Собака без поводка, вроде по породистая, бегает на красноармейской

Аноним 465

Аноним 614: сами же и будете провоцировать животное на дальнейший контакт

Вы адекватная такое писать? Это хозяин собаки обязан думать о том , чтобы его собака никому не мешала. А не окружающие о том, чтобы не помешать собаке на свободном выгуле.

мама
Екатеринбург

Каty7788: Люди не имеют представления о животных.

Так и не должны, если своих нет. Хозяин безалаберный, вот кто-то просто испугается, кто-то отойдет, а кто-то же и стукнет собаку, не разбираясь, добрая, злая, нападает или просто любопытная

Аноним 654
автор

ЛараШ: а кто-то же и стукнет собаку,

Во во, психов много, одни вообще собаку за воротами зашел и зарезал

мама
Екатеринбург

Аноним 614: вы не в состоянии отличить агрессию от любопытства, а значит своими действиями сами же и будете провоцировать животное на дальнейший контакт

Это не ее забота. Она не обязана любить собак и тем более разбираться в их сигналах. Если что, я собачник. Но в таких случаях хозяева идиоты. Кроме того, закон нарушается, самовыгул у нас запрещен. Хозяин своей собакой мешает людям (почему они должны ходить и опасаться?), нарушает напрямую закон и свою же собаку подвергает опасности, потому что ее же могут и пнуть, и шокером дать... По идее, конечно, вопросом долдны заниматься спец службы, потому что напрямую нарушен существующий закон. Но по факту мы знаем, что никто этим заниматься не станет. У нас в районе есть такая самовыгульная собака. Был там как-то участковый. Пальцем погрозил, беседу провел и все. Собака так и нуляет, хозяева маргиналы.

просто посетитель
Москва

ЛараШ: Так и не должны, если своих нет

Должны ибо у нас, к сожалению, ты никак не застрахован от встречи с собакой не на поводке.
Это как основы первой помощи, знать надо.
Хотя я и очень порицаю свободный выгул, отсутствие поволокла и намордников, но кто б слушал.

просто посетитель
Москва

Аноним 206: Да это ведь секунды. Просто может неожиданно подбежать и засунуть морду. Она же высокая.

Я знаю , что это. Все можно и нужно решить.
Жизнь такая, что ждать спасителя себе дороже, поэтому и говорю, что делать, если собака вменяема, она поймет и отстанет. Пока они играется.

просто посетитель
Москва

Аноним 465: Вы адекватная такое писать? Это хозяин собаки обязан думать о том , чтобы его собака никому не мешала

Обязан, но он не думает.и себя надо защищать самой.
Но корзиночки все живут и ждёт, что обязательства будут выполняться. Да фиг там.

Аноним 614

Аноним 465: Вы адекватная такое писать? Это хозяин собаки обязан думать о том , чтобы его собака никому не мешала.

Хозяин - идиот, что дальше?
Выбор вроде очевиден, спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

Аноним 614

Black raven: Это не ее забота

Собственная безопасность это ее забота и ответственность. Но можно продолжать пенять на хозяина-идиота или мыслить исключительно в сторону жестокости по отношению к животному, которому итак не повезло.

мама
Екатеринбург

Аноним 614: можно продолжать пенять на хозяина-идиота

Хозяин - идиот, он нарушает закон. А человек, пишущий тут, закон никак не нарушил тем, что шел из магазина с продуктами. Разница не очевидна?

Аноним 614

Black raven: А человек, пишущий тут, закон никак не нарушил

Пока не нарушил, но в мыслях у нее

Аноним 614: Аноним 206: Периодически находит желание отравить или шокером долбануть

Собаку жаль, она реально очень классная и умная, но таким как аноним 206 проще ее отравить, чем попытаться цивилизованным образом себя обезопасить

мама
Екатеринбург

Аноним 614: Пока не нарушил, но в мыслях у нее

Если ко мне подойдет эта соьака таким образом как выше пишут, то тоже получит шокером (если не поймет голоса и предупредительного разряда в воздух). Потому что для меня важней защитить себя, своего ребенка и свою собаку. Если хозяин о своей не позаботился, то это его проблема. И да, моя собака всегда на поводке, я на растоянии метра, без поводка только на собачьих площадках. Чтобы мне тут не говорили "а если вашу так".

Аноним 614

Black raven: если не поймет голоса и предупредительного разряда в воздух

Ну так аноним 206 не считает нужным это делать, вот ведь о чем речь. Сразу яд, она же не обязана, с ваших же слов. А по моему люди обязаны оставаться людьми

Аноним 614

Black raven: таким образом как выше пишут

Это пишет один человек! Который видимо ненавидит животных(
Выше писали несколько раз и не только я, что собака не агрессивная, социализированная, я ни разу не видела от нее агрессии ни к людям, ни к животным.
Любопытство да, возможно, за это ее отравить или шокером бить?

мама
Екатеринбург

Аноним 614: Любопытство да, возможно, за это ее отравить или шокером бить?

Ну подождите, вот допустим, у меня в юности был пуделек, мы гуляем, ко мне несутся три ротвака и бросаются к моей собаке. Ну им тоже видимо было любопытно, но ну его нафиг проверять, я собаку за поводок на руки себе выдернула, и бочком спиной к подъезду под прыжки ротвейлеров, вся в их лапах вернулась домой с трясущимися руками и ногами.
Был бы шокер тогда, я б им дала им, знаете, когда на тебя или ребенка прыгает собака, не хочется на себе проверять, любопытство это или агрессия.
Я беременная тоже помню шла, щенок скакал по двору, тоже ни разу агрессию не проявлял, я и иду мимо, думаю о своем, опа, меня сзади кусают за ногу
Вы прямо можете гарантировать, что чужая незнакомая вам собака не проявит в какой то момент агрессию, когда не сможет выдернуть булку у чужого для нее ребенка?
Я бы даже за свою в юности не поручилась

бабушка
Екатеринбург

Аноним 614: писали несколько раз и не только я, что собака не агрессивная

откуда об этом знать прохожим?
Если человек незнаком с поведением собак, может от неожиданности или испуга нанести вред этой "социализированной" псинке.
И вины в том его не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня читала что у нас сервал в области на самовыгуле бегает по садам...
Девушка-хозяйка правда пишет что он убегает - но убегает он просто постоянно, судя по комментариям и объявлениям. Люди его периодически ловят, кормят, даже спасают от всяких неприятностей, хозяева не спешат забирать ..
Вот где жесть.., как так можно с животными

мама
Екатеринбург

ЛараШ: три ротвака

Помню, моей собаке такая компашка в 90х хороший кусок мяса с бока вырвала. Вам очень повезло ещё...

Аноним 614

Frau Nein: откуда об этом знать прохожим?

Мы говорим про конкретную собаку, там на морде все написано, ноль агрессии, она с пулером или мячиком иногда ходит и приносит, чтобы с ней поиграли, если на скамейке сидишь.
К собакам она вообще равнодушна, моего цверга даже нюхать не подходит.
к чему тут страшилки писать про ротвейлеров писать и прочую ерунду?
В след раз обязательно с хозяином переговорю, что есть тут среди гуляющих догхантеры с желанием отравить ее, может задумается.
Прошу меня не тегать больше, комментировать нечего, одно и то же повторять нет смысла

бабушка
Екатеринбург

Аноним 614: Мы говорим про конкретную собаку

но не про каждого проходящего мимо.
Не все умеют читать морду незнакомой собаки.

Аноним 614: на морде все написано, ноль агрессии

Аноним 614

Frau Nein: Не все умеют читать морду незнакомой собаки.

так пусть учатся! или ума хватает только отправить?

мама
Екатеринбург

Аноним 614: Сразу яд, она же не обязана, с ваших же слов. А по моему люди обязаны оставаться людьми

Ну в этом смысле да, согласна. Я пока, слава Богу, вообще голосом обходилась при неприятнвх стычках. Но опять же, я неплохо разбираюсь в собаках, у меня уже убран свой страх и я понимаю их сигналы. Так я 2 года вплотную этим вопросом занималась, со специалистами изучала все. А простой человек как должен реагировать... увы, из-за таких вот хозяев, которые на самовыгул да без поводка, и не любят в итоге нормальных собачников. Вот это грустно.

мама
Екатеринбург

Raduga557: Вам очень повезло ещё...

Так да.
Поэтому вот эти все рассказы про милых любопытных собак меня удивляют
Я тогда подростком была лет 16, как сообразила не бежать, а пятиться, да и дом рядом был

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";