Расскажите про вашего бигля

Очень хочется пёсу....но боимся,что сгрызет всё.... Это правда?

Нет, неправда. На все у него время может не хватить :)

Тоже послушаю, хотя тем и форумов перечитано уже

Обувь,мебель,двери.... Что ещё может? Обувь можно убирать.... А вот двери и мебель......и сильный ли запах от этих собак?

Аноним: хотя тем и форумов перечитано уже

Какая картинка сложилась?

oper,
Правда, что линька круглогодичная?

Мебель не трогает, плинтуса тоже, пол в целости. Провода хотел, но посыпали красным перцем и он передумал. У нашего слабость - стельки :) мы всей семьёй без стелек ходим. Он их достает и рвет. И наволочки. Штук пять у меня пострадало , он их снимал с подушек и прятал в клетку . Стульчик детский погрыз, но тут я разрешала сама, стул был на выкид. Стоит теперь в дверей, я им пугаю всех, кто бигля хочет взять.
Линька не все время. Перед зимой высесали и все. Но шерсть слегка сыпется.
Дрессировке поддается :) можно Ирину Пионерку спросить, он с ней вообще идеально идёт и исполняет все что надо.

Автор если собака первая, то лучше не надо)))

Если Вы сразу не настроены заниматься с кинологом, то не надо.
Берете собаку - идете к кинологу. СРАЗУ ЖЕ. Он научит и собаку, и Вас. С собакой однозначно надо работать. С любой. Хоть бигль, хоть нет. Как я всем говорю - это НЕ дорого, это НЕ долго, это ОБЯЗАТЕЛЬНО

А то берут "мы для души" и капец потом. "спасите он все грызет/писает и тп"

У нас куча клиентов биглей. Все суперские собаки. Всех нежно люблю. Но ВСЕ без исключения знают, что такое кинолог, площадка, работа

Аноним автор темы: и сильный ли запах от этих собак?

не больше, чем от любой другой собаки

Гаюша, прямо яростно плюсуюсь!!!!
Автор еще вам нужен спокойный щенок. Его нужно правильно выбрать.

У нас погрызла за первый год двери, плинтуса, бетонные углы, ножки стульев, углы тумбочек. Обувь и прочие мелкие вещи убирали. С кинологом занимались. После года отпустило. Сейчас иногда пульты грызет. Покупаем оптом))))
Не пахнет. Линяла сильно один раз после течки, а так нормуль, робот-пылесос наше все.

Bersenusha: робот-пылесос наше все.

Справляется с шерстью?

Bersenusha: иногда пульты грызет.

У нас может спать на пульте. Не погрыз за 3,5 года ни разу.
Зы а шкаф с обувью он научился открывать :)
По сравнению с овчаркой он не пахнет вообще.

Neiron: Автор еще вам нужен спокойный щенок

Как его выбрать правильно?

Клетка не спасает что ли? Когда грызть успевает собака, прямо при хозяевах что ли? Ушли из дома собаку в клетку, в чем проблемы?

Аноним: Ушли из дома собаку в клетку, в чем проблемы?

тут тоже все правильно. Особенно клетка актуальна до года.
Ошибочное мнение, что клетка - зло. Клетка - это дом для собаки. При правильной подаче. Это НЕ наказание. Это просто данность.

Аноним автор темы: Как его выбрать правильно?

Мы пришли, щенки играли, лапу индюшачью делили. Наш спал :) проснулся, лапу отжал, отдал и снова уснул. В драке за лапу не участвовал.
Вот такой характер у него и есть . И заводчик - она четко всех по характерам оценила. Спросите заводчика.
Зы клетка у нас открытая стоит, до года только закрывали. Сейчас это просто конура. Я там ищу все пропажи :) носки и лифчики :)

Собака ночью в клетке и в наше отсутствие дома тоже. Грызла, буквально стоило оставить без присмотра на 5 минут. Вот я у плиты, она плинтус в коридоре попробовала. Естественно, не съедала полдвери и полтумбочки! Но следы зубов есть. Значит погрызла, разве нет?
Потом намазали смесью красного молотого лютого перца и жидкости для мытья посуды все, что, ей нравилось грызть. Помогло.

У знакомых двухлетний бигль - есть всё. обувь сгрызает, проглатывает носки, варежки, разную мелочь. Несколько раз открывал холодильник. Если проберется в детскую - всё, половина игрушек на выброс, другую половину уже никто никогда не увидит.
По мне так полная катастрофа. А они ничего, привыкли.

Да, бигли дисциплинируют) на полу ничего не валяется) с полу все убрано наверх. Где не убрано, туда двери закрыты)

Нам значит повезло . Наш не грызет в таких масштабах. У него всегда есть косточка или разрешённая игрушка, чтобы грызть.

Аноним: Ушли из дома собаку в клетку, в чем проблемы?

вы чтооо? Как можно собаку в клетку, это жестоко же
Сколько даже тут таких возражений. От робких до агрессивных.

У подруги бигль. До покупки клетки съедено и погрызано было много чего:обувь, провода,кабели, детские игрушки,носки. Проблема исчезла при появлении клетки. Выше правильно сказали,что клетка- это дом, где хорошо и спокойно собаке.

Аноним,
Всегда удивляюсь терпению людей. У подруги пара съеденных, ещё не ношеных туфель, и сразу клетку купили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы