Что посмотреть в районе асбеста и рефтинского

автор
мама
Екатеринбург

Еду с детьми на месяц в рефтинский.
Подскажите,куда сходить?что посиотреть? Может на грэс есть экскурсии?
Посоветуйте просто красивые места в том районе!!!

Аноним 390

Места не знаю, но советовали там рефтинскую продукцию закупать, колбасы и полуфабрикаты говорят вкусные и качество хорошее.

мама
Екатеринбург

Мы рядом с Асбестом на карьер гоняли.Красиво отчасти. Не знаю как там сейчас

автор
мама
Екатеринбург

Coalla ,
А где находится?
А в асбесте есть что посмотреть?

мама
Екатеринбург

Карьер

автор
мама
Екатеринбург

А музеи какие то там рекомендуете к посещению?

мама
Екатеринбург

В самом Асбесте делать нечего.

мама
Екатеринбург

Coalla: Мы рядом с Асбестом на карьер гоняли.Красиво отчасти. Не знаю как там сейчас

Только сегодня там были. Ничего не изменилось. Все также как и 10 лет назад

Аноним 648

На ГРЭС вчера был день открытых дверей. А вообще если за ГРЭС вдоль реки ехать, можно много красивого увидеть... водопады, заливы. Между Асбестом и Рефтинским поворот на карьер.

мама
Екатеринбург

ulibka4,
В Асбесте есть музей. Находится на мира 12.
Музей комбината УралАсбест Ленина 14

А так, приезжаю к родителям туда отдохнуть от суеты города.спокойно там.

Аноним 954

Карьер - есть смотровая площадка. База отдыха петушки - там мостик подвесной симпатичный.

автор
мама
Екатеринбург

Katie ,
Спасибо!!!!

мама

Как человек проходивший минимум месяц там каждое лето, могу сказать что смотреть на рефтинском или в асбесте нечего. За 20 лет там особо ничего не изменилось.

мама

Аноним 390 ,
Тоже самое что и в магазинах в Екатеринбурге. Отдельных линий для посёлка у них нет.

Раньше была отоворка по талонам для сотрудников, вот там кура и яйца хорошие были.

автор
мама
Екатеринбург

Arsy ,
Слушайте.ну вот для меня посмотреть грэс-это интересно.
Если еще пару интересных мест здесь будет подсказанно,то еще лучше.
У меня из месяца лня четыре пять свободных будет не больше

мама
Екатеринбург

На смотровую асбестовского карьера стоит съездить, грандиозная штука, я своих когда мимо проезжали стаскала, очень им понравилось, жаль на телефонных фотках сложно передать масштаб, но "игрушечные" поезда и самосвалы впечатляют.

автор
мама
Екатеринбург

J236 ,
Классно.обязательно сьездим

само Рефтинское водохранилище красивое очень)) муж придет с работы - поспрашиваю, он родом с Малышева, жил в Асбесте, может что подскажет

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Спасибо!!!!!

ulibka4 ,
ну в общем, рассказываю со слов мужа))) он у меня ювелир-камнерез, больной камнями, но это естественно для уроженца Малышева))) в Асбесте есть геологический музей. говорит интересный очень. на ул. Мира. про карьер и смотровую площадку вам уже писали. больше всего он про п. Малышева говорит, тк там вырос))) это рядом с Асбестом. любая камнерезная мастерская - можно зайти посмотреть.например, ул. Лермонтова, рядом с баней. на пр-т. Ленина рядом с универмагом открыли ювелирный магазин его хорошие знакомые, они работают только с малышевскими изумрудами, можно зайти посмотреть - от берилла до изумруда. это не реклама, просто для информации, если что)) ну еще на Малышева есть боулинг "Орион" про Рефтинский сказал, что там есть спецшкола для трудных подростков, в которой сами воспитанники сделали зимний сад шикарный, туда даже свадьбы ездят фоткаться, по его словам. единственное, он не знает, принадлежит ли этот Зимний сад по-прежнему спецшколе, или, как еще ее называют , детская колония. по дороге на Рефтинский из Асбеста есть деревня Новое Окунево, там славится озеро Холодное, название говорит за себя. ну вот, вроде все рассказала с его слов))) надеюсь, информация будет полезной) вот такую вывеску фоткала в Рефтинском))))

Екатеринбург

в посёлке Малышева теперь есть экскурсии на Мариинский прииск. Экскурсионная программа «Посещение уникального Малышевского изумрудно-бериллиевого месторождения» состоит из двух этапов. В демонстрационных комнатах можно увидеть изумрудные штуфы, разнообразные берилловые друзы, образцы фенакитов и десятки других минералов. Экскурсоводы учат туристов отличать натуральные камни от искусственных, показывают, как выглядят минералы под микроскопом. Можно увидеть, какими подручными средствами пользовались мастера гранильного искусства в прошлом веке.Вторая часть экскурсионной программы включает поездку на смотровую площадку на окраине карьера шахты. Там построена горная выработка – штрек, имитирующий подземную шахту, где установлено настоящее оборудование. Особый восторг у гостей вызовет «старательский этюд». Каждый может почувствовать себя старателем начала XX века. У туристов появилась возможность перемывать руду и искать различные минералы. Найденное кристаллосырье в виде бериллов, изумрудов и александритов сдается в администрацию предприятия, так как являются собственностью предприятия. Погуглите.

мама

ulibka4 ,
Как обычный человек на ГРЭС вы можете посмотреть серое здание с наружи и каналы.

Самое интересное это карьер на выезде из асбста (фото выше). Озеро в ново окунево симпатичное, но не более того. Пейзажи по большей части серые. Асбест очень депресивный город, весь в серых тонах и разруха. Дороги ужасные, а погонять там любят, так что за рулём осторожнее.

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Cара Тустра ,
Arsy ,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";