Умер хомяк((

Позвонила дочь, плачет, говорит, что хомячок умер, лежит без движения((( Вчера и сегодня утром был активен и подвижен, ел, пил, как он мог умереть на ровном месте? Хомяку полгода, молодой совсем. Кормили специальным кормом, давали морковка, всегда была вода в поилке.
Почему мог умереть хомяк? Он не мог впасть в спячку? В интернете сейчас прочитала, что они от переохлаждения могут впасть в кому, но у нас дома 23 градуса. Жалко так, он такой милый был((((

Аноним автор темы: Почему мог умереть хомяк? причин много может быть, вообще даже грызунчики должны посещать вета-ратолога раз в полгода...в их коротехонькой жизни непредсказуемостей много.
Где клетка стояла в квартире? Вы его в каком возрасте взяли?

я тоже подумала о спячке. поставьте его на батарею. может отойдет

у нас тоже хомка просто так помер. Утром были оба живые, активные. Вечером сын достал из клетки трупик .

Mamaez: поставьте его на батарею. может отойдет

а чего сразу не в микроволновку, быстрее согреется

кстати, тоже пол года ему было

Аноним автор темы: Пять месяцев, он у нас месяц всего. В магазине или с рук? Я не исключаю, что он мог быть болен, возможно инфекция могла быть...вообще причин и факторов, вызывающий мгновенную смерть может быть куча.

Аноним ,
быстро отходят, есди сдох к утру как каменный будет, сразу видно будет.

У меня сегодня оба хомяка спят. Но это просто спят, животики вздымаются. Но так странно их видеть в такой неподвижности. Одну уже "поджидаю", у нас 1 год, и не знаю в каком возрасте к нам попала. А второй точно полугодовалый (принесли с ноготок, двухнедельным). Жалко так их.
И это... Я равнодушна к грызунам.

Аноним автор темы: жалко, сил нет конечно жалко...ребенок в расстройстве тоже, что за хомяк был?

Предновогодняя перепись тех, у кого умерли дом.животные..
Боже
Кто следующий? Палочник? Рыбка в аквариуме?
Девоньки, спешим создавать новые темы. Мы вам всем посопереживаем всем юмамским форумом

Аноним , могу посоветовать только обыграть ситуацию "сотворить чудо" ребенку, ищите такого же хомяка сейчас, срочно, ребенок спать ляжет, подмените, скажете потом что заспался...но опять же, получиться ли найти идентичный аналог. дитю-то сколь?

Аноним ,
Всё в наличии

%Луна%,
У нас хомяк уже 2 года живет, тоже ждать начинать?

Автор, извините...

Аноним ,
я понимаю, у меня в свое время тоже были жти милые зверьки.

Аноним , охо-хохушки, действительно не прокатит уже. на будущее могу посоветовать при покупке проверять здоровье, в анстере их осматривают и проверяют, не пренебрегать ратологом каждые полгода, кормить овощами/фруктами/травами/хорошим кормом, вода свежая каждый день не из-под крана, никакой парфюмерии рядом с клеткой, в руки брать без всеженамазанного крема...много всего, устанешь писать...вообще сирийские хомяки железно 2,5-3,5 живут.

Помню, у меня тоже хомяк умер. Так неожиданно ((( тоже ревела ((( а потом только узнала, что они 2 года живут, а я уже взрослую брала, даже и не знаю, сколько ей было. После этого решила хомяков больше не заводить, два года слишком мало, только привыкнешь, полюбишь(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы