На море с ребёнком 1.3 на 9-10 дней. Плюсы и минусы

автор
мама
Екатеринбург

Посмотрела путёвки и вот думаю стоит ли ехать. Дано: я, сын - на момент поездки будет 1.3 и моя мама. Турция, июнь, простенький отель, на 9-10 дней.
Девочки, поделитесь опытом пожалуйста, кто ездил. Буду рада любым отзывам, и про сложности, и про все-было-супер-езжайте
И как организовать быт: питание, подгузы и пр.
Заранее спасибо

Аноним 384

Вам виднее конечно. Но мне с моей не отдохнуть, везде лезет и все в рот тянет , а кому то и дела нет..суета одна у нас была. Считаю- самый не простой возраст для поездки. С ребенком до года или после 2лет проще.

мама
Екатеринбург

Ездили с ребёнком в 3 месяца ... 1,5 ... 2... И тд..... Самое сложное было в 1,5???? Но что могу сказать ... Главное настрой! Минимум своей одежды ... В чемодан еду .... Лекарств ... Хотя в Турции лекарства лучше ! И дежурства с мамой по очереди ???? Пишите в личку если будут вопросы

мама
Екатеринбург

На 10 дней не поехала бы, у нас по две недели как раз на адаптацию только уходит, к солнцу привыкнуть, плавать нормально начать. Ездим на 1,5 - 2 месяца. Лучше бы куда поближе, но подольше, если денег нет.

мама
Екатеринбург

Ездили в 1.3 в египет с подругой и её дочкой такого же возраста . Хорошо было. Гуляли , купались.
Подгузники с собой ( на сон в основном) , мясо в банках брала, овощи, макароны, рис в ресторане ела, банки с пюре нашли в местом магазине. Кашу брала тоже в коробке. На гв были.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Понимаю, мой тоже шилопоп)
Аноним,
Я хочу, да. Загорелась уже) рядом большой супермаркет мигрос, планирую там покупать что-что по необходимости. Подгузы - это я имела ввиду, как их носить, целый день ли. А то жарко, взопреет хозяйство
еленара,
Спасибо )
budlya,
Есть ещё вариант с Крымом, но там на 12 дней, разница небольшая) по деньгам ненамного дешевле. Ну и у меня главная забота - некому ехать со мной) у мужа работа, подруги кто куда, а у мамы огород - она максимум на 10 дней может уехать. Одна боюсь, да)

мама
Екатеринбург

Ездили в 1,6 в Грецию. Я устала, очень. Я считала дни до отлета домой. Ел плохо, развлечений не было особых (в Турции вроде много для детей), море ему не надо было. В самолете мозг вынес всем, хотя старались ухайдохать его до вылета, чтоб спал. Со старшим ездили в первый раз в 2,5. Отлично. Тогда еще и с пересадкой в Москве. А вообще смотрите по ребенку, все дети разные. У нас в отеле была мама с тремя(!) детьми одна. Младшему около года. я б чокнулась
Аптечка своя,кипятильник, из еды каши быстрорастворимые и биолакт, медстраховка на 100 тыс евро (всегда делаем всем, мало ли
по быту и питанию, форум Винского, смотрите конкретный отель или место куда едете, там все подробно подскажут. Что можно купить на месте, а что с собой везти

Аноним 631

Подгузники с собой брали на весь срок, мясо тема, каши, смесь.
Там в ресторане рис, макароны, картошка, курица отварная.
Из минусов не полежать спокойно и вообще весь отпуск на ногах, ребёнок всегда в движении, ну у вас мама в помощниках.
Планшет с мультиками был нашим спасение.
В этом возрасте с ребёнком в Анапе отдыхали, там кишечку поймали, пару дней в номере просидели.
После этого за границей отдыхали ( 5 раз), ни разу не болели в отпуске, ттт

мама
Екатеринбург

altera_natura автор темы: Подгузы - это я имела ввиду, как их носить, целый день ли. А то жарко, взопреет хозяйство

мы и в Екб не носили в жару подгузы запас труселей с собой.
одевала только на сон. На пляже либо спец подгузники (мы в аквапарк одевали такие) либо в обычных трусах.

L.
просто посетитель

Я наоборот на море отдохнула...Наиграется на копается в песке и на булькается в море , поест и спит по три а то и четыре часа в коляске в теньке под шум моря....Лафааа.
Ездили в 1, 3, правда в Грецию. Анимация в этом возрасте не нужна нам была , вечером гуляли в городке за отелем...
Про гузоны , весь день в трусиках обычных , на сон гузон. Неужели парить...Брала стопку и переодевала .

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: я тоже так езжу, спокойно совершенно, ну раз мне не с кем
и совершенно не ради детей и их развлечений
просто я хочу на море, а оставить не кому, вот и везу весь балаган
и прекрасно отдыхаю
с 6 лет старшего, 9 месяцев среднего и 1 месяца младшего

Наверно от детей зависит?
У меня два урагана, 6 и 2 года. Их одних оставить нельзя.
Нет, я не представляю....
Вы герой в моих глазах

мама
Екатеринбург

altera_natura ,
Чего бояться то? А дома с ребенком вы не одна?

мама
Екатеринбург

Автор,как вы себя настроите- так и пройдет поездка. Я считаю,что можно ездить с 4-5 месяцев. Главное сделать хорошую мед страховку))) Мы ездили в 10 мес и в 1,1 г, - всё прошло отлично, ребенок был счастливый,накупался, подышал морским воздухом)) перелеты перенес легко,хотя мы летали со стыковкой, в самолете спал,немного поиграли и пообщались с другими детками) с собой брали смесь, мясо тема-на весь срок поездки, каша,овощи/фрукты в банках и лекарства на первые дни. Ну и в самолет любимые игрушки и книжк. Еду и памперсы докупали на месте. Отличного вам отдыха))))

мама
Екатеринбург

budlya,
дома-это дома. Тут уж все подстроено под наличие ребенка дома. Все опасное убрано и т.д.
А отдых для кого? Для мамы? Разве что с бабушкой едут, хоть купаться по очереди.
Есть мой отказался, две недели на арбузе и огурцах. Иногда картошка фри. Плюс мои каши на завтрак. Вытянули. Ну тут от всеядности ребенка зависит.
На пляже сидеть рядом с ним, куличики лепить.

дедушка
Екатеринбург

Мы летали в 10 месяцев и в 1,10. Все в порядке, все отдохнули. В подгузниках не сопрел ребенок, но использовали только на сон и если ехали куда-то. Подгузники везли с собой (2-3 штуки на день я считала, но привезли обратно еще), еду тоже с собой брали: кашу в порционные пакетах, мясо в банках (в 10 месяцев пюре, а в 1,10 уже фрикадельки), овощи и фрукты в тетрапаке, сушки (там нет) и курагу брали (ребенок не пил воду, только компот из запареной кураги). В 10 месяцев кушала огурцы в ресторане, в 1,10 брали на гарнир макароны, пюре, рис, гречку и т.д., могла чуть-чуть супа съесть. В море купали в обычных трусиках, покупали штук 10-15. Из моря выходили, сразу переодеваться в сухое. В 10 месяцев она стояла у нас как цапля на полотенце, боялась встать на песок и море не очень ей нравилось, а в 1,10 оценила и песок, и море. Покупали маленький бассейн, пока мы загорали, она булькалась рядышком в бассейне и играла с песком.

мама
Екатеринбург

altera_natura автор темы: Посмотрела путёвки и вот думаю стоит ли ехать.

Если хочется, то стоит, тем более ваша мама будет с вами. Вдвоём справитесь с ребёнком.

altera_natura автор темы: И как организовать быт: питание, подгузы и пр.

Всё с собой.

altera_natura автор темы: ) рядом большой супермаркет мигрос, планирую там покупать что-что по необходимости.

Он дорогой и в турецких магазинах гораздо меньше выбор подгузников, детского питания и пр.

altera_natura автор темы: Есть ещё вариант с Крымом, но там на 12 дней, разница небольшая) по деньгам ненамного дешевле.

Если ехать с ребёнком, то лучше в Турцию.
Обязательно оформите на ребёнку расширенную медстраховку (цена вопроса около 5 тыс). Хотя может она у вас автоматически в турпакет будет входить.

мама
Екатеринбург

Едьте. Питание, подгузы, салфетки, аптечку и крема от солнца взяли и вперед. Первые день-два держите в тени и недолго, потом солнцезащитный купальник.
Вы с мамой можно по очереди первый день ходить на пляж. Отлично можно отдохнуть, не переживайте.

мама
Екатеринбург

Подгузники вы там купите а вот баночное питание совсем другое. Мой одну банку только съел. Берите питание с собой

мама
Екатеринбург

Очень хорошо отдыхали и в младшем и более старшем возрасте. В 1,3 реьенок был полностью на общем столе, питание с собой не брала никакое.
Игрушки в самолет возьмите, еду и воду ребенку.
Отель в Турции выбирала, чтобы рядом парки были и развлечения: океанариум, музеи для меня.
С собой коляску и эрго рюкзак брала.

Екатеринбург

altera_natura автор темы: то ездил.

я с таким ребенком чуть с ума не сошла
как раз этот возраст был
приехала белая и измученная
больше в отпуск совместный не езжу я....

проблем с едой и памперсами не было, оргпроблем вообще не было никаких

мама
Екатеринбург

Мы с годовалым отдыхали (1,1-1,2 возраст был), отлично отдохнули...хотя шилопоп, бегает с 9месяцев у нас...но брали его любимые игрушки с собой, там покупали ведерко с формочками для игр в песке
Купальный костюм, защищающий от уф, крем солнцезащитный детский с максимальной защитой, панамки конечно
Ездили в семейный отдель с очень хорошим детским столом...там и смесь нутрилон была в доступе (мы на гв, но кто на ив пользовались), пюре детские, и обычная еда (каши, омлеты и тп), так что с питанием вообще проблем не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";