Корм для котов с МКБ

Расскажите, чем кормите животинку с МКБ. До марта с.г. наш сиамский кастрат ел все, что не приколочено. В марте случился приступ. Результат - неделя с катетером и спец.корм постоянно. Кормим с марта Роял Канином уринарием S/O. Месяца полтора назад появилась перхоть и шерсть стала скатываться. Увидела в продаже Роял Канин уринарий CARE. Увидела такой корм первый раз. Написано профилактика. Не знаю, можно ли пересесть на него без последствий. В марте были в клинике Неовит, там нам сказали, что на уринарии S/O сидеть постоянно. Сегодня проконсультировалась в Нике. Там сказали, что долго на нем сидеть нельзя, а про уринарий CARE, ничего сказать не могут. Сказали инструкцию прочитать, можно ли его давать на постоянной основе (т.к. у них нет этого корма, проконсультировать по нему не смогли). А по поводу шерсти сказали, что это может указывать на проблемы с почками. Вообщем, не знаю, чем кормить. Кто кормит РК уринарий CARE, можно фото инструкции? Расскажите, чем кормите своих животин с этими проблемами.

Долго были на Рк уринарий, потом проблемы с жкт начались. Перешли на Рк файбер. Но уринарий покупаю иногда тоже немного.

Fixa ,
Рк Уринари СО
Уже много лет
Шотландский вислоухий, проблем вроде нет. Мкб в ремиссии уже 7 лет, ттт

Fixa автор темы: были в клинике Неовит, там нам сказали, что на уринарии S/O сидеть постоянно

у моих РК уринари S/O High dilution, все норм с шерстью и прочим. Назначали его т.к. в моче повышено содержание струвитов, ну и цистит лечили антибиотиками. 2 года на этом корме сидят если что

Fixa автор темы: ел все, что не приколочено

Ну вот зачем?
Котам скоро по 8 лет. Всю жизнь "сидят" на проплане для кастратов. Шерсть отличная, ттт. Он профилактический. Но в проплане есть корм и при МКБ. На первом фото при мкб, на втором-чем я кормлю.

Anastasia_,
Кормите только им?
Не знаю, как быть, сегодня мне сказали, что на С/О нельзя постоянно сидеть. Корма осталось на прау дней, прям и не знаю, что заказывать.

Fixa автор темы: Кормите только им?

Да, все 7 лет после операции

Fixa автор темы: в клинике Неовит, там нам сказали, что на уринарии S/O сидеть постоянно.

Именно там и лечились, так же сказали

КатеринаВ: Fixa автор темы:ел все, что не приколочено

Ну вот зачем?

ну вот мои с момента попадания в дом (подобрашки, на момент одомашнивания было одному месяца 2,5-3, второму дай бог если 3 недели) едят только свою специальную кошачью еду, но это не мешает им спереть что-то из моей тарелки как только я отвернусь. Не брезгуют ни маринованными огурцами, ни помидорами с сыром, майонезом и чесноком главное чтоб из моей тарелки

КатеринаВ: Ну вот зачем?

Так мы сами этого не хотели, он сам хозяйничал. То мешок с картошкой прогрызет, картошки наестся, пока мы не видим, то огурцы погрызет, то на стол залезет, вафель с печеньем наестся, отвернешься, он уж яйцо чищенное срубит)))

Fixa автор темы: Так мы сами этого не хотели, он сам хозяйничал. То мешок с картошкой прогрызет, картошки наестся, пока мы не видим, то огурцы погрызет, то на стол залезет, вафель с печеньем наестся, отвернешься, он уж яйцо чищенное срубит)))

ну вот говорю же большинство таких,за все мои 35 лет содержания кошек в количестве 1-3 морды постоянно, только одна кошка была интеллигентная, остальные такие же бандиты

КатеринаВ,
У нас проплан для кастратов стоЯт 2 упаковки. Так как на уринарий посадили, так ничего и не давали. Кстати, он такой бочонок стал, как шарик надутый.

аноним: не мешает им спереть что-то из моей тарелки как только я отвернусь

Воспитание! Абсолютно все животные когда-то пытались что-то спереть из тарелки хозяев. Мои-совсем не исключение. Но вот воспитывали и теперь это случается крайне редко. Да и то, когда я сама виновата. Самое главное-не провоцировать животное на воровство.
Мои по столам лазят только когда нас дома нет. Палятся, как лопухи-следы грязных лап (когда с улицы) на столе. Но мы не оставляем еду на столе никогда. Знаем, что они могут залезть без нас.
Но когда я дома-ангелочки прям! Спокойно оставляю мясо на столе и рыбу. Не полезут. Даже если я не на кухне.

А РК CARE никто не кормит?

КатеринаВ: Воспитание! Абсолютно все животные когда-то пытались что-то спереть из тарелки хозяев. Мои-совсем не исключение. Но вот воспитывали и теперь это случается крайне редко.

У нас подобранец с характером. Уэе не смогли его перевоспитать. При попытке его воспитнуть он нам всегда показывал своим сиамским нравом, кто в доме хозяин))).

КатеринаВ: Но мы не оставляем еду на столе никогда. Знаем, что они могут залезть без нас.

я тоже не оставляю, и при мне на столы никто не лазит, но только отвернусь, из-за спины лапа и в моей тарелке уже шарится
не умею я их воспитывать они делают глазки как у кота из шрека, ложатся и лапки складывают на пузе как зайчики и я уже не могу их даже наругать, хотя прекрасно понимаю что это просто две наглые морды

Fixa автор темы: У нас подобранец с характером

У меня трое подобранцев. С разными характерами. В доме хозяином должен быть человек, а не кот.

аноним: только отвернусь, из-за спины лапа и в моей тарелке уже шарится

по носу-щёлк! У меня муж только пальцами щёлкнет, коты разбегаются. Хотя он никогда их не лупил, не бил.

аноним: не умею я их воспитывать

Это да....

аноним: я уже не могу их даже наругать

А детей воспитываете? Их ведь тоже иногда жалко ругать...

КатеринаВ: А детей воспитываете? Их ведь тоже иногда жалко ругать...

Дети это другое, их ругают за дело. И так скажем социальный и экономический аспект моей семьи и общества в целом от дурного воспитания детей пострадать могут, а от кошек нет. За воровство детей накажу и строго и жестко и на всю жизнь запомнят что этого делать нельзя, а коты... Будем считать что это моя слабость и я прощу им небольшие кражи съестного, пуговиц, ленточек и прочей мелочи

аноним: Будем считать что это моя слабость и я прощу им небольшие кражи съестного, пуговиц, ленточек и прочей мелочи

Лишь бы на их здоровье это не повлияло....

Про РК уринарий CARE никто ничего не подскажет? В инете глянула, что-то отзывов то не совсем много.

КатеринаВ: Лишь бы на их здоровье это не повлияло....

за этим слежу, хоть и не породистые, а дворь без роду и племени, но ведь мои это котички, самые любимые и самые красивые
елку вот уже 10 лет не ставим из-за них

Fixa автор темы: Про РК уринарий CARE никто ничего не подскажет

к сожалению не подскажу, врачам из неовита доверяю, проблем с шерстью у котов нет, экспериментировать не будем. До этого был корм пурина ван, один из котов выдавал аллергию на один из видов корма (индейка), на хай делюшн ничего нет, едят с удовольствием, его и буду покупать

КатеринаВ,
А у вас приступы были когда-нибудь? Проплан то стоит, может попробовать подавать ему (многие пишут, что чередуют, прям страшно чередовать, как вспомню март, так вздрогну))) )

аноним: елку вот уже 10 лет не ставим из-за них

А почему? Я ставлю. Сначала ставила маленькую на шкаф. Потом стали прикручивать к полу. Шарики только небьющиеся. Мишура моих не заинтересовала, поэтому она на ёлке есть. Дождиков в доме нет.

аноним: на хай делюшн ничего нет, едят с удовольствием, его и буду покупать

хай делюшн - для лечения. Вот его то как раз и нельзя постоянно давать.

КатеринаВ: Я ставлю. Сначала ставила маленькую на шкаф. Потом стали прикручивать к полу.

прикручивать к полу у нас не вариант из-за покрытия, да и сама елка две туши по 6 кг не выдерживает

КатеринаВ: Шарики только небьющиеся

сняли все до единого, доставала потом их из-под диванов и шкафов. гирлянды перегрызли просто

КатеринаВ: Мишура моих не заинтересовала, поэтому она на ёлке есть.

грызли ее, теперь это в доме под запретом, как и дождик

Fixa автор темы: хай делюшн - для лечения. Вот его то как раз и нельзя постоянно давать.

я не ветеринар, чем прописали кормить, тем и кормлю. Сказано есть его, чтоб струвитов не было в моче.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы