А мы сегодня кота усыпили...

Перед новым годом он занемог. Повезли по клиниками. Почечная недостаточность, терминальная стадия((( ведь ничего не предвещало, был бодр и весел, а за три дня сгорел.
Кот не мой, подруги, но я впервые держала на руках умирающее животное.
Спи спокойно, Пират. Ты прожил долгую, хорошую жизнь

AbyssusK автор темы: Почечная недостаточность, терминальная стадия(((

с одной стороны, правильно что усыпили при ТАКИХ вводных
с другой, "все там будем"

AbyssusK автор темы: Спи спокойно, Пират. Ты прожил долгую, хорошую жизнь

это важнее (ему самому)

Ну, поговорите со мной, пожалуйста

соболезную... а какой возраст у кота был?

Ему 15 было

AbyssusK автор темы: Ему 15 было

хорошо пожил

Хорошо, но ведь до 20 живут, кошки? Моему 14, лечимся периодически. Тоже хпн
Неужели его тоже это скоро ждёт

AbyssusK ,
Я кота лечила один раз.Это для него было пыткой.Капельницы,катеторы вид больницы от которой он сразу начинал паниковать....До сих пор не уверена,что делала правильно.Уверена что мучила.Лучше бы дала умереть спокойно,самому...

Я тоже этим летом вынуждена была усыпить кошку 13 летнюю. И вариантов не было уже с ее лечением. И все ранво так жутко увидеть остановившийся взгляд(( Не казните себя. вы сделали что могли.

Но мой выжил же, сразу дал понять, что что-то не так. Кололись, капались. А тут - раз!, - и всё

AbyssusK ,
людям тоже ведь не всем подходит одно и то же лечение(

Да и течение болезни, видно, разное. Очень быстро все: в первый день перестал есть, сразу повезли в эфу, там анализ крови сделали, креатинин -600 +, а ему аскорбинку с глюкозой капать стали и всё
Потом в ветдоктор, стационар 2-е суток.
Там эпокрин,допамин и домой, на эвтаназию

15 лет котейка прожил, радоваться надо.
я 2 годовалого усыплять возила. мочекаменная. перед этим полгода промучив лечениями.

у меня собаке 12 ( средняя жизнь 10-13 по породе).
и вот я жду как он умрет. страшно мне.
а старость идет. глаза беленой заволакивает, ноги искривляются, опухоли растут.

AbyssusK ,
Знак вам!
Чью то болячку забрал...
не шучу

А чем питался ваш котейка?

Сочувствую.
Зато теперь он на радуге и ему легче.

сочувствую очень, нашему 15 скоро, пусть живет сколько живется, незнаю как буду без него, так вроде пока все норм, видно конечно что уже старенький.

А правда что проблемы с почками и мкб от сухих кормов? У меня 4-х месячный котенок. Думаю чем его кормить лучше. Про воду знаю, всегда рядом чистая стоит.

AbyssusK автор темы: Почечная недостаточность, терминальная стадия((( ведь ничего не предвещало,

при проявлении клинических признаков, чаще всего уже поздно. Поэтому профилактически надо сдавать общий анализ мочи и кровь раз в полгода животным старше 10 лет.

тоже аноним: А правда что проблемы с почками и мкб от сухих кормов?

не правда
У самой 13-летний кот на ренале сейчас:( Сочувствую автор, Вам

Аноним: До сих пор не уверена,что делала правильно.Уверена что мучила.Лучше бы дала умереть спокойно,самому...

Лечить это правильно. Неправильно смотреть как кот "спокойно, сам умирает"

Алчонок,
Коты не люди.Они не мучаются от боли как мы.Просто спят ,блюют и умирают в итоге.А все эти громкие слова это уловки маркетинговые от ветеринаров,которым хочется кушать.Иаская животных на процедуры мы их мучаем под благовидным предлогом.
Термальная стадия не лечится.Это метастазы уже везде.

Аноним: Они не мучаются от боли как мы.

бред

Аноним: Термальная стадия не лечится

не лечится терминальная

Аноним: Это метастазы уже везде.

метастазы от чего при ХПН?

тоже аноним: проблемы с почками и мкб от сухих кормов?

Не знаю, может быть. Моя кошка прожила 22!!! года. Нас с братом вырастила, потом он в армию сходил, я универ закончила, и у неё отнялись ножки, усыпили.
Ела речную рыбу, молоко и мясо. Болезней не знала, рожала как по календарю и ещё щенка выкормила своим молоком, вырос огромны пёс, кошка меньше чем его голова.
Вот такая баба Муха была у нас, на натуралке и без прививок.

Аноним: Они не мучаются от боли как мы

Да прям, им также больно.

Аноним,
Вы хоть раз видели кричащего от боли кота или кошку от болезни ? Я нет,хотя было у меня их немало.Да видно что им плохо,но они больше спят,а не катаются по полу от боли.А в ветклинике они орут дурниной,когда им катетор меняют,когда уколы ставят.Да когда они просто видят ветеринара.И мучаются еще больше.

Аноним: Вы хоть раз видели кричащего от боли кота или кошку

видела
на хвост коту своему встаньте что ли, от радости он завопит у вас да?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы