Автопутешественники - 2016! Все сюда!

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088: в Карабаше умудрились даже ни разу в ямку не заехать

Почитала тут про Карабаш) если там плохие дороги в сравнении с остальными, тогда мне вообще ничего не страшно)) Через Карабаш раза 2 в год катаемся проездом

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Можно.
Ибо в Сажино вы обязательно заблудитесь.

Соболева: После Михайловска на Арти, потом на Большие Карзи. После Карзей можно ехать через Сажино или через Свердловское. А если не хочется куролесить по деревням, можно после Артей доехать до Натальинска и встать на трассу.

я совсем запуталась.... мне гугл и яндекс др маршрут выдает
дюртлями муж не жаждет ехать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Соболева,
это не ко мне.))) Проезжаю Сажино с сардонической улыбкой под истеричные вопли Тамарки из навигатора. ))

Лакмус,
Ура! Девочки, с нами снова любители Красных муравьев и СтароНовоБелокатаев! Пошлите гугл к Обаме на отдых.
Или стройте маршрут не от начальной до конечной, а по точкам, которые вам тут советуют.
Или не мудрите и идите просто сразу на М5! Екб - Челябинск - Сим - Уфа...
И таки посмотрите треки этого года.

мама
Первоуральск

My Way ,
Подскажите, пожалуйста, по тутундре, зарегистрировалась там, пробую создать трек и ссылку. Захожу по ссылке, пишет, что трека нет, в самой тутундре тоже карты и моего местоположения нет. Что делать-то?

мама
Первоуральск

Лакмус,
После Тюльгаша грунтовка до Перевоза, дальше дорога смешанная, асфальт-грунтовка, в деревнях ни одного указателя. Можете проехать там, потом расскажете, как оно)) Муж там вообще по полям ездит на рыбалку)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Соболева,
Ссылку создали - хорошо! Пока там 1970 год.
Приложение в телефон скачали?
Трек начнет записываться, когда начнете движение. Включите на телефоне мобильные данные и геолокацию. Прогуляйтесь по офису, улице, квартире, метров 100-200 - поглядите, что получится.
А можно вашу ссылочку? мы тоже посмотрим!
А в списке на главной тутундры мы вас увидим, когда отъедете 100 км от дома. Сейчас едут (вверху): http://tutundra.com/

мама
Первоуральск

My Way автор темы: Пока там 1970 год.

Ой
Ага, в телефоне
Этот пока пробную ссылку сделала, могу только по квартире погулять)

мама
Первоуральск

Сегодня попробуем в Екатеринбург съездить, проверим. А такую пробную ссылку тоже можно выкладывать, чтобы проверить, она не будет засорять?)

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Ура! Девочки, с нами снова любители Красных муравьев и СтароНовоБелокатаев!

Я твой фанат
Блин, мне уже прям охота в эти муравьи съездить!

мама
Первоуральск

Лакмус,
Люди там ездят, которым деваться некуда))) Готовы ехать 100 км. грунтовки? Да, на 20 км. короче, но по времени дольше.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Соболева,
вы создали общую ссылку, трек ваш будет записываться постоянно, а кому-то вы его сможете показать при желании только частями, например, создать ссылку конкретно для поездки, поставив даты начала и окончания. Можно дать ссылку и на постоянный трек.
Засорять ничего нигде не будет, конечно.

Velvet: мне уже прям охота в эти муравьи съездить!

Я ж предлагаю на Мерлине проверить!
Можно на Жорике - снять его мудрую сварливость. Он красивые фото сделает.

мама
Екатеринбург

avenis: Обратно тяжелее морально ехалось.

всяко сочувствую!

папа
Екатеринбург

My Way автор темы: Можно на Жорике - снять его мудрую сварливость

я ж чисто ради правды и для пообщаться-поспорить . Но народ у нас оченно обидчивый
ЗЫ. Алекспапа, я тут свой маршрут выложил для новичка, готов поспорить, что как в бездонную бочку (не будет ни ответа, ни привета). Вот именно поэтому я здесь советами не разбрасываюсь. Ибо впустую это.

мама
Сочи

Что то гаишники в этом году лютуют в Сочи, ночью по серпантину в районе Большого Сочи , едем мы, за нами ещё какая то машина и за ними наш второй экипаж, а за ними дпс , ехали так несколько км , вдруг они обгоняют наших друзей , включают мигалки и прижимаются их к обочине ! Выходят, проверка документов, а куда вы едите, а откуда, а вы пьёте?!, покажите багажник, а кем работаете?! Куча странных вопросов
До этого их остановили в Лазаревском, история такая же как и у нас, обгон на прерывистой, закончили на сплошной, и тоже фото откуда то раньше, разговор начали с 30 000₽ , водитель сказал либо 3000, либо лишай, те согласились на три и отпустили

Екатеринбург

Соболева,
Из еката в 6.20 выехали, пермская трасса была свободная, к тольятти в районе 8 приехали
И даже раза 3 останавливались
В след дни ехали с одной остановкой на перекус...дети как то не просились, привыкли к езде :)

мама
Екатеринбург

Вчера вечером прибыли. 7 375 км пройдено. Отчет попозже маленько будет. Пока хочу написать сугубо свое имхо по пикулям.
Я не стала бы рекомендовать этот путь новичкам, у которых мало опыта в дальних поездках, это факт. До Дюртюлей я ехала и про себя орала: "Йихуу, в жопу эту М5!" В Бураево начались непонятки с навигатором, который в упор не видел прямую дорогу до Дюртюлей и предлагал навернуть крюк в 218 км через Нефтекамск Оказалось, что у меня в настройках стояло "прокладывать маршрут только по дорогам с асфальтовым покрытием", а прямую дорогу он воспринимал почему-то как грунтовую. Поменяла настройки, отлично доехала. Тот маленький участок грунтовки проходится легко. После Дюртюлей измененные настройки сыграли злую шутку и навик повел нас какой-то жуткой полевой дорогой Как не пробили ничего у машины - чудо просто. Но это мой косяк, согласна. Выпали на М7 посреди ремонтируемого участка с реверсивным движением, поехали такие, а нам встречка навстречу едет Ладно, разобрались. В Старом Байсарово ушли с М7... и тут вскоре начался этот фиговый участок до Муслюмово. Может, там есть полевая дорога, что-то поздно спохватились. Но участок действительно мерзопакостный, тоже есть шанс чего-нибудь там пробить. После Муслюмово дорога норм, но далась тяжко. Нефтенасосы, камазы, пыль, промышленные пейзажи. Вообще, татарские пикули не понравились Гостиниц практически нет, пришлось пилить до Жигулевска, хотя встать хотелось раньше.
Из плюсов пикулей: свободная дорога и окружающие пейзажи (в бОльшей части пути). Гаишников, кстати, действительно, ни одного не встретили. Из минусов: частая перезадача точек маршрута, участок до Муслюмово и возможные глюки навика. А, ну и инфраструктура (кафе-гостиницы) не фонтан, канеш.
Чисто для себя вывела бы следующий путь: до Дюртюдей пикулями, а потом выходить на М5 через Чекмагуш (правда, не знаю, какая там дорога, надо изучать), потом до Северного и вниз через Бугуруслан.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы:
Я ж предлагаю на Мерлине проверить

Дак блин! Он почему-то против
**Angel**,
Жесть блин( а на чем второй экипаж ехал? Часто ж в машине дело. Брат мой тут с омска в краснодар гнал цивик и туарег в каких-то там крутых обвесах, цивик ни разу не тормознули, туарег постоянно)) типа что-то нарушал)) хотя не было этого, машина на заказ, ехали аккуратно.

Анютыч: Но участок действительно мерзопакостный, тоже есть шанс чего-нибудь там пробить

Да уж.... интересно что ж там с дорогой за год сделали. В том году все норм было.... через месяц гляну. Спасибо за подробный отчет!

мама
Сочи

Velvet,
Тигуан, тоже мысли были что на машину реакция у них такая, дак опятьже не дорой он вроде

мама
Екатеринбург

Анютыч,
после Дюртюлей, моста вернее, надо не верить навигатору и не ехать вправо в объезд, адо ехать прямо после моста и норм на м7 встанете по хорошим дорогам

Екатеринбург

Девочки! Кто уже ездил Екатеринбург-Кучугуры( ну хотя-бы в туже сторону)накидайте примерный маршрут как вы ехали и как лучше.И где приличные гостиницы есть переночевать с детьми.Спасибо за ранее.

мама
Екатеринбург

olchick: после Дюртюлей, моста вернее, надо не верить навигатору и не ехать вправо в объезд, адо ехать прямо после моста и норм на м7 встанете по хорошим дорогам

Ну вот, а я и не знала

мама
Екатеринбург

Анютыч,
сами 1й раз доверились навигатору) но мы удачно ямы оттормозились, друзья в том году сразу 2 колеса пробили, ездили в Дюртюли, покупали 2 колеса

автор
просто посетитель
Екатеринбург

**Angel**: а куда вы едите

**Angel**: а вы пьёте?

Очень логичные вопросы, правда последовательность нарушена. Сначала - пить, потом - есть!

Анютыч: В Бураево начались непонятки с навигатором, который в упор не видел прямую дорогу до Дюртюлей и предлагал навернуть крюк в 218 км через Нефтекамск

Я второй год об этом пишу. Надо задавать промежуточную точку - Новобикметово, тогда Тамарка затыкается и покорно ведет. Мы пару лет назад ехали 9 мая, проходили Куеду в полночь, у мужа наступил ДР и мы на радостях в темноте
про... шляпили поворот и проскакали на Янаул через Большие Куяки. Нормально, только ржачно и грунтово. ну, крюк, ага, километров 30 дали.

Анютыч: до Дюртюдей пикулями, а потом выходить на М5 через Чекмагуш (правда, не знаю, какая там дорога, надо изучать), потом до Северного и вниз через Бугуруслан.

Обычный асфальт, мы часто там выходим и оттуда заходим. На пути туда - когда пикули надоедают, на пути обратно, когда от М5 окончательно тошнит. У меня есть на треке, скорость приличная.
Оптимальный путь и если бы кое-кто не выпендривался, так бы и шли через Северное или Бугуруслан.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

бен_ганн: я тут свой маршрут выложил для новичка

хаха.
Я тут в первый пост и на каждой странице жирным шрифтом выкладываю ссылки не просто на маршруты, а на только что пройденные маршруты с треками! Нашими же девочками. Йи чо? А то же самое: девочки, кто ездил, как спланировать, накидайте хоть что-нибудь... Нет, блин, ваще никто не ездил, никто за 50 страниц ничего не накидал, все тут просто так сидят и друг друга по лысине шлепают и за косички тягают.
Может, зря у нас есть эта первая страница? Отправлять маршрут с Красными муравьями на каждый вопрос - и все.
Так что - все хорошо!

папа
Екатеринбург

бен_ганн,
Хоть один воспользуется и то профит. Нарисуй в Гугле хотЯ бы. Я сейчас тоже могу свой трек выложить Кольцово - Домодедово - Варна - Албена

А про навигатор давно высказано - им управлять надо, а он вами управляет. Выложил давно готовые треки, заливай и езжай, нет, будем страдать.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";