Имя Соня в паспорте.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите,как правильно пишется по-английски.

мама
Екатеринбург

Sonya или Son'a

мама
Екатеринбург

иногда как sonja

автор
просто посетитель
Екатеринбург

:( Меня друзья попросили билеты выкупить у туркиш на сайте ,а у самих еще на ребенка паспорт делается,имя еще не знают,как будет писаться,а мне же его правильно надо будет вписать .
У кого есть дочь с таким именем,как оно у вас пишется точно в загране?Спасибо!

Екатеринбург

Недавно была тема-написать могут, как угодно.. http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10308012

мама
Екатеринбург

Написать могут как угодно, не знаю с чем связано. У моих родителей, делали паспрта не вместе, фамилия одна,а написана по разному

мама

Вообще софья или софия же у этого имени полное...

мама
Екатеринбург

В билетах допускается до 2-х ошибок. Посмотрите требования у Турков и пишите как считаете правильным, главное все осталье должно совпасть с паспортом.

Я

мама
Вообще софья или софия же у этого имени полное...

Кстати, да.

Вы точно уверены, что ребенок именно по свидетельству о рождении Соня, обычно это просто уменьшинтельное от Софии ;)

Екатеринбург

ilee
Son'a

не будет такой транскрипции

какое имя полное?

мама
Екатеринбург

Когда мы получали паспорта, фамилия сына с мужем и моя отличались в написании, мне показали Приказ, где расписаны фамилии и имена женские и мужские и как они пишутся в паспортах, там действительно наша фамилия у мужчин и женщин пишется по-разному, поэтому они не от балды пишут, а так, как указано у них в приказе

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В российском паспорте Софья,поэтому написала Sofia.

Екатеринбург

буква "я" в английской транскрипции пишется как "ya"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Билеты пока только забронировала,не оплатила,жду еще варианты написания,мамы Сонь,откликнитесь,кто недавно получил паспорт.

мама
Екатеринбург

у нас имя Софья, написали в загранпаспорте Sofya

мама
Екатеринбург

у нас дочь София, в загране Sofiya

Екатеринбург

Тоже заводила тему, у нас Софья - написали SOFIA

Екатеринбург

Jalo
попросили билеты выкупить у туркиш на сайте ,а у самих еще на ребенка паспорт делается,имя еще не знают,как будет писаться,

а типа номер паспорта они уже знают? не знают только имя?
Мне при фотографировании показывали страницу паспорта с ФИО, и можно было бы точно знать как будет, еще при подаче заявления.

мама
Екатеринбург

Ейный_муж
Мне при фотографировании показывали страницу паспорта с ФИО, и можно было бы точно знать как будет, еще при подаче заявления.

Да, мне тоже показывали страницу в электронном виде и я подписывала бумагу, что все верно, поэтому тоже бронировала билеты до готовности паспорта, но может они паспорт старого образца делают...

Ейный_муж
а типа номер паспорта они уже знают? не знают только имя?

На сайтах иностранных авиакомпаний, как правило, запрашивают только имя и фамилию, паспортные данные не нужны. Вот у люфтганзы, например, при покупке в условиях прописано, что имя и отчество должны обязательно совпадать с записанными в паспорте, а за изменения, вносимые в билет, полагается некий штраф. Так что нужно смотреть, как оно прописано в условиях конкретной компании.

Екатеринбург

Jalo

Сделай проще, забронируй через их сайт, там данные вообще не нужны. Нужна только карта виза.
Данные впишите в ТА, как получите паспорт.

мама
Екатеринбург

У меня Sofia написано.

мама
Верхняя Пышма

Лазурная 1985
у нас Софья - написали SOFIA

:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо всем!
Мама сходила в паспортный-будет написана Sofia.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";