В маленький аквариум петушка или неонов?

Неоны привереды.
Петух гораздо проще в уходе.
Я противник улиток, но это мои тараканы.
А так я тоже сначала хотела банку на одну рыбку.
Потом стало 60 л, сейчас ещё +200 банка))

Живут две самки петушка (синяя и зелёная), яркие, красивые рыбки.
Плавают по аквариуму мало. Часто сидят в траве.
Улиток - катушек всех съели, бестолку заводить считаю. Катушки это еда для петушков.
Любят малинку (живую), коретру, дафний, трубочник. Корма продают на птичке и в зоомагазинах, если покупаю много, то замораживаю. Ещё кормлю гранулированным кормом для петушков фирмы Тетра.
Живут в аквариуме на 10 литров.

Если решите завести стайку неонов (красные, чёрные, зелёные), то нужен аквариум побольше.
Очень красиво смотрится стайка рыбок, считаю что они неприхотливы.
Либо в аквас на 10-15л заведите стайку 5-10шт из "Расбора бриджит" (мелкие рыбки), либо 5шт "Тетра Аманда крошка".
www.aquamir63.ru/_pu/0/39926662.jpg
izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/012008/12008901.jpg

Marinka_KO: Катушки это еда для петушков.

девочки, никому не надо еды для петушков? Расплодились, а выкинуть как-то жалко.

тубероза,
Мои петухи катушек почему то не едят. Даже не знала, что петушки их едят в принципе.

Мама Стифлера: Мои петухи катушек почему то не едят. Даже не знала, что петушки их едят в принципе.

макропод у меня был - всех съел. Но он и рыб трепал((( а про петухов не знаю, их ни разу не было.

Заказала аквариум на 5 литров, а на рыбке на петушке остановилась, пока одного, а дальше как пойдет
Уже быстрее бы, сама как ребенок жду дня, когда пойду в магазин за рыбкой

Ansans автор темы: Уже быстрее бы, сама как ребенок жду дня, когда пойду в магазин за рыбкой

а где купить можно? в каких магазинах? я профан, начинающий рыбколюбитель)) а компрессор нужен будет?
А покажите, пожалуйста, фото своих петушков)

Pокаhоntаs,
Так я еще аквариум жду, в конце недели привезут. Потом вода отстоится, грунт прокипячу, пока денек постоит в холостую и только потом за рыбкой)
Я не в екб живу, тут девочки выше писали, где можно в екб купить рыбок

Мама Стифлера: Мои петухи катушек почему то не едят.

Раздавите одну об стекло, поймёт ваш петух какая вкуснятина.

Ansans автор темы: огда пойду в магазин за рыбкой

в магазинах продают как правило старых петухов, недолго у вас проживёт, лучше брать молодого на Птичьем рынке. Либо посмотрите петушиху.

Pокаhоntаs: в каких магазинах?

В Зоомагазинах, ищите ближайший у дома, сходите приглядите сначала рыбку или спросите когда будут.

Ansans автор темы: грунт прокипячу,

Кипятят только натуральный грунт, гальку.
Крашеный грунт и кварц нельзя кипятить, только промыть (можно с содой.)

тубероза:
девочки, никому не надо еды для петушков? Расплодились, а выкинуть как-то жалко.

если центр или уралмаш - возьму с удовольствием

Marinka_KO: лучше брать молодого на Птичьем рынке

подскажите, где там на птичьем рынке? В павильонах? А как они работают, Вы не в курсе? Только по выходным, или можно на неделе заехать?

Pокаhоntаs: подскажите, где там на птичьем рынке? В павильонах? А как они работают, Вы не в курсе? Только по выходным, или можно на неделе заехать?

на улице от входа вперед и направо стоят два ряда. Сб и вс работают, на неделе не пробовали.

Мама Стифлера,
Marinka_KO,
Девочки, не дерутся петушки? У меня были, но подрали друг друга сильно, причём вне зависимости от пола.

in_fff: у меня все рыбы нормально и долго живут, а эти неоны дохнут только так

Темная ЛОшадка: Неоны очень требовательны к качеству воды

у меня не прижились многие "породы" живучие-меченосцы,моллинезии,данио.НО вот неоны ,крапчатые сомы и 2 боции локахата жили не тужили )))больше 3 лет.Потом отдала.Сомы сдохли,один под фильтром нашелся ,застрял бедняга там ,другого боция предполагаю забила.Одна была дура свирепая ,на всех рыб кидалась,кроме неонов.Их не замечала вообще.

ДанилараЯ: Дерутся

Так ведь подратые и мрут

Сэнсей: Девочки, не дерутся петушки? У меня были, но подрали друг друга сильно, причём вне зависимости от пола.

У меня живут в двух аквариумах. В одном самец, в другом стайка курочек. Курочки между собой не дерутся, плавники всегда целые. Петуха отсадила т.к заколебал всех жителей аквариума, сидит один раз вести себя не умеет.)))

Мои курицы иногда дерутся, но это не страшно.
Одна вторую от кормушки отгоняет, но это бывает редко.
А так мирно пасутся.

Наш петушок :)
У кого маленькие аквариумы, вы как чистите их? Рыбку пересаживаете и полностью моете или (как мне посоветовали в магазине) - прям при рыбке протереть губкой стекла, и грушей менять воду (часть убрать, и потом долить чистой)?

И про корм, в магазине опять же посоветовали такой и по 4 кругляша в день, а вы каким кормите?

Ansans ,
Вам в магазине все правильнл сказали. Никогда полность вся вода не меняется и аквариум не моется. Вы убьете всех поленых актерий , обеспечивающих баланс экосистемы

А вот растению этому нужно грунт и укоренение. Это криптокарина. Не требует укоренения элодея, например

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы