Котёнку 2 месяца и неделя. Писает и какает на мебель.

Взяли котёнка. Он через раз ходит в туалет на шторы, кресло и тд. Уже раз 5 за неделю.
Что с ним делать? Маленький просто или вернуть пока не поздно?

не нравится наполнитель. возьмите минеральный

аноним,
Наполнитель только этот и знает. Взяли тот же в который ходила с рождения

карамболла автор темы: Уже раз 5 за неделю.
Что с ним делат

Следить
Вы в это время где?
Закрывать двери, изолировать от штор и диванов

Верните конечно. Он целых пять раз пописал в свои пять месяцев. А вы же не знали что маленькие котята писаются. Думали что они сразу в лоточек ходють.

Чудо рядом...,
Так в том и дело. Взяли ещё сестра и соседка таких же котят. У них только в лоток и ходят. А моя на мебель. Может она зассанка. Намучаюсь потом с ней.

Чудо рядом...,
А что ужасного в том, что я верну его? Не на улицу вроде. Котёнок беспородный.

Чудо рядом...: Думали что они сразу в лоточек ходють.

У меня было много кошек и все с первого раза дела справляли куда надо. Я если честно думала все такие

карамболла автор темы: А что ужасного в том, что я верну его? Не на улицу вроде. Котёнок беспородный.

Лучше сейчас верните, рано вам животинку

А Мама у них ходила на мебель? Они по повадкам обычно очень на мам похожи. Был кот, у него мама периодически пакостила и мы своего отучить так и не смогли. После кота взяли кошечку, мама у ней уже получше была)). Но у маленькой бзик, она на тряпки писает. Пока маленькая была если не доглядишь мог муж мокрым проснуться)), а когда подросла в ванной ничего нельзя на полу оставить, тут же написает, а во всем остальном идеальная кошка. Смирились, ничего на полу не оставляем валяться))), а в других местах она и не пытается пакостить.

Как видите, что котенок начинает суетиться, берете на руки и садите в лоток, лапками имитируете закапывание, и так несколько раз. ласково и настойчиво. Как только видите, что сделал свои дела, все не чистите, пусть запах останется. И конечно хвалите ласковым и словами. Так уже столько котов за всю мою жизнь приучили, ни один мимо не ходил. Первое время конечно надо почаще садить на лоток, ласково разговаривать при этом и лапками не забывать имитировать, как будто закапывает.

Аноним,
Ну в смысле рано? Конечно я не хочу себе ссущую на диваны кошку заводить. Вы хотите?
Для этого и тему завела, по тому что друзей котята в этом возрасте уже не писают на диваны.

карамболла ,
А вы сами -то его как принесли приучали к лотку? Или думали. что сам будет ходить?

NikLiDa,
Он у нас неделю. Конечно постоянно на лоток его ношу. Но вопрос приучится ли? Ладно бы на пол. А то на мебель. Ужас. Меня это пугает. Я не готова это терпеть. Про маму её спрашивали. Так кто расскажет. Они вообще сказали что она приучена.

карамболла ,
приучится конечно, почаще носите. Наш вообще первое время повадился под ванную ходить, все там закрыли. Шторы вообще убирайте повыше и следите за ним: как начнет бегать и метаться, берете и садите. И похвалы-похвалы.

Я беспризорного котёнка с улицы брала. Очень удивил меня сообразительностью. Сразу в лоток сходил, запомнил, по углам не гадил. Проблем с горшком не было.

У нас кошка была умничкой, своих котят сама к туалету приучала. Таскала на горшок всех, так вот самый младший так и не мог привыкнуть, ходил под дверь в ванной. В клубе, будущая хозяйка его увидела и не смогла выпустить. Как я не объясняла, предлагала другого (более крупного с таким же окрасом) ...нет, ей этого зассанца надо. Так вот он так ссал под ванной, не могла отучить. Из всех котят единственный такой, все остальные в мамку пошли.

был такой котенок на передержке. Ссал только на шторы, уследить сложно было. И клетка, и взрослый кот,и несколько горшков с разными наполнителями не помогали. Отдала в семью-сразу начал ходить как положено, бед с ним не знают

карамболла автор темы: Он у нас неделю.

кошка очень не любила когда ее в комнате (случайно закрывали - срала на кровать, в остальное время ВСЕГДА в лоток). Скорее всего ваш в стрессе пока.

Может она болеет, поэтому ходит на тряпки? Цистит может быть. Два варианта,или к ветеринару или вернуть.

Надо ограничить ей пространство помещением, у которого негде спрятаться, убрать от туда все тряпки, ковры и т. П. И следить-следить-следить

Чудо рядом...: Думали что они сразу в лоточек ходють.

У меня кошка с первого дня ходит только в лоток.

Автор,лучше верните котенка,пока она не привыкла.

Нудист,
Бред. Не хочу я заводить проблемы. В чем я виновата? Меня обманули. Сказали на лоток ходит. Так бы не взяла. До этого была кошка, прожила 12 лет и лечили и корм дорогущий покупали специальный.
Что плохого что я хочу вернуть эту проблему которая за неделю зассала мне мебель?
Предлагаете превратить квартиру в вонючий сарай?
Мне проблемы не нужны.

ЗНАКОМАЯ предлагала котят, по 2 месяца им. все приучены к лотку!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы