ж/д билеты через интернет или на вокзале

неважно
автор

не пролучу как фанера, если буду покупать через интернет в разгар сезона или порньше приехать на вокзал и купить? во сколько там кассы открываются, кстати?

мама
Екатеринбург

покупаю уже давно через интернет - ни разу никаких проблем. Тока внимательно при вводе данных ;)

мама
Екатеринбург

ту-туу
во сколько там кассы открываются, кстати?

Билеты начинают продавать в 8 00 по Москве, значицца у нас в 10. ;)

мама
Москва

Znayka
покупаю уже давно через интернет - ни разу никаких проблем. Тока внимательно при вводе данных

+++и если вдруг люди сдают обратно билеты - в инете инфа сразу появляется.

Екатеринбург

и комиссию не берут при покупке через интернет :)

мама
Екатеринбург

давно через инет покупаем

Екатеринбург

Znayka
через интернет - ни разу никаких проблем. Тока внимательно при вводе данных ;)

кстати, горячие билеты легче через инет поймать, чем стоя в кассе вживую. ;) (это я из прошлогоднего опыта своего). ;)

Екатеринбург

а как правильно покупать билеты? киньте ссылку, девочки... мне тож скоро предстоит ;)

мама
Екатеринбург

www.rzd.ru
регистрируетесь, находите нужный поезд, покупаете. Расплачиваться картой (не электрон только). Билет можно потом в любое время забрать в кассах. Можно и не забирать и притопать с электронным билетом, но мы забирали. Так спокойнее :)

мама
Екатеринбург

Подскажите, плиз, а такая карта Сбера подойдёт? Социальная, на неё пенсии и пособия перечисляют.

мама
Екатеринбург

Нет, не сканает :(

просто посетитель
Екатеринбург

сайт ужасен
не на все направления можно купить в сети
на самом вокзале ... ну приличным людям там лучше не появляца
в зале ожидания вип тоже есть кассы, но работают они не круглосуточно
лучше часов в 10 с утречка туда подъехать, тогда проще
ну или в городе в жд кассах тоже можно

Занудная крольчатина

papуля
сайт ужасен

я бы так не сказал!

papуля
не на все направления можно купить в сети

ой, да что вы говорите? , по России и по Украине запросто можно купить - главное, чтоб поезд такой был в природе!

как открыли продажу ж/д билетов в инете - так до сих пор и покупаю только там! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Kotik

думайте я тут от балды пишу %)
да, не нашлось нашего поезда, ибо его прицепляют по вагону на разных станциях, в итоге он формируеца на ходу
билеты тока в кассе
а сайт ужасен, однозначно

неважно
автор

и все только на ржд берут? а есть ведь с доставкой на дом. может кто покупал так? боюсь я что мне не хватит и знакомые говорят, что в сезон к 6 на вокзал ехать надо %)

Занудная крольчатина

ту-туу
и все только на ржд берут? а есть ведь с доставкой на дом. может кто покупал так? боюсь я что мне не хватит и знакомые говорят, что в сезон к 6 на вокзал ехать надо

зачем ехать на вокзал??? :=-O:
открываете сайт в 10 утра по нашему времени за 45 суток до отхода поезда и спокойно, попивая чай или сок, покупаете билеты, видя все цены перед собой и места в поезде.
чуть позже в удобное для Вас время идёте на вокзал и спокойно без нервов их получаете в отдельной кассе и при этом с ухмылочкой смотрите на идиотов, которые стоят в длиннющих очередях в кассы и нервничают...

мама
Екатеринбург

ту-туу
что в сезон к 6 на вокзал ехать надо

к 6 не надо. Если покупать билеты в первый день их продажи, то в 10 часов только открывается продажа. Муж в прошом году купил спокойно, приехав к этому времени. Часть билетов покупатели на вокзале, часть через и-нет.

NNC

Космонавтика
и комиссию не берут при покупке через интернет

Данные устарели. Теперь цена одинаковая.

Ибис
Можно и не забирать и притопать с электронным билетом

Обратите внимание на условия возврата по электронным билетам. Там не очень удобно.

Плюс интернета - отсутствие очередей.
Минус - возврат (например возвращаетесь в другое время) делается на карту в течение 14 дней, т.е. прийти в кассу с билетом и получить наличку, за которую купить билет на другую дату не получится.

мама
Екатеринбург

Ибис
Если покупать билеты в первый день их продажи, то в 10 часов только открывается продажа.

Мне в коммерческих кассах сказали, что 08.00 местного. Я сначало не поверила, тоже им говорила что наверно с 10.00. Перед покупкой в интернете на сайте озон тревел посмотрела наличие мест и отправилась в коммерческую кассу недалеко от дома к 9.00. Примерно в 9.30 купила билет на нужное мне место без очереди, переплата 200р за взр и реб.

хочу стать мамой
Пермь

Покупаю через интернет на этом сайте: http://tour4tour.com/railway-tickets/. Проблем ни разу не возникало. Единственное, что лично мне не очень нравится, так это то, что можно покупать билеты только за 45 дней до поездки, не раньше.

Аноним 197

Билеты начинают продавать в 8 по нашему времени в кассах на жд, в обратную сторону в 10ч., в интернете только с 10 часов. это за 45 суток.

мама
Екатеринбург

Аноним В кассе тоже система начинает работать с 10!

ничего подобного, на вокзале в 8 часов местного за 45 суток, если уезжать из Екатеринбурга. Если из другого города, то в 8 часов по времени этого города. Например из Анапы в 10 нашего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";