Скажите что мне не нужна, что я не смогу с собакой

Аноним359

РазДваТри из Абхазии,

Когда домой привезли дали монже , не один раз пробовали, в питомнике сказали если есть не будет монже то попробуйте влажный педигри, мы так и сделали. Его за обе щеки уплетают. Вначале только влажный ели, потом и сухой стали. Как то так

Аноним 67

ним,

Какая у вас порода?

ним

Аноним 67,

Схипперке (Шипперке).
Маленькая бельгийская овчарка. 6кг.

Аноним978,
Потому что во влажных кормах из супермаркета огромное количество ароматизаторов, помимо других не очень хороших компонентов.
У меня кот душу продаст за влажку Пурина ван из Пятерочки (пробовал несколько раз в моё отсутствие). Пищевой мусор вообще часто вкусный, человеческий тоже

Аноним 67

Аноним 731,

А у вас какая порода?

Аноним 731

Аноним 67,

Йорк. Самые комфортные собаки

Аноним 67

ним,

Аноним 731,
Спасибо!
Хочу завести собаку тоже. Всё внимательно читаю. Заводить буду обдуманно после того как 1 выберу породу, 2 найду заводчика, 3 подрастёт младший, 4 закрою ипотеку. Сейчас на первом этапе.
Подскажите, пожалуста, пароду.
Что хочу?
Не большую, до 35 см.
Не сконную болеть (это самое важное).
Шерсть или гладкая или как у цверга.
Чтобы не быбирала одного хозяина (это в идеале, но можно и пропустить.

мама
Екатеринбург

Аноним 67: Не сконную болеть (это самое важное).

Простите.

Аноним 67: Не сконную болеть (это самое важное

Извините, но правда смешно. Плюшевую только.
Моя собака за все свои 14.5 лет болела один раз пираплазмозом. У подруги жила её сестра, ветклиника была их дом. Чем она только не болела, сколько операций перенесла, страшно сосчитать. Хотя условия жизни у подругиной собаки были лучше, чем у моей

Аноним 298

Наши тоже предпочитают Вискас и Педигри дорогому корму, иногда даем, когда аппетит пропадает

Аноним 208

Когда наш щенок съел кусочек сыра и у него вздуло живот, я поняла, какую ошибку сотворила. Вовремя вернула заводчику, хотя песель был идеальный. С тех пор я понимаю, насколько я счастливый человек, живя без собаки
Понять, что у собак нет бесплатный медицины и всё сразу встаёт на свои места.

мама
Екатеринбург

Аноним 67: Не сконную болеть (это самое важное).

Это примерно как настраивать родить ребёнка, не склонного болеть))) как угадать, будет болеть или нет? Ну можно теоретически хоть как-то подстраховаться, купив в питомнике, где проводятся тесты перед вчзками. Но это тоже ведь не гарантия.

Аноним 62

Аноним 67: Заводить буду обдуманно после того как 1 выберу породу, 2 найду заводчика, 3 подрастёт младший, 4 закрою ипотеку. Сейчас на первом этапе.
Подскажите, пожалуста, пароду.
Что хочу?
Не большую, до 35 см.
Не сконную болеть (это самое важное).
Шерсть или гладкая или как у цверга.
Чтобы не быбирала одного хозяина (это в идеале, но можно и пропустить

Может ну ее, эту затею с собакой?! Лучше рыбок завести

Так собаки, как люди. Те, что без людей, это бомжи. Все норм в природе. Было бы по другому, давно заметили. У собак все хорошо видать.

Не люблю бродячих собак, как и плохих людей. Это одно и то же.

Аноним 762

Автор, если хотите-заводите, но с пониманием ответственности огромной за собаку

Аноним 67

Znayka,
Я думаю, что для каждой породы есть список "их" Болячек. И у одной он больше , у другой меньше. И хотелось бы выбрать породу с маленьким списком.

Аноним 26

Шерсти будет очень много, все в шерсти, одежда, носки, мебель.
Ну и гулять в холода очень лениво
Это я как владелица собаки говорю.
В целом ооочень сильно взвесьте не надоест ли вам через год-два. Первые полгода еще на энтузиазме можно, а потом… а еще щенки все грызут. Готовьтесь к этому, ну и гадят , надо приучать -гулять часто в первое время.
И собакам 2 раза в день тяжело, мы гуляем 3 раза в день.
Зимой прям сильно тяжело это делать лично для меня.
Люблю ее, терпим, но в целом наверное не стоило)))

Екатеринбург

С появлением собаки в доме меняется образ жизни. Вспомните, как поменялась ваша жизнь с появлением детей, сложно ли было перестроиться. Я не чтобы сравнить ребенка и собаку, а сказать, что иногда напрягают не трудности, а именно неготовность к изменениям. Как раньше уже не будет жить.

Аноним 98

Аноним 26: Шерсти будет очень много, все в шерсти, одежда, носки, мебель.

Не нужно забывать, что есть породы собак, которые не линяют, у меня две собаки, а шеРсти нет)

Аноним 98

Екапибара: неготовность к изменениям. Как раньше уже не будет жить.

Как будет, не предугадать, многие вот пишут, что пожалели, а я через год после того, как завела первую, поняла, что мне нужно вторую, мало.

мама
Екатеринбург

Аноним 98: у меня две собаки, а шести нет)

Шесть собак это много

Аноним 98

Лагерта,

Шерсти! Шесть - это перебор

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 67: Подскажите, пожалуста, пароду.
Что хочу?
Не большую, до 35 см.
Не сконную болеть (это самое важное).
Шерсть или гладкая или как у цверга.
Чтобы не быбирала одного хозяина (это в идеале, но можно и пропустить.

Аноним 67

Вот , кто все мне ответил. Такие остроумные, да) рыбки, плюшки собаки и тд. Порадовались, да) я за ваше дурацкое ЧЮ тоже рада.
Не знаешь, что ответить -промолчи. За умного сойдёшь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";