Кто нибудь был в Туркмении?? говорят как в эмиратах!

Аноним161185
автор

Подружка прилетела оттуда , она просто в шоке, говорит шикарно очень , как в Эмиратах, отели нереальной красоты, вообще пищит аж от той красоты. Говорит только туда летом, правда в марте все забронировано там и визу не легко получить.
Может еще ктото был, думаю забронировтаь тоже, но хочется отзывов. :)

мама
Екатеринбург

ну в отелях мож и как в Эмиратах, а вокруг них Туркмению никто не отменял.

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик) ну в отелях мож и как в Эмиратах, а вокруг них Туркмению никто не отменял.

+++

Малышка говорят как в эмиратах!

только нефти нет

Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
а вокруг них Туркмению никто не отменял.

+100

Аноним161185
автор

Ольга (Лёлик)
а вокруг них Туркмению никто не отменял.

Вы когда были?
Говорит подружка что днем вообще народу на улицах нет, а вечером все очень дружелюбные, очень. ни одного ветхого дома только красивые дома. Уровень жизни очень высокий

мама
Сургут

Ольга (Лёлик)
а вокруг них Туркмению никто не отменял.

да лаадно. Египет за территорией отелей тоже не фонтан! а море там какое? там пляжный отдых? простите мой географический кретинизм, а в яндекс лезть не хочу.

Екатеринбург

:hihiks:

мама
Екатеринбург

Малышка
Вы когда были?

у нас инженеры туда в командеры летают постоянно. Я и говорю. Отель и близлежащее-оно да, только в районы общего пользования не выходите :)

просто для размышлений: «Рухнама» — особый, значимый элемент из эпохи Ниязова. Книга, поставленная в Республике на одном уровне со Священным Кораном, на предмет знакомства с которой заставляют сдавать экзамены в вузы и изучать её как основной предмет. В этой книге основная линия была в следующем: туркмены — великая нация, несправедливо приниженная Советским Союзом и российским царизмом. Ной — возможно был туркменом, колесо (повозку) придумали туркмены … Слова наподобие «О мои черноглазые!» призвана воспитывать в туркменской молодёжи ощущение патриотизма.

Все школьники обязаны были ежедневно перед началом занятий читать «Клятву верности». В ней были слова: «Да отсохнет рука моя… Да отнимется язык мой… Да прервется дыхание моё, если я предам Туркменистан и Сапармурата Туркменбаши»…

Был снесён театр им. Пушкина (Пушкинский театр), сразу же после этого театр начал свою работу в другом здании. Был снесён Академический Театр Оперы и Балета им. Махтумкули. Так же был снесён памятник Алты Карлиеву, основателю туркменского кинематографа, а Туркменфильм им. Карлиева стал впоследствии Туркменфильмом им. Огуз-хана (мифического предка туркмен).

В 2003 году были уволены все руководители силовых ведомств, включая Генпрокуратуру.

В 2005 году в рамках антикоррупционной кампании, инициированной президентом страны, были лишены своих постов ряд высокопоставленных чиновников, которые в соответствии с решением суда были приговорены к различным срокам тюремного заключения.

Как думаете, кому там хорошо живется и за счет чего? Туризм - статья доходов многих странах, но кому идут эти доходы тот и заказывает музыку.

мама
Екатеринбург

Мисс К
! а море там какое?

Каспийское. Ну то, что от него осталось :) Граничит с Афганистаном и Ираном на юге, Казахстаном и Узбекистаном на севере, омывается внутренним Каспийским морем на западе, выхода к мировому океану не имеет.Сообщение было изменено пользователем 03-02-2011 в 10:05

просто посетитель
Екатеринбург

а там на море отели? Так то интересно , у них там и города красивые

мама
Сургут

Пионерка
пляжный.... в песках... только без моря

ну и нафиг тогда эти туркмения? так, пожариться поехать?

Екатеринбург

Ольга (Лёлик)

вообще-то Ниязов умер в 2006 году ;) и даже его огромную золотую статую уже демонтировали

Bes
только нефти нет

там газ :) так что есть на что шиковать

Аноним161185
автор

Ольга (Лёлик)
Туризм - статья доходов многих странах, но кому идут эти доходы тот и заказывает музыку.

нуу туризм как раз и не статья там доходов, 70 процентов туристов отказывают в визе, для них главное безопасность.
Я в политику не лезу я отдохнуть там хочу на море. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Мисс К
ну и нафиг тогда эти туркмения?

есть там море

мама
Екатеринбург

Капучино
а там на море отели?

Территория Туркмении насыщена памятниками истории и культуры, поскольку она являлась важным центром Великого Шелкового пути. Здесь можно обнаружить также уникальные и разнообразные природные ландшафты, от живописных горных хребтов до безжизненных песков пустыни, от зеленых оазисов до многокилометрового морского побережья.

Туркмения расположена на юго-западе Средней Азии, и на западе она омывается Каспийским морем. Большая часть территории занята пустыней Каракумы. Столицей Туркмении является город Ашхабад. Весь город буквально заполнен памятниками в честь президента Туркменбаши. К главным достопримечательностям города можно отнести Арку Нейтралитета с золотой статуей Туркменбаши на вершине, Президентский дворец, здание Меджлиса, монумент Байрам-Хан, православную церковь Александра Невского, мечеть Эртогрулгазы с 4 минаретами и огромным куполом, а также ашхабадский цирк. Кроме того, интересен столичный музей Ковра, который считается единственным музеем подобного рода в мире. Здесь собраны несколько сотен лучших образцов ковров всех времен. Но основным центром притяжения для туристов является огромный восточный воскресный базар, который славится разнообразием своих товаров и яркими туркменскими традициями.

Вокруг столицы также немало интересных мест. В 12 км юго-восточнее Ашхабада расположены археологический участок Анау-Депе и крепость Анау, а также руины одноименного средневекового города с мечетью. А в 18 км западнее столицы лежит уникальный памятник истории - развалины столицы древнего Парфянского государства - Ниса.

Оазис Мерв – одна из самых древних областей Средней Азии. Здесь жили и творили Омар Хайям, ас-Самани и другие великие мыслители средневековья. Современные руины включают в себя не менее пяти древних поселений - Эрк-Кала, Гяур-Кала, Султан-Kaла, Абдуллахан-Кала и Байрамалихан-Кала. Многие археологические находки, обнаруженные при раскопках древних городов, экспонируются сейчас в Объединенном историческом музее Мерва.

Третий по величине город Туркмении – Мары, расположен в большом оазисе посреди песков пустыни Каракумы. Мары был основан в 1884 году как российский военно-административный центр в 30 км от древнего Мерва. Теперь это крупнейший центр хлопководческой области, крупный транспортный узел и главный центр газовой промышленности страны - основного источника доходов Туркменистана. В городе интересны музей истории с обширной коллекцией археологических находок, туркменских ковров, национального платья, серебра и превосходных вышитых предметов одежды различных местных племен.

Город-порт Туркменбаши, бывший Красноводск – единственный крупный порт во всей Средней Азии, который обеспечивает связь с европейскими странами. Окружающий пустынный ландшафт более похож на лунный пейзаж. Из этого пыльного города начинается большинство экскурсий в горы и в приморские курортные городки.

мама
Екатеринбург

Космонавтика
вообще-то Ниязов умер в 2006 году

я в курсе. Что-то изменилось? Страна стала более доступной и открытой? не, я ж не против, я просто говорю то, что рассказывают мне приехавшие оттуда командировочные :)

Аноним161185
автор

Капучино
там на море отели? Так то интересно , у них там и города красивые

Каспийское море там, теплое. Я вот не могу с работы вставить фоты подружкины, вы бы в шоке были :=-O: красота просто. В отеле никаких тебе ухмылок все только облизывают с утра до вечера. :)

мама
Екатеринбург

Это по аналогии, меня приглашали отдохнуть в Киргизии. Горнолыжные курорты, красота, природа, сервис, ну прям как там, заграницей Тока по деньгам раза в 2 больше отдыха в Турции, а сервис на самом деле в 2 раза хуже

Аноним161185
автор

Ольга (Лёлик)
Страна стала более доступной и открытой

В чем то это плюс! так что надо еще поразмышлять над этим/
Бензин 700 литров в год, спички хлеб вода бесплатно, квартиру не надо пол жизни зарабатывать и т.п. :)
Ну короч не буду спорить ... :)

мама
Екатеринбург

Малышка
вы бы в шоке были ::=-O:: красота просто

ага. я видела красоту Чимбулака в Киргизии-реально красота, вот дух захватывает, но... выбор отдыха - только за вами :) если хочется и дадут визу - ну почему нет?

Малышка
все только облизывают с утра до вечера

а что им остается? они живут на ваши деньги там, плюсом восточная культура принятия гостей.

мама
Екатеринбург

К родственникам туда чтоль сгонять

мама
Екатеринбург

Малышка
В чем то это плюс! так что надо еще поразмышлять над этим

жить в закрытой стране под властью самодура-правителя? я даже размышлять не стала бы :) но туризм не путаем с эмиграцией :) съездите, посмотрите :)

Аноним161185
автор

вот нашла я форум очень хороший про отдых в туркменистане :) http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=649789&st=2840&p=15235885&
на юмамке тему завела, тут все таки свои все вдруг ктото отдыхал :)

мама
Сургут

Малышка
Прикрепленные файлы:

тянет на миленький отель в Турции. интересно по чем? если дешевле - я поехала бы. если дороже - то нафиг-нафиг.

просто посетитель
Екатеринбург

Мисс К
тянет на миленький отель в Турции. интересно по чем?

фотки покажте в турции миленьких отелей с таким интерьером , ну и цену за них сразу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";