Нужен совет аквариумистов: рыбка на НГ и запуск аквариума

Для быстрого запуска возьмите воду из здорового старого акваса. Пару литров хотя бы. Бактерии быстро размножатся.

Неоткуда воды взять, никто из знакомых рыб не держит.
Спасибо за наводку магазина травник, зашла на сайт, хороший выбор. Надеюсь, успеем по пробкам 31- го числа до них доехать

А имеет значение для рыб какой будет грунт? Особенно для сома. Я бы просто гальку взяла натурального цвета, 5-10 мм

гупехи живучие - им хоть не запускай аквариум, они асе равно не помрут. Неонки у нас тоже жили без проблем - особо не мудрствовали, принесли, запустили в аквариум. Жили долго, пока их тритоны не сожрали...

Нам неожиданно подарили ребенку аквариум, с фильтром и аэратором. Мы ничегошеньки не знали о запуске аквамарин и вообще ничего. Первый раз стали обладателями. Налили воды, у нас из скважины своя, промыли грунт, постоял день и запустили рыб. Гурами и золотую. Потом телескоп, тетра, сомы, скалярию, и акулий Бала. Все живые. Аква поставили в августе, в начале декабря номер акулий. От того, что темпа упала воды.

Мы наливали Tetra AquaSafe и SafeStart , но нужно чтобы все равно после этого с работающим фильтром аквариум постоял сутки

И гупешки сейчас не такие и непривередливые,
Покупали в новый аквариум разных рыб и гупешек тоже, и именно гупешки у нас и погибли через некоторое время

zlena: все равно после этого с работающим фильтром аквариум постоял сутки

Так и планируем. Ребёнка на сутки к бабушке, чтоб не увидел раньше времени подарок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы