Опытные животноводы! Принимаются все советы по воспитанию котёнка!

Аноним: с 8 можно с 4х, недавно узнавала. Если протянуть и начнет метить, а это может начаться месяцев в 6, то может и кастрированный продолжать метить.
Аноним:
Это зачем еще домашнего котенка?

посмотрите, какие у них болячки от глистов бывают. А на обуви мы можем что угодно притащить.

Аноним:
не нужны,если не гуляет ну тут вопрос спорный. Рекомендуют прививать, потому что лечить потом дороже выйдет. А заразу на обуви притащить легко

NosA: посмотрите, какие у них болячки от глистов бывают. А на обуви мы можем что угодно притащить.

ветеринар рекомендует раз в полгода-год.

Shevronka ,
Котенку было месяца три, давала беби роял канин. Подросла, перешли на обычный для кошек. Потом правда перестала роял есть, сейчас хиллс для стерилизованных

Shevronka автор темы: Не хочу натуралкой. корм для котят какой по финансам подойдет. Маленькую упаковку на пробу взять, что бы посмотреть, как есть будет, как стул на корме. Можно сухой, только размачивать поначалу.
Shevronka автор темы: Домил лазалку младший сразу перевернёт в интернете есть много вариантов с полочками подвесными - может вам такой вариант подойдет, что бы было, где котенку спрятаться.

Аноним: ветеринар рекомендует

ну, сколько ветеринаров - столько мнений. Нам рекомендовали до 6 мес - раз в месяц, после - раз в 3 месяца

NosA: полочками подвесными - может вам такой вариант подойдет, что бы было, где котенку спрятаться.

А он туда как залезет? Когтями? Ну и он его в любой комнате настигнуть может. Котёнок же не ожидает, что его вдруг могут обидеть.

А если вернуть, то мать его назад признает? У котёнка опять стресс будет?

Shevronka автор темы:
А он туда как залезет? Когтями?

ну приколотить досочку, обмотанную веревкой - вот и когтеточка, и лазалка - а сверху полочка, до которой ребенок не дотянется.
и говорить младшему, что кису обижать нельзя - мои дети быстро поняли, даже самый импульсивный младший

На упаковках сухого корма для котят написано - с 2 месяцев. Но кошатники иногда его водой смягчают и мелким котятам дают. А вообще правильно и для котика полезно - мягкие корма (для котят)-ПАШТЕТЫ давать. Потом- подушечки мягкие есть научится, а с 2 месяцев постепенно на сушку переведете.. Мелкие-много не едят, вам 1 пакетика на сутки хватит, если останется, придется остатки выбросить.

NosA: говорить младшему, что кису обижать нельзя - мои дети быстро поняли, даже самый импульсивный младший

Он нас-то обижает. сколько уже говорю.

Одуванчик72: 2 месяцев постепенно на сушку переведете..

Ему уже 2,5 месяца

Одуванчик72: 1 пакетика на сутки хватит, если останется, придется остатки выбросить.

Муж купил ещё банку одну корма, так она большая, наверно, для него.

Shevronka автор темы: А если вернуть, то мать его назад признает? У котёнка опять стресс будет?

Признает. Какой стресс, если он домой вернулся. Он же у вас один день. Еще вариант, хозяева доращивают котенка до 6-8 месяцев. А потом отдают вам. Дочка с ним пока может играть у родственницы. Объяснить,что младший ребенок еще мал и не понимает. И дочке объяснить.

Аноним: А потом отдают вам

Ну уж если верну, то взад точно не возьму.

У меня кошка скучала по отданным котятам и искала их минимум неделю.

Ну скажите мне, нормально вернуть его к матери? У хозяев шок похлеще моего будет. Наверно, радуются, что пристроили, а тут такой поворот.

Shevronka автор темы: Ну скажите мне, нормально вернуть его к матери? У хозяев шок похлеще моего будет. Наверно, радуются, что пристроили, а тут такой поворот.

Нормально. Такие подарки надо согласовывать. Тем более у вас маленький ребенок. Они его хоть не выкинут? Пристройте на ю-маме.

Аноним: Такие подарки надо согласовывать.

Я вообще считаю, что это жесть просто.
Как представлю сколько с ним хлопот, а я и так ничего не успеваю. Теперь ещё и вся квартира в шерсти будет, хотя и так не сверкала.

Аноним: Пристройте на ю-маме.

Возьмёте?

Аноним: Они его хоть не выкинут?

У них там видимо ещё один остался. Выкинуть я, надеюсь, что не должны. Хотя старшее поколение бывает странно относятся к животным.

Shevronka автор темы: Я вообще считаю, что это жесть просто.
Как представлю сколько с ним хлопот, а я и так ничего не успеваю. Теперь ещё и вся квартира в шерсти будет

Ага,а еще он может начать ссать по углам и на кровати. От стресса и неуверенности. А это у него будет из-за младшего.

Аноним,
А ещё у нас новый ремонт и кожаный диван.

Shevronka автор темы: Возьмёте?

Нет, у меня своих парочка есть. Хватает.

Он, молодец, сходил в латок, который мы ему купили.

А ещё мы часто уезжает в отпуска. Короче не входило в мои планы животное, но жалко мне его почему-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы