Помогите успокоиться, усыпила кота ему было 2,5 года

Был у меня любимый мальчик прямоухий шотландский по имени Бисмарк или ласково Бисик. Все было хорошо пока в пятницу вечером его не вырвало, потом ночью и утром. Потом рвоты небыло, он пил воду и не ел. Далее не ел не писал не какал. Утром в воскресенье смотрю лежит не ходит не пьёт. Поехали в ветеринарку врач сказал моча не выходит, надо через катетер. Пытался поставить не смог. Обратились в другую клинику девочки все сделали, поставили уколы и капельницу. Когда выводили мочу она была цветом как кровь с вены такая тёмная. Сказали кровь уйдёт надо онализы, предположили МКБ. На след день в понедельник приехали на капельницу, сделали повторно катетеризацию моча цвета пива. Взяли онализ МКБ непотвердилась. В моче восполнение сильное и почечный и мочевой эпителий. Сказали УЗИ делать, позвонила но сказали свободно только в среду. Ждём. Моча стала выходить непроизвольно ссама, стал пить воду, кормила со шприца, рвоты не была. Я уже обрадовалась с моим малышем все будет хорошо. Во вторник сделали капельницу, а квечеру опять перестал писать, стал проявлять недовольство когда гладила и брала на руки. При попытки покормить перевернулся в рвотном позыве. Среда наступила приехали мы на УЗИ побрили живот чтоб делать узи, а он весь жёлтый. Врач изменился в лице сделал УЗИ и побрил бок сказав хочет посмотреть сердце. После этого повернулся к мёд сестре покачал головой мол нет она вышла и прикрыла дверь. И тут я услышала самые страшные слова у него почки печень и сердце все очень плохо шансов нет и предложил усыпить. Я по говорила с мужем, потом обняла и поцеловала своего пушистика и сказала ему последним слова прости нас малыш пожалуйста. Потом вынесли в закрытой сумки. Вот так не стало нашего любимца. А ведь ему было всего два с половиной года. И ведь все было хорошо ни каких признаков и вот так за пять дней все произошло. Похоронили вчера это произошло. Плачу все время, очень верю себя может это я виновата, может сделала когда то что то не так. Собрала его вещи а выкинуть не могу. Смотрю на те места где спал где ел и понимаю что больше он не придёт и опять плачу. Как он там простил ли нас. Помогите может советом каким как справиться с этим? А как быть с его вещами? Кстати игрушки его похоронили с ним. А можно на могилку у ниму ходить как думаете? А корм на окошко в миски поставить, людям ведь ставят рюмку и хлеб( я понимаю что сравниваю разные вещи) но все таки? Спасибо всем кто ответит и всем кто прочтет.

Возьмите котенка. Простого, из приюта. Пусть за него будет.

Nesterovaelena98 ,
Пожалуйто люди берегите своих животных, ведь так быстро их может не стать!

Кастаньеты,
Я хотела, но очень боюсь что и он умрёт????

А за людей вам не страшно?

Кастаньеты,
Очень, у меня просто раньше не кто не умерал. Не из людей, не из животных. А теперь боюсь всего, даже дочку отпустить от себя хоть на минуту. Вроде сутки только прошли а у меня как ая то паранойя начинается

Nesterovaelena98 автор темы: Я хотела, но очень боюсь что и он умрёт????

Все когда - то умирают, увы( котенок будет утешением вам
Правда, из приюта не советую - от кошки, которая недоедала всю беременность, возможно болела, лучше взять от обычной домашней ухоженной кошки по объявлению. Котенка месяцев трех.

Разводка

Аноним,
Я своего и брала у хорошей ухоженной домашней кошки, а получилось.... Пока брать наверно некого не буду думаю может приют начать ездить просто помогать?

Nesterovaelena98 автор темы: Я своего и брала у хорошей ухоженной домашней кошк

так

Nesterovaelena98 автор темы: прямоухий шотландский

вообще здоровьем не блещут, генетический прикол, а не коошки, гипертофическая кардиомиопатия у них не редкость. Возьмите не породного.

Nesterovaelena98 автор темы: может приют начать ездить просто помогать?

Можно. А там и привяжетесь. А если просто с семьей, лыжи там, коньки, ремонт?

Nesterovaelena98 автор темы: может приют начать ездить просто помогать?

Я бы не стала связываться с приютом от слова вообще. Но это мое личное мнение и негативный опыт. Вам не навязываю.
А умирают и от ухоженных кошек котята, так ведь и у здоровых матерей дети умирают. Просто есть высокая вероятность рождения здорового помета от здорового животного.

Кастаньеты,
Спасибо Вам за совет, я обязательно подумаю над этим. Может правда он меня отвлекать будет

у знакомой сейчас есть котята, хотите спрошу? От обычной домашней кошки, красавцы

Кастаньеты,
Ну вот сейчас муж пытается отвлечь подготовкой к новому году, подарками и прогулками. Но я все равно помню что это я его убила

Не убили, а проводили, когда настало время.

Пятровна,
Спасибо конечно но ненадо наверно пока, да и живу я в брянске

Кастаньеты,
Я себя тоже самое говорю, а в голове убила вот это и не могу побороть. Умом я понимаю что сделала лучше, чтоб не мучился. Желею что наверно надо было быть с ним тогда

Nesterovaelena98 , сочувствую очень,мне тоже легче сразу взять нового питомца, быстрее отпускает. Не вините себя, вы избавили котеечку от страданий.

Аноним,
А расскажи пожалуйста свой опыт, если Вам не сложно

аноним,
Отказ почек, сильно увеличенная печень, желтуха, в сердце клапаны плохо работали кровоток слабый и кючто то там не развито как у катенка осталось

близкое скрещивание в этой породе :(
заводчики зарабатывают :(

аноним,
Я понимала что умерает, даже по таму что температура была 36 ровно при норме 38- 39, и дышал не часто и рывками какими то, лежал не вставал просто грустно на всех смотрел

А все равно. Идите сейчас спать, а завтра с дитем с горки кататься.

Кастаньеты,
Наверно вы правы, я не хотела у заводчика. Они сказали что просто семья кошечка гуляла привели ей мальчика а котят они вообще пробовали за копейки муж сказал заплатил 1000 рублей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы