Льготы для предпенсионеров

Аноним 138

Аноним 660: А если пенсия оформлена по наступлению 50 лет, т к ребенок инвалид.

Так этот вопрос как раз и решается при оформлении пенсии.

У Вас в выписке должна быть сумма накопительной пенсии. Узнайте в СФР как ее получить. Возможность единовременной выплаты зависит от суммы.

Если сумма большая, то рекомендуют заявление на назначение единоразовой выплаты оформлять после 1 июля 2024г. - так как вступают в силу измерения в законы и условия выплаты изменяются.

Вы всегда можете направить письменный запрос в СФР и все объяснят с ответном письме.

Аноним 494

Аноним 660: Можно

Да, можно, подавайте заявление вы пенсионер, это есть право на получение накопительной части.

Аноним 660

Аноним 494: Да, можно, подавайте заявление вы пенсионер, это есть право на получение накопительной части.

А вот эта самая накопительная часть, если её не забирает, как то индексируется? Или какая есть сумма, она не поменяется уже ?
Была в пенсионном, специалист даже не знала, можно ли накопительную получить в 50 лет будучи уже пенсионером......стала набирать кому то там ещё, чтобы узнать...

Аноним 494

Аноним 660: индексируется

Нет, не индексируется она. Деньги, конечно, инвестируются, но это копейки.

Аноним 138

Девочки, кто прошел уже квест.

Через 3 мес 55 стукнет. Как узнать, выплатят накопительную часть или нет? Писать или идти на прием? До ДР или уже после?

АноНИМ

Аноним 138,

До , сходите все расскажут. На прием записываться.

Аноним 793

Аноним 138,
Не надо никуда ходить, подавайте заявление через госуслуги.

Аноним 795

Девочки, может мне поможете ?
Я хотела подать заявление
Дошла до раздела « выбор субъекта рф «
И никак не печатается / не вводится
Из за этого кнопка отправить , не активна
Что не так ?

Аноним@Kо

Аноним 795: Дошла до раздела « выбор субъекта рф «
И никак не печатается / не вводится

Не надо печатать, надо выбрать. Нажмите на поиск

Аноним 138

Аноним 793: Не надо никуда ходить, подавайте заявление через госуслуги.

Если я правильно понимаю, заявление подается на выплату после наступления права. Это после ДР.

Мне бы сейчас узнать, выплатят или нет.

Сейчас заявление отправлю ( если даст система) отказ придет.

Аноним 138

Аноним 29: Придет отказ, ещё раз напишите.
Никуда не опоздаете.

Я так криво объясняю? Мне надо сейчас узнать будет выплата через три месяца или нет. И какая сумма. Смысл плодить заявления, по которым придет отказ?

Аноним@Kо

Аноним 138: Я так криво объясняю? Мне надо сейчас узнать будет выплата через три месяца или нет. И какая сумма. Смысл плодить заявления, по которым придет отказ?

Позвоните и узнайте, авось не пошлют

Аноним 795

Аноним@Kо,

Поиск тоже не активный ( ничего не выдаёт

Аноним 795

Аноним 138,

Никто вам ничего сейчас не ответит
Там зависит от многих показателей
Дождитесь др , отправьте заявление
А там видно будет
Многим ( из темы даже ) отказано , но и есть такие , которым выплачено все разом

Аноним 793

Аноним 138,

Запросите сведения, там указана ваша сумма.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне отказано, потому что накопительная долька более 5% от суммы будущей пенсии. Поэтому теперь выплачивают ежемесячно

Аноним 829

MariaL: Мне отказано

Мужу тоже отказали. Сумма большая, еще в 12 на 12 участвовал. Их тоже не забрать. Сразу говорила, что очередной лохотрон.

Аноним 138

MariaL: Мне отказано, потому что накопительная долька более 5% от

С июля должны уже по 10% считать, у большего количество будущих пенсионеров будет право получить единовременно накопительную часть.

Аноним 138

MariaL: Поэтому теперь выплачивают ежемесячно

А это как? Расскажите, пожалуйста!

Право на выплату возникает в 55 лет, с пенсию назначат в 60. С 55 до 60 ежемесячно будут эти копейки перечислять?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 138: 55 до 60 ежемесячно будут эти копейки перечислять?

Да. Ну, и далее уже в составе пенсии. Да, сумма небольшая. Но это мои деньги, и лучше я их буду тратить сейчас, чем они будут лежать и обесцениваться у них

Аноним 138: это как?

Так же, подаётся заявление на сайте СФР

Аноним 795

Мой пост про неактивную кнопку и выбор субъекта федерации
Пришлось съездить в пенсионный фонд
Написала заявление
Через 10 раб дней должно придти решение
Про себя думаю , наверное не получится у меня ((
Более 400 т накоплено

просто посетитель
Екатеринбург

Положительно разрешился вопрос о предоставлении льготного проезда предпенсионера по льготному (педагогическому) стажу.
Предыстория: при получении статуса обратилась в И-сеть за екартой "для отдельных категорий граждан", отказали "вот будет 55 лет, тогда и приходите", на указание Постановления - "это вас не затрагивает". Расстроилась.
Обратилась к юристу профсоюза за консультацией, потому что сочла, что отказ не обоснован.
После обращения в Администрацию Екатеринбурга был получен положительный ответ.
Сегодня получила льготную екарту. Ура!
И, выходит, мы сдвинули на нужное место то, что лежало неправильно. И проблем в этом случае у учителей больше не будет.

Аноним 68

MariaL: Мне отказано, потому что накопительная долька более 5% от суммы будущей пенсии. Поэтому теперь выплачивают ежемесячно

А сейчас нельзя написать заявление о выплате оставшейся части? Сейчас изменились условия выдачи накоплений.

Аноним 138: С июля должны уже по 10% считать, у большего количество будущих пенсионеров будет право получить единовременно накопительную часть.

Да. Если ежемесячная выплата меньше 10% от прожиточного минимума по региону, то можно забрать деньги разом. Вроде как так мне объяснили.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 68: написать заявление о выплате оставшейся части?

Заявление отправила, пока жду результат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";