Помогите подобрать меню питания для папийона, чтобы хвост не мыть после каждой прогулки?

С рождения ела она хилз сухарики, но осенью полностью отказалась. Фокус убрать еду после 15 мин если не ест, не работает. Может вообще не есть по нескольку дней. Исхудала. С нормальной едой знакома, маленькие дети познакомили и в гостях ела у других собак. Что бы я ей не дала, варю кашу, мясо, у нее плохой стул, попа всегда грязная. Жидковатый, что весь хвост в каках.
Если добавляю в еду пробиотик, то нормальный стул, но я не могу ее пичкать им всю жизнь.
Как наадить пищеварение собаке?

Ей годик .

Аноним автор темы: Как наадить пищеварение собаке?

Сходить к ветеринару и сдать анализы

sobakaJonik,
были мы там. написали пить пробиотик и урсосан.

sobakaJonik,
Угу. А пока. Я бы посоветовала фармину вет лайф гастроинтестинал диету. И только ее, исключить все подачки, вкусняшки и прочее. Корм в миске не оставлять

Темная ЛОшадка: Корм в миске не оставлять

не работает, может не жрать, или максимум пол порции в день. из шлейки выпадает.

А зачем вы ей мясо варите? У меня такса, склонна к аллергии и есть проблемы с пищеварением, кормлю грудкой куриной сырой с добавлением гречки и немного кабачка или тыквы. Если поест что то кроме грудки куриной сразу понос.

Аноним ,
Узи брюшной полости и биохимию крови.
Диету обязателбно

Аноним автор темы: были мы там. написали пить пробиотик и урсосан.

А анализы и другие исследования? Хронический понос в течении года - это серьёзно. Это заболевание уже по факту...

sobakaJonik,
он не в течении года. а с осени, как перестала кушать хилз, и я не знаю чем ее накормить,чтобы с голоду не подохла. что ни дам, все штаны себе испачкает(
с хилзом все хорошо было и росла и шерсть и стул. но не хочет сухари.
я мондж пробовала в пакетиках, у нее тоже стул плохой.

Темная ЛОшадка,
я думаю дело не в узи, а в корме. на хилзе когда была, все было замечательно. я не могу питание подобрать ей.

Меняйте корм. Хороший холистик меню например.

Темная ЛОшадка,
я ей никакихмподачек не даю, готовлю отдельно.

Аноним,
холистикэоо для печени? я мондж пробовала. не подошел

Аноним ,
На узи посмотрят поджелудку например. Может, дело в ней.

Подбирайте корм.

попробуйте давать сырое мясо. Говядину и рис. И пробиотики давайте, если надо то и постоянно.
перед едой обязательно 20 капель хилака за 40 минут и ферменты обязательно. На натуралку быстро переводить нельзя, надо постепееенно это делать. Вот найдете свое меню на котором хорошо пойдет, дооолго на это сидите, полгода. Потрм новое по граммульке добавляйте

Аноним автор темы: Как наадить пищеварение собаке?

Знакомо, у меня тоже папийон, ему 1.4 года. На натуралку пыталась перевести, тоже поносы - хоть рыбу белую нежирную понемножку ел, хоть говядину или индейку. Без мяса на рисе или гречке нормально всё. Стоит мясо ввести - опять расстройство живота. Сначала по совету ветеринара варила, потом пробовала сырую говядину давать. На сырую стул лучше, но первый час после еды у собаки почему-то рвотные рефлексы идут.
С кормами тоже непросто - глазки от многих текут, даже от ветеринарного рояла гипоаллергенного, ветеринар сказал видимо на консервант в корме реакция. Сейчас в итоге едим корм Магнуссон (он запечённый, может поэтому консервантов меньше и аллергии нет), этот корм производитель разрешает с натуралкой сочетать, поэтому помимо корма даю овощи (морковку, капусту, огурцы, перчик), фрукты (яблоки, бананы), зелень. Овощи как вареные, так и сырые. Мне вообще кажется, что у моего папийона в предках не волки, а зайцы - лапы по форме заячьи, уши огромные, морковку предпочтет любому мясу, а за листик капусты что угодно отдаст )))

И да, штаны в период, когда мы на натуралку пытались перейти, пришлось подстричь, сейчас отращиваем обратно

анонимка я: кормлю грудкой куриной сырой с добавлением гречки

А грудку замораживайте перед тем как дать собаке? Сальмонеллез не может собака подцепить от сырой курицы?

Вряд ли это породная проблема. Моему папийону шесть лет, никогда не было проблем с пищеварением или аллергией, у него и гвозди ,наверно переварятся . Его жизнь сложилась так, что после нескольких лет питания сушкой , внезапно ему пришлось в течении года есть вперемешку остатки со стола , жирное и соленое, сырое и вареное, и сухари Чаппи иногда . Я думала ужас что будет. Но на здоровье и внешнем виде это никак не сказалось.

Аноним:
А грудку замораживайте перед тем как дать собаке? Сальмонеллез не может собака подцепить от сырой курицы? . Читала, что заболеть может собака сальмонелезом. Просто курицу нужно промыть, сальмонелла если есть то она поверх мяса.

анонимка я: может собака сальмонелезом.

мне кажеться, что от магаизнской ничем нетзаразишься. она напичкана антибиотиками.

Аноним автор темы: она напичкана антибиотиками.

которые тоже дают, например, аллергическую реакцию.

Может натуралка хорошо пойдет? Только правильная , а не суп и макароны. Своих перевела полностью на натур. Проблем со стулом нет ттт

Котенок5,
Варю кашу и мясо. Мясо могу сырое дать, могу вареное. Вае равно поносит. Единственноеьне поносило от холза сухари и еще пробовали Цезарь говядина с овощами, от него нормально. Но она каждый день его отказывается жрать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы