Защита собаки от клещей в сегодняшних условиях

Про деньги, у меня, к сожалению, опыт лечения собаки без защиты от пироплпзмоза и кота без прививок от панки. Это очень очень дорого. Лучше подстаховаться защитой и прививками, на этом точно не стоит экономить

мама
Екатеринбург

Лагерта: слишком стар

Суперстар))))

Лагерта,

Спасибо, красивые

Нам из Казахстана Бравекто везут, удачно совпала поездка родни. Там тоже цены выросли, но лечение пирика дороже.

Chamonix: но лечение пирика дороже.

Гораздо
И все-таки, где купить Симпарику в Екатеринбурге дешевле 6000?

РазДваТри из Абхазии,
Ответила Вам в личку, если кому-то нужны оригинальные препараты симпарика, бравекто, нексгард - поделюсь ссылкой, где заказывала. Сейчас из-за повышенного спроса отсутствуют определенные весовые категории, но обещают на следующей неделе новые поставки симпарики, большой ажиотаж в связи с началом сезона.

мама
Екатеринбург

Altai85,
Поделитесь со мной тоже , пожалуйста

Екатеринбург

Altai85,
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой

Ларсон76,
Ответила в личку. Если решитесь на заказ - можно скооперироваться с кем-нибудь из сообщников (многие спрашивали), чтобы доставка была бесплатной (от трёх упаковок)

мама
Екатеринбург

Плюсуюсь к Барсу. Рассказывала историю уже свою 10 раз. Как собака попала в клещевое гнездо, обработана была Барсом, 4 часа я выковыривала клещей (под душем), больше сотни (я потом устала считать). Собака была черная (вместо кремовой). Ни одного впившегося, ближе к коже клещи полудохлые (то которые коснулись кожи, дохлые), на кончиках живые и очень подвижные. Голден. С тех времен только барс.

мама
Екатеринбург

РазДваТри из Абхазии: На маркетлейсах страшно брать

Мне тут недавно сказали, что есть у них проверка по коду, на подоинность. Сама еще не проыеряла, пока запасы есть с прошлого года. Дозировку вы не превысите, у вас собака 22 кг, таблетка от 20 кг. У меня таблетки 10-20, собака была 10,5, когда начинали давать.

мама
Екатеринбург

Altai85,
Можно мне тоже в личку ссылку, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Altai85,
Мне бравекто нужно,нет в наличии пока

Ларсон76,
По бравекто у них загвоздка с основным поставщиком, сейчас вообще неясно появится ли он снова. Но вдруг что-то поменяется, мне кажется есть смысл мониторить новости группы. На момент, когда я оформляла заказ - бравекто ещё был в наличии

Автор, можно в вашей теме спрошу?
Поняв, что Бравекто нам не светит, решили использовать капли. Собака живет на улице в вольере. Ветеринар на это сказала, что "раз собака живет на улице - там влажность и капли не сработают. Нужно давать таблетку, а капли идут дополнением к таблетке".
Как-то я растерялась от такой информации.
Т.е. нам сейчас искать именно таблетки?

бабушка
Екатеринбург

РазДваТри из Абхазии: Где берете, если не секрет?

Покупаю в Ветпульсе.

мама
Екатеринбург

Здесь на юмаме поделились ссылкой в тг, там куча получивших посылки, мне тоже идёт. Ну, тоже на свой страх и риск, но шансов, что не подделка большая, чем на м/плейсах

мама
Екатеринбург

Altai85,

Altai85: Если решитесь на заказ - можно скооперироваться с кем-нибудь из сообщников (многие спрашивали), чтобы доставка была бесплатной (от трёх упаковок)

Вот, я так сделала, вокруг много собак, собрались, заказали

Екатеринбург

РазДваТри из Абхазии: Щенок сейчас весит 22 кг, к августу возможно будет 30, но не факт. Бравекто и Симпарика в дозировке 20-40. в прошлом году было много случаев, когда Бравекто не срабатывал, собаки собирали клещей и заболевали пироплазмозом.
Я за Симпарику, указанная дозировка как раз для Вашей собаки.

РазДваТри из Абхазии: где взять сами таблетки? Есть в Дог сити дорого я купила в Дог-Сити, я им доверяю. Покупала ещё в августе со сроком годности до 06.2025 на весь сезон 2024.
Мы вчера ездили в гости к Лаподаям, там уже куча оттаявшей сухой травы вдоль дороги, именно на ней просыпаются весной клещи. Вечером срочно скормила собаке первую таблетку Симпарики в этом сезоне.

BR&
мама
Екатеринбург

Девочки, а как правильно каплями обрабатывать? Два года пользовались бравекто, в этом ветеринар сказала перейти на капли. Просто нанести на холку или как то их растирают.

мама
Екатеринбург

РазДваТри из Абхазии: То есть давая первую таблетку, мы превысим дозировку по весу почти в 2 раза. Как лучше рассчитать?

Токсичная доза гораздо, гораздо выше, так что смело давайте. Проверено на своей кошке (да, да, на кошке) весом 4 кг, дала симпарику 5-10 кг. Вообще никаких побочек.

бабушка
Екатеринбург

Доброе утро. А подскажите, таблетки Инспектор спасают от клещей? Написано, что спасает от заболеваний, переносимых иксодовыми клещами, но конкретно пироплазмоз не указан.
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Ребята, едет ко мне лишняя пачка (3 табл) симпарики трио 10-20. Собирала общий заказ и один отказался, а таблетки уже едут ((( вопросы в личку

мама
Екатеринбург

Дайте ссылку на телеграм, где заказывали средства

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";