Какой корм выбрать при МКБ ?

Аноним 213
автор

Врач выписала целый список на выбор. Котёнку 8 мес, камней нет, взвесь в мочевом и моча с кровью. Может какой-то из них действительно растворяет, или нет разницы и все корма хорошие? На прием ходил муж, сказал всё написано.
Из списка пока только один нашла в Заповеднике . Цена кусачая конечно, поэтому если ли разницадороже- дешевле?

Аноним 609

Аноним 213,

Я кормила фарминой уринари и фарминой менеджмент. Они ушли из России. Стоили под конец прилично. Около 4000
Врач предложила аналог -роял канин. Он тоже 2ух видов- в период обострения и для профилактики. Но мои его не едят.
Постою, послушаю тоже.

мама
Екатеринбург

Роял мне дороговат, поэтому перешла на этот

Аноним 213
автор

Sтропа,

Где такой купить?

Екатеринбург

Сначала были на Пурина уринарий - кот ел 4 года, в этом году зимой случился рецидив. ветдоктор порекомендовал перейти на Роял Канин.
Кот перешел без проблем, оба корма ел хорошо.
Роял дешевле Пурины.

мама
Екатеринбург

Аноним 213,

На ВБ покупала.

мама
Екатеринбург

Нужно понять по идее оксолат или струвит там. Я так за год вырастила собаке огромные камни в почках и мочевом. Кормила не тем кормом. Но это только после оперативного вмешательства. С врачом проконсультируйтесь. Есть тест полоски по определению, я не пользовалась. Это очень непростая фигня, к сожалению и корм назначает врач, самодеятельность чревата.

Аноним 609

Sтропа,

Как раз зашла сейчас такой купила и ещё один. Оба российские. Попробуем.

мама
Екатеринбург

Вот такой ещё покупала, тоже норм был, но после 3 пачки кот стал плохо его его есть

просто посетитель
Екатеринбург

У кота струвиты, кормим роял канин уринари so. Но это как лечение на 2 месяца, дальше посмотрим. Плюс когда обострение было и моча с кровью, то полтаблетки корнама два раза в день. Отлично снимает симптоматику.
Ещё питьевой режим надо налаживать, чем реже пьет, тем реже в туалет ходит, тем больше песка. Мы берём пауч , делим на 2 дня и разводим водой до состояния супа. Так хотя бы он пьет и ест. Ещё фонтанчик оказался спасением, неожиданно через месяц ему зашло из него пить, хлещет от души)

мама
Екатеринбург

Аноним 213,

Моему коту помог Hills: S/D на самую острую первую фазу лечения (3 мес), затем C/D на полгода - это все именно лечебные корма. Пробовали разные, вот он реально помог. Далее профилактический тоже Хиллс едим
Только учтите - Hills поставки в Россию под санкциями((( если сможете найти объемы s/d и c/d на курс - рекомендую. Эти Лечебные еще на остатках есть, а вот профилактических уже не найти…

И да, кроме лечебного корма , врач же назначил вам лечение? Медикаментозное, укольчики. Анализы . Хорошая штука Стоп цистит допом

просто посетитель
Екатеринбург

Мой такой ест. Больше не болеет . А было, что катетер ставили и в памперсе ходил.

Аноним 325

На роял канин уринари so второй год. Смешиваю пополам с обычным кормом роял канин

Аноним 213
автор

лизаподлиза,

Купила такой. Другого и нет. Заказала в Заповедник самовывоз 400 гр, пришла домой, 350 грамм. И ведь дороже,неприятно. На пробу взяла пока маленькую упаковку, на радость котёнок с удовольствием съел.

Аноним 325: На роял канин уринари so второй год. Смешиваю пополам с обычным кормом роял канин

Спасибо, возьму на заметку.

Аноним 76

KatrinKa: Моему коту помог Hills: S/D на самую острую первую фазу лечения (3 мес), затем C/D на полгода - это все именно лечебные корма.

++++
Хиллс вообще волшебный. Реально кота восстановили и потом всегда его покупали. Только купили другой, опять обострение.
Снова стали брать Хиллс.
Но! Его прекратили завозить, и цена космос.
Перешли на Роял Уринари.
Беру на Мегамаркете по промокоду и сберспасибо.

Мой 4 года на роял канин уринари s/o. Еще раз в три- четыре месяца курс котэрвина, а если начинается обострение то цистон плюсом. Ттт все отлично, коту уже 11 лет. А 4 года назад ветеринары не обещали что выживет.

Аноним 999

Sтропа,
Как ваш котик его после рояла кушал?

мама
Екатеринбург

Аноним 999,

Сначала в фиолетовой упаковке, потом Флориду

Аноним 213
автор

Аноним 213: на радость котёнок с удовольствием съел.

2 дня покормила, сегодня утром вырвало кота едой при мне, потом муж говорит слизью с желчью. Что это может быть? Непереносимость? Или просто рвота?

мама
Екатеринбург

Аноним 213,
На другой корм постепенно переводят в течении недели-двух. По схеме добавляют с 1/7

мама
Екатеринбург

Аноним 213: переводят

Да , вводить корм надо постепенно
Консервы посоветую такие же лечебные уринари купить, как и сушка которую используете.
Питьевой режим соблюдаете? Не менее 100мл в день чтобы воды выпивал , прямо контролировать. Если сам столько не пьет, то из шприца допаивать
Медикаменты какие еще выписали вам?

Аноним 213
автор

KatrinKa: Медикаменты какие еще выписали вам?

Пропил уже корнам и милоджик уро. Вроде прошло, моча без крови пошла. Через неделю опять кровь.

Аноним 1

Аноним 213: Какой корм выбрать при МКБ ?

Так МКБ и есть от корма

Аноним 213: Котёнку 8 мес

просто посетитель

Аноним 325: На роял канин уринари so

уже 9 лет. покупаем пачку 7 кг, это на троих кошкоморд... Собственно струвиты и мкб только у одного кота, но кормить их по разному не вариант вообще - они воруют еду друг у друга, поэтому все едят этот корм.

просто посетитель
Екатеринбург

лизаподлиза,

++++

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 213,

Моего тоже первое время тошнило от Рояла .Но потом перестало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";