Оформление ухода за пенсионером 80+. Сводим пенсионеров и неработающих

Аноним 978

Липкур: Девочки, бабушка невыездная, в мфц, пенсинку не отвезти. Будем делать через госуслуги дочки, ей 16 лет. Я как поняла дочь пишет заявление,указывает бабушку , прикрепляет заявление от нее, документы и все?

Ваша дочь пусть авторизуется в ЛУ СФР через систему ЕСИА (госуслуг). И там же от бабушки пусть согласие подает. Тогда бабушке не надо ГУ

мама
Екатеринбург

Аноним 978,

Очень интересно но ничего не понятно.
Как может человек со своего аккаунта подать заявление от другого человека?

Аноним 978

Kor.ka,

Заявление на уход полает тот, кто будет осуществлять уход. И следом заполняется еще одно заявление-согласие на уход от пожилого с его паспортными данными и что осуществляющий уход за него действует.
Вы думаете, я придумала это? Это совершенно законно.
Почитайте тему, об этом писали другие. Нам в СФР подсказали так сделать, так как бабушка не выездная.

Спасибо, девочки, завтра попробуем.

мама
Екатеринбург

Аноним 978: И следом заполняется еще одно заявление-согласие на уход от пожилого с его паспортными данными и что осуществляющий уход за него действует

Так же в электронном виде?

Аноним 978: Вы думаете, я придумала это? Это совершенно законно.

Ни в коем разе. Я просто по этой причине не могу ещё для одного пожилого уход оформить. Думала так нельзя.

Аноним 978

Kor.ka: Так же в электронном виде?

Да, все в электронном виде с личного кабинета социального фонда РФ осуществляющего уход.
На уход за одним пожилым будет два заявления: одно заявление от осуществляющего уход на осуществление ухода, второе – согласие от того, за кем будет уход осуществляться, но у него указать, что подает заявление представитель - осуществляющий уход, в реквизиты полномочий, по-моему, надо указывать паспортные данные того, кто будет осуществлять уход. В общем, там указываются паспортные данные и прописка и осуществляющего уход, и за кем будет уход осуществляться, чтобы это заявление прошло по обращению представителя. Если это важно, могу посмотреть на днях ЛК СФР и подсказать точнее.

Аноним 462

В Госдуме 22 июля будет рассматриваться проект закона, по которому престарелым и инвалидам 1200 будут просто к пенсии добавлены. Депутаты и в правительстве поняли, что этими баллами к пенсии пользуются те, кто бабушек, за которыми "ухаживают" в глаза не видели. Поэтому баллов за уход больше не будет. Автор проекта депутат Нилов:По словам политика, если новый порядок будет принят, пенсионеры после 80 лет и инвалиды I группы смогут получать дополнительные 1200 рублей независимо от того, ухаживает за ними кто-то, или нет.

Также из опубликованных сведений следует, что в случае принятия поправки те, кто сейчас ухаживает за престарелыми и инвалидами и получает за это 1200 рублей в месяц (пособие ЛОУ), смогут одновременно с этим работать без каких-либо ограничений. Так что всем на работу!!!!

Аноним 997

Пенсионерам доплата эта нужна в виде денег, а на кого оформили стаж, они потом этот стаж ни за какие деньги не купят, когда придёт время оформлять пенсию. Обоим сторонам выгодно, не грабьте пенсионеров не делите хоть с тем на кого оформили уход, им и так огромная польза, сами еще должны доплачивать за этот стаж.
Я оформила моих троих , мои очень рады этим небольшим деньгам. И да правда, придётся побегать с бумажками, и если человек на которого оформлен уход открывает ип, или друдоустраивается , автоматом снимаются доплаты и стаж, позаботьтесь об этом вовремя, на кого переоформить уход, чтоб пенсионер не потерял в деньгах.

мама
Екатеринбург

Аноним 997: автоматом снимаются доплаты и стаж,

Я поняла, что надо самим писать заявление.

Аноним 881

Аноним 462: пенсионеры после 80 лет

И так получают доплату, видимо под соусом

Аноним 462: за которыми "ухаживают" в глаза не видели.

Вообще уберут эту выплату

Аноним 462: кто сейчас ухаживает за престарелыми и инвалидами и получает за это 1200 рублей в месяц

Ни рубля не получила, все приходит с пенсией самой бабушке. Бабушка счастлива, я счастлива, что счастлива она.

просто посетитель
Екатеринбург

Я....: Подскажите пожалуйста, как отозвать заявление по уходу за пенсионером старше 80 лет? Человек сегодня-завтра будет официально трудоустроен.

Добрый день! Для прекращения ухода необходимо обратиться в любую клиентскую службу СФР. Адреса и график работы указаны на странице Отделения по Свердловской области: https://sfr.gov.ru/branches/sverdlovsk/.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 465: Если ухаживал школьник, а с сент он будет учиться в колледже, он может далее быть оформленным или если будет получать стипендию, то не может?

Добрый день! Студент может ухаживать за нетрудоспособным гражданином.

Аноним 140

СФР по Свердловской обл,

Подскажите, пожалуйста, где взять образцы заявлений для оформления ухода и от ухаживающего и от самого пенсионера старше 80-ти лет. Спасибо.

Аноним 315

СФР по Свердловской обл: цитата

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно получить справку о том, что осуществляешь уход за пожилым человеком?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 315, добрый день! Справку можно получить в клиентской службе СФР. Адреса и график работы указаны на странице Отделения по Свердловской области: https://sfr.gov.ru/branches/sverdlovsk/.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";