Хомячок, где купить

Сын попросил на Новый год хомячка. Подскажите где купить? С клеткой и кормом? Что ещё надо для его комфортного проживания?

Мир хомячков. На вайнера

в матроскине покупала) клетки хорошие есть. опилки ему еще надо, вам подскажут в магазине

Купите джунгарика) из тех хомяков что у нас жили, эти не пахнут абсолютно. Маленькие и забавные)
Мы покупали на птичьем рынке у Карнавала

на авито в объявах, у разводчиков. Клетку, атрибуты - в инет магазине.

Атаська: Купите джунгарика)

подпишусь. и цена вопроса 50-100 руб.

Атаська: джунгарика

мы его покупали да. Боингом величали.
не пахнет реально
тока давеча он у нас подох надо нового пойти тоже купить)))

С одной стороны, покупая животных в зоомагазине, вы их буквально спасаете, в некоторых магазинах условия содержания просто кошмарные. Купили крысу в Матроскине, бедный ребенок, мы его когда домой принесли, он наполнитель кукурузный есть начал с голода(((( а когда утром мисочку забрали, чтобы корма подсыпать, он с отчаянья выпрыгнул и на ней повис...кошмар вообще((( так ведь и не откормили за 2,5 года. Всегда ест быстро и жадно, прячась в домике. Не знаю, конечно, может и характер...надеюсь, потому что жалко их ужасно...Второго купили у заводчика, небо и земля. Ест всегда спокойно и у миски.
Не говорю уж о том, что крысу купили за 400, и тут же пошли за средством от кожных паразитов за 800, потому что крысеныш весь чесался...

Спасибо всем большое!!!

Потолковый Лампонюх: в матроскине покупала)

да ней дай бог там что то покупать

Наблюдатель73: На вайнера

особенно на вайнера.
Первого хомяка купили там. Сказали что он малыш, мы поверили и купили его плюсом корм.
Дома открыли корм, он был с жуками.
От хомяка очень плохо пахло и он был вялый, думаю был больной. Умер через пару месяцев.
Потом на юмаме нам одного предложили , а второго на авито взяли у частника. Чудесные хомяки. И не воняют и бодрые.

Только не берите двух. Мы поехали покупать, нам понравился один, а ребенку другой, недолго думая, взяли обеих (самки), ну думали веселее им будет сто раз пожалела уже. Как течка, дак дерутся, две воняют больше чем одна -факт, ну и по маленькому ходят - так попец задирают, что часто за пределы клетки это делают( это наш первый и видимо последний опыт содержания хомячков. Подозреваю, что с одной было бы проще.
Но девочки ласковые, к рукам приучены, сирийские. По существу вопроса, понадобится корм, мел специальный зубки точить, колесо, домик, тарелочка и поильник. Мы покупали почти все в Сима Лэнде, там дешевле наш вариант был (четрыехэтажная клетка обошлась рублей в 900 год назад).

Атаська: Купите джунгарика

реально тупые звери. Тупее только мыши наверное

КрасивыйТакоЙ: сирийцы тоже не пахнут

5 лет жил такой. крупный, красивый, умненький....ну для хомяка умненький.

Мы брали в анстере сирийского. Запаха нет. Очень славный.

хомячка джунгарского покупали летом на авито, беленький у нас и очень добрый. Клетку в интернет-магазине заказывали, большую пластиковую сверху с решеткой, никакого запаха и опилок вокруг нет. Единственно шумит немного ночью, поэтому ночует не в детской, а на кухне.

Только не покупайте в Матроскине. И именно на Вайнера!
Более отвратного места нет в нашем городе. Все, с кем общалась из купивших там животное, все подтверждали о болячках и проблемах.
Год назад я сама лично стала там свидетелем отвратного отношения к животным. Более того, заметила, как они там все чесались и выкусывали себя. Вонь от клеток была сильная, корм заветренный, воды в мисочках не было.
Купите животное на е1 в разделе Общение любителей жиаотных - Зоомаркет - покупка и продажа другой живности. Там и отдают часто за символическую плату или даде бесплатно. Там заводчики грызунов присутствуют и руководитель клуба "Рокфор". Животных отдают обработанных и к рукам приученных. Советы Вам дадут и о кормлении, и о содержании.

Аноним автор темы: Что ещё надо для его комфортного проживания?

колесо для беготни в клетке или шар для выгула по комнате.

Тут отдавали хомячков:
www.e1.ru/talk/forum/read.php

Если правильно кормить и ухаживать почти нет запаха от животных. От джунгарика вообще не было запаха.

Жил у нас джунгарик, так внешне очень нравятся и клетку поменьше можно, но потом пожалела, так как слишком маленький и очень шустрый, вне клетки с ним не пообщаться было, так и наросли убежать куда нибудь, один раз шустро нырнул под матрац и не могли найти, да и раздавить боялись пока искали, все же сирийские хомячки удобнее в этом плане, нет такого, чтобы побыстрее куда то сбежать в щель

Веселая пора: пожалела, так как слишком маленький и очень шустрый, вне клетки с ним не пообщаться было,

у меня дети спокойно тискают, на руках таскают, причем младшему 5 лет, и от него даже не сбегает.

КрасивыйТакоЙ: сирийцы тоже не пахнут

Поддерживаю. думал, что вонять будет, а нет не воняет. Купили самочку, а она беременной оказалось, сейчас у нас 8 хомяков.

не давно в новостях на 4 канале смотрела что есть какой то приют для необычных животных, и там есть хомячки, оператор не удержался себе взял. А бы вот так купила, или на авито

тампа: Более отвратного места нет в нашем городе. Все, с кем общалась из купивших там животное, все подтверждали о болячках и проблемах.

ну вот наш подох да
мы думали, сами загубили, че-то не то сделали..

yulrust,
Повезло значит вам, а наш вообще не мог спокойно сидеть на одном месте, в клетке круги наматывал, что в колесе , что просто по клетке) и все куда то ему бежать надо было, а так хотелось, чтобы посидел хотя бы немного на ладошке

У нас из матроскина сомы сдохли....а с птички - нет. И хомяка в свое время на птичке купили, два года с копейками прожил, хороший, пушистенький. Ночью только шуршал громко. На руки шел, не кусался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы