют? У нас же полно экскурсоводов которые так делают, хочу найти такие варианты в Волгограде, не пользовались услугами такими?

мама
Екатеринбург

Почитайте мой отчет, может что полезное для себя найдете. https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/794001/

Аноним 275
автор

ПумаLux ,
Благодарю

Аноним 275,
Нет мы не пользовались, сами ездили. Где-то слушали экскурсоводов в самих музеях, в Панораме например, в бункере

ПумаLux,
Посмотрела ваш отчет, вспомнила, что мы тоже в "Блиндаже" обедали, хорошее кафе)
Остальные никакие не помню. Была какая то хинкальная божественная, но ни названия, ни места не помню совсем

Аноним 275
автор

ПумаLux ,
Очень интересно, взяла что нужно на карандаш)

мама
Екатеринбург

Музей Панорама и Мамаев Курган обязательно.

Аноним 865

Мы несколько раз останавливались в этом отеле. Место отличное, все близко. Парковка под окнами

Мамаев Курган. Если будет жара (а в Волгограде она обязательно будет), то лучше сверху спускаться все осматривая, а снизу такси заказать и до машины доехать.

Аноним 275
автор

Слушайте, а в самом городе искупаться можно если что? Или не купаются прямо в городе

Аноним 275: Или не купаются прямо в городе

в прошлом году на противоположной стороне от речного вокзала купались люди)
А так вам всё рассказали про экскурсии. Казанский собор красивый еще оч..
Мне понравилась прогулка на теплоходе. Про кафе рестораны: базилико, слиффки, хангри, стейк хаус.... макдональдс оч хотела сходить в Волгорадский макдо) ничем от нашего не отличается)
если вы в Крым то заедьте в Севастополь- нам оч понравилось ! Люди, архитектура.. Почему вспомнила про него, там тоже была экскурсия на теплоходе) много интересного об истории Севастополя и флота и боевые корабли и вспомогательные суда Черноморского Флота.. зрелище фантастическое.

Аноним 275
автор

Кошкин Хвост ,
Спасибо большое! В Севастополе уже были) первый раз едем в краснодарский край. Но проезжая знаковые города будем знакомиться.

мама
Екатеринбург

В прошлом году останавливались отель НОЙ, там большой уличный бассейн, завтрак ранний нам с собой собрали.

просто посетитель
Екатеринбург

Если с детьми, то в 2х остановках на трамвае от Мамаева кургана технический интерактивный музей. Парк Ньютона или как-то так называется. Небольшой, но интересный

Аноним 297

Аноним 275,
Здравствуйте!
Удалось вам побывать в Волгограде? Можете что-то порекомендовать или посоветовать к посещению?

мама
Екатеринбург

В Волгограде для проживания всем рекомендую Scotch hostel - чудесное место!

Аноним 275
автор

Аноним 297 ,
Добрый день! Да, удалось. Мы были в самую жару!! Поэтому гуляли только вечером, у нас был день
Поэтому пол дня мы пролежали на пляже и покупались на Волге. А вторую половину дня пробыли на Мамаевом Кургане, очень впечатлило.

Аноним 31

Аноним 275,
Расскажите, пожалуйста, про пляж. Городской или уезжали куда-то на машине?
Спасибо.

Аноним 297

Аноним 275,
вы на машине из Екатеринбурга ехали? Где первую ночь ночевали? можете посоветовать и дать контакты?

Аноним 275
автор

Аноним 297 ,
Да, вы на машине были, первую ночь а за ним и день провели в Самаре, чудесный отель парк инн. Цены в Самаре замечательные. Очень понравился ресторан "Ваще огонь", набережная прекрасная, ну и муж конечно не смог пивзавод обойти стороной)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";