где купить британского котенка?

Добрый день всем! Решила создать тему здесь в надежде на помощь и совет. Где можно у нас в городе или рядом с Екатеринбургом купить котенка британца за разумные деньги и без подстав? В один питомник позвонила - там цена 35 000. Для меня это дорого. Расчитывала на цену в тысяч 15000. На авито много предложений начиная от 3000 и до.... Но боюсь на авито встретить недобросовестного продавца.
Может быть ктр-нибудь поделится опытом покупки? Или посоветует где посмотреть котенка? Или за эти деньги можно не рассчитывать купить котенка этой породы?

Может, отговорить вас от британца? Минусы породы знаете?

shusha (на Кубани),
Расскажите! Минусов не знаю.

butuz ,
Как правило,они очень неконтактные. Не милые пушистики. Мне вообще везло,все пациенты британцы были злющщие,как черти))) у нас даже в цирке нет ни одного номера с кошками,где есть британцы.
Породные заболевания - ГКМП. Гипертрофическая миокардиопатия. Та самая которая причина внезапной смерти. Причем чем более породный,тем выше вероятность.
Чисто субьективно (проводили статистическое исследование,но в выборке больше всего было британцев), больше всего инфицированность в питомниках коронавирусом,который мутирует в причину фипа. Кошачьего перитонита,который неизлечим.
Для меня эти особенности были бы весомым аргументом против..

shusha (на Кубани): Как правило,они очень неконтактные.

Неправда. Британы очень контактные. Просто не любят, когда к ним проявляют неуважение, тискают без повода, спящих, например, хватают на руки и пр.

shusha (на Кубани): ,все пациенты британцы были злющщие,как черти

У британов нет агрессии на генетическом уровне, как и у шотландцев. Не знаю, уж что у вас за британы такие были.

shusha (на Кубани): Породные заболевания - ГКМП. Гипертрофическая миокардиопатия. Та самая которая причина внезапной смерти. Причем чем более породный,тем выше вероятность.
Чисто субьективно (проводили статистическое исследование,но в выборке больше всего было британцев), больше всего инфицированность в питомниках коронавирусом,который мутирует в причину фипа. Кошачьего перитонита,который неизлечим.

С 2006 г. занимаюсь британами, у меня не было ни одного случая ГКМП и уж тем более короны. Более того, знаю большинство владельцев питомников британов в Екатерибурге и области, и у них, и воспитанников их питомников, также не было ни ГКМП, ни короны. Может, озвучите названия питомников, откуда были больные кошки?

butuz автор темы: Или за эти деньги можно не рассчитывать купить котенка этой породы?

Стоимость нормального выращивания котенка с рождения до 3 месяцев (любой породы) с правильным кормлением, вакцинацией, актировкой и остальным примерно 10 тыс.руб. До 10 тыс. купить здорового, хорошо выращенного котенка нереально, это просто себестоимость. Дальше идёт наценка за тип, окрас, породу, титулы родителей. Это если домашнего любимца хотите. Если в разведение, стоимость умножается в 2-3 раза.
За 15 можно купить весьма неплохого голубого британчика. Если хотите не голубого, можно всегда договориться о рассрочке.

Villisa,
Нет,не озвучу. Это не вполне этично,да мне и не надо. И еще - все лгут,когда есть,что скрывать))
Все британы,с которыми я сталкивалась,были злющие,как черти,а работаю я с 1999 г. Можете это называть неуважением))

**VIAGRA,
У Ирины хорошие котята, очень породные и здоровые, подтверждаю. Можно смело брать. И по цене вписываетесь.

VIAGRA: ну и мою тему можете посмотреть по британцу - что может внезапно ждать... Так любая кошка, да и вообще любое живое существо может внезапно заболеть, это не связано именно с породой.

shusha (на Кубани): Нет,не озвучу.

Значит, от разведенцев все-таки были котейки, не такие уж и породные. Питомников британцев у нас и десятка не наберётся, наверное, все на виду, все друг друга знают

Покупали 3 года назад в Элиткэт у Вероники Ванчиновой(не реклама,достала доки посмотреть).Наш котейка рос с детьми и добрее его просто нет)Все гости от него в восторге,дети с удовольствием играют с котейкой-ни разу не обидел.Покупали 3х-месячн.кастрата.За 15тр.
Хотя у знакомых британы не такие дружелюбные.Как повезет.
У Вероники на тот момент были однотонн.серые и вискасы.Мы как в рекламе выбрали.

shusha (на Кубани),
поддержу. Ко мне, как грумеру тоже британцы попадаются еще с тем характером! Единственные кошки, которые могут тяпнуть без предупреждения и вцепиться - британцы. При том шотландцы- милейшие душки, не конфликтные, мы и моемся и чешемся и стрижемся (да, есть и такие хозяева, которым нужно стриженого кота). Есть у меня шотландчик, ходит помыться и почесаться, так он даже речь человеческую понимает, я разговариваю с ним

У нас скотиш фолд
Порода очень проблемная(((
Кошка самапосебешная. Ну мооожет изредка прийти, чтобы ее погладили. Когда сама захочет. Часов в 5-6 утра. Но Случается это редко. А так, просто вырывается из рук и уходит по своим делам. Но не агрессор. Не шипит и не царапается. Просто живет параллельно с нами.
Со здоровьем - полный швах((( кошке 1 год. За это выявлены проблемы с ТБС, позвоночником, уже спосшиеся хрящи на хвосте, проблема с дыханием ( узкие носовые ходы из-за сплюснутой морды), проблемы с жкт. В еде очень избирательна, ест только паштеты. Сушку пришлось сортов 5 перепробовать, которую она жевать согласилась(((
Кроме того, постоянный контроль сердца. Сейчас предстоит делать очередной рентген тбс, по его результатам будет решаться вопрос по операции на суставах. Если нужна будет операция, то заодно придётся делать и пластику носа(((
В общ, если готовы вкладываться морально и ,главное, материально в лечение кошака, а скотишы и британцы очень частые пациенты ветеринарных клиник, то можете рассмотреть покупку такого котёнка.
Со слов опять вет. Врача, у которого наблюдаем нашу кошечку, с бриттами становится все хуже и хуже((( заводчики не выводят из разведениям проблемных кошек, и с каждым потомством проблемы нарастают((((

Кошку нашу любим несмотря ни на что. НО если бы я не поддалась на уговоры ребёнка и сиюминутное умиление миляшному котенку на выставке, а поизучала бы особенности это породы заранее, ни за что бы не взяла скотиша !!!!! Ни за что!!

Забыла написать, у нашей ещё внутриглазное давление((((
Кошку брали за 12 тыс((( на выставке.

shusha (на Кубани): британцы были злющщие,как черти))

да не правда
они не злющие, а с чувством собственного достоинства, это надо понимать всем, кто хочет такую породу брать
если нужна кошка, особо не отсвечивающая, нам нормально вписалась, у нас своего кипиша хватает

Villisa: Британы очень контактные. Просто не любят, когда к ним проявляют неуважение, тискают без повода, спящих, например, хватают на руки и пр.

+++ может ходить рядом, сидеть, общаться. но руки и чтоб его хватали не любит, но конечно терпит, пару минут сидит и уходит, когти не выпускает
шипит, только если совсем достанут его и сразу убегает

Emma:

это у вас что за британ с приплюснутой мордой?
шиншилла?
дак это и не чистая порода, вроде как, с персом помесь, неудивительно

butuz автор темы: купить котенка британца

Эта порода не сильно хорошо с детьми ладит.

princess_Iris: Эта порода не сильно хорошо с детьми ладит.

если кошак адекватный, без агрессии - а таких в питомнике выбраковывают и не продают, то очень даже ладит

у нас пока котенком был очень младшую любил, и сидел с ней, и лежал, и волосы лизал, сейчас ее младшенькой считает до сих пор, где она, там и он сидит, просто рядом.

Villisa: Неправда

правда правда. Тоже имею выборку, пусть небольшую, но это не 1 кот.
Кошки не дружелюбные, злопамятные, не коммуникабельные. Шерсти море.
shusha (на Кубани), совершенно права. И по здоровью. У моей подруги третий британец уже в 3-4 года внезапно умирает. Жесть.

Вот читаю и думаю"нам видимо так повезло"
У нас добрейшей души кошка. Терпеливая, не ласкуша, но всегда с нами.
Может и помесь. нам она взрослой досталась.
У нас перс шиншилл была- вот где чертово племя :). Она мяукала изредка, в основном шипела и рычала. Детей на дух не переносила. Правда когда у нас родился ребёнок , хорошо в дом приняла :). Не обижала.

Сорри))
Понаписала про «своего британца»
У нас кошка вислоухая шотландка ( скотиш фолд).

Но про бритов потом читали, что они тоже характерные. И врач говорит, что проблемные в плане здоровья, так же, как и скотиши((((

Шотландец у нас был, весь набор болячек : суставы, сердце, почки. Прожил 7 лет и все семь лет я его лечила от чего-нибудь. Умер от увеличенного сердца (как это называется точно-то )
Ну и видок у него был всегда, типа что это ходют тут всякие

butuz автор темы: тысяч 15000

за 15 миллионов можно ТАКОЕ купить!...

butuz автор темы: Или посоветует где посмотреть котенка?

4-5 января будет выставка кошек, вот и посмОтрите живьем, и с заводчиками пообщаетесь

Villisa: У британов нет агрессии на генетическом уровне, как и у шотландцев.

5 лет, ттт, не болел

naaak: Умер от увеличенного сердца (как это называется точно-то )

shusha (на Кубани): ГКМП. Гипертрофическая миокардиопатия.

:Eva:,
я тоже у Вероники взяла свою Плюшечку в 2013 году, мраморный окрас, кошечка очень ласковая, да, свой характер у нее, на руках не сидит, любит рядом лежать и в ногах, играет, мячики носит в зубах, со здоровьем все ок! моя к гостям только осторожно относится, издалека сначала наблюдает, потом может подойти обнюхать)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы