Помогите подобрать меню питания для папийона, чтобы хвост не мыть после каждой прогулки?

Аноним автор темы: добавляю в еду пробиотик, то нормальный стул, но я не могу ее пичкать им всю жизнь.

я вот читала, читала, а почему не можете то? у меня собака с проблемами ЖКТ пожизненно на ветеринарной диете (гастрокорм), зато тьфу-тьфу.
Идите к нормальному вету, сдавайте анализы, лечите собаку и лечебный корм вполне может быть вариантом.

Аноним: Сальмонеллез не может собака подцепить от сырой курицы?

нет конечно))) собаки не люди.

Автор, пусть не ест, что делать то? Поймет что ничегодругого не дадут и булет есть, корм может быть нужно размачивать.

Neiron: Поймет что ничегодругого не дадут и булет есть, корм может быть нужно размачивать.

так я пробовала за две недели она исхудала, заболеть с голодухи может.

нет, собакивполне себе нормально голодпереносят.
А вы что пробовали? Миску убираете и потом одно кормление пропускаете? Со стола ничего не даете? Гуляете много? Играете с собакой, она нагуливается?
На натуралку как перевели?

Neiron,
так она щенок, ей рости нужно. вчера год исполнился. Миску убираю, но кормление не пропускали. У нас дети маленькие, со стола падает еда, она подбирает. Гуляем три раза, но думаю она не нагуливается. потому что мало гуляем. Не каждый день получается с ней долго побегать. На натуралку просто стала давать ее и все, она сьедает все хорошо, но опять же менять блюда надо, два дня подрят одно и тоже не ест.

Аноним автор темы: так она щенок, ей рости нужно. вчера год исполнился.

это уже взрослая собака, молодая , да, но взрослая, кормить по-взрослому можно

Аноним автор темы: . У нас дети маленькие, со стола падает еда, она подбирает.

так ограничьте доступ собаки в кухню, пока дети едят, или вообще доступ в кухню ограничьте

Аноним автор темы: так она щенок, ей рости нужно. вчера год исполнился

она взрослая, вы чего хоть. 2 раза в день кормите и кормление пропускайте, если не ест.
Гуляйте поактивнее побольше, бегайте с ней, играйте пулерами мячиками, дети пусть с ней играют.

Аноним автор темы: У нас дети маленькие, со стола падает еда, она подбирает. ну а что вы поносу то удивляетесь, убирайте собаку с кухни.
Аноним автор темы: На натуралку просто стала давать ее и все, она сьедает все хорошо, но опять же менять блюда надо, два дня подрят одно и тоже не ест.

это в корне не правильно, переводить даже с корма на корм надо постепенно, а вы собаке сорвали жкт. Постепенно надобно, потихонечку. Разнообразие собаке не нужно. Не ест- не кормите.
Попробуйте так как я написала. Обязательно пробиотик. Проколин например. Перед едой 20 кап хилака форте, разведите водой и шприцом за брылю. и в еду ферменты, микразим например по 10 тыс.
Кормите рисом и говядиной. Пока пару недель 70/30.

Аноним: Вы забавная :-

да еще какая
Историческая справка. О возможности заражения паратифом человека от больной собаки имеется сообщения Д.К. Заболотного (1927). Вспышку паратифа среди собак в питомнике описали М.Е. Авакумов и М.В.Боголюбова (1938).
С тех пор сальмонеллеза ВЗРОСЛЫХ ЖИВОТНЫХ и не встречали))) Ему подвержены щенки и котята
Молодые животные чувствительны к возбудителю сальмонеллеза в период утраты колострального иммунитета и недоразвития собственной системы защиты от инфекционных агентов – от 1 до 8 месяцев. Особенно опасным является период отлучения щенков от матери и перевода на самостоятельное питание.

а не пробовали консервы типа гурман или зоогурман, есть еще для щенков из разного мяса они делаются, но к ним надо обязательно рис или гречку подмешивать, в пропорции 1 часть мяса 2 части каши, со стулом не должно быть проблем...

Кормили щенка роялом, морду воротил постоянно, носились за ним как дураки, из рук кормили, танцы с бубнами устраивали. Потом встретили умного человека, который нас вразумил. Не съел - на сутки без еды остался от слова совсем, не захотел через сутки - снова без еды на день. Как миленький стал есть даже роял, потом мы его на холистик перевели и постепенно натуралку стали давать - мясо сырое, рис/гречка и овощи. Аппетит сейчас вообще зверский у пса, со стулом отлично. Хотя на рояле вечно то понос, то золотуха. Плохой аппетит собаки - это вина хозяев в большинстве случаев

Да не болеют рутинно собаки сальмонеллезом,не смешите. Частые болезни встречаются часто,редкие -редко.

shusha (на Кубани): Да не болеют рутинно собаки сальмонеллезом,не смешите

вот слава богу пришел паразитолог.

*Kasandra*,
Про зайца точно!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы