Два кастрата...ведут себя не как кастраты...

Во время вязки коты выгибаются, а если он лежит расслаблен и мнет одеяло, то это

Villisa: Обычный молочный шаг

У нас один кот тоже так делал, и еще и выделялось там что то и воняло. Прошло только с возрастом. Понимаю вас автор, жутко противно это. Я просто скидывала с одеяла, не давала ему так наяривать. Тоже кастрат.

Мелина: Мкб - у всех квадратов как правило

смешно про квадраты, но правда. У моей бабушки кастрированных кота, у того, который толстый и пушистый (чисто квадрат ) тоже мочекаменная, и тоже такие движения любит делать. А который гладкий, стройный, приличный кот , ни в чем подобном не замечан.

У меня два кота и оба "квадраты" Мнут лапками и мурчат. Только однажды старшего спалила, что он взял за холку мелкого и характерно так над ним изогнулся... Но это его бес попутал только однажды. А мнут лапками каждый день.
Младший недавно валялся и я ему пузико почесала, а тк он лежал на спине, то было видно как его хозяйство показалось... Наверное тоже кайфонул? За это его бить надо?

Дома хозяюшка,[/user]
Это т9!! ☺
Кастратов, конечно!
Но про котэрвин это правда. У нас перчатка - собака из икеи боевая подруга))). После котэрвина на время ее забывает.

У нас тоже был такой кот, правда не кастрированный. Дома жил и так исполнял каждый день, еще и на ногу чью-то мог залезть, зубами больно схватить "как-бы за шкирку", потом трясся сидел, так вот это реально было жутко больно. Причем он пристраивался исключительно на живых людях, ночью, например. Мог злиться если его сгоняли. Проблема решилась только когда в доме появилась кошка, от умершей внезапно соседки. Так что, я вас прекрасно понимаю, никакое ни молочко они там лапками мнут
Меня б тоже это сильно напрягло в отношении детей.

FoxyMama: зубами больно схватить "как-бы за шкирку", потом трясся сидел

Это не тоже самое, что описала автор

Анонимия автор темы: тарахтят и топчут-топчут

ЛиС™(LadyBiker): Во время вязки коты выгибаются, а если он лежит расслаблен и мнет одеяло, то это

Разные вещи так-то
Как выглядит кот во время действия, автор?

Анонимия автор темы: Смириться?

конечно, это же животное, всё, что могли вы уже сделали
у меня кот тоже кастрированный, а вот кошка нет и когда она начинает просить кота, раньше просто нападал на нее, напрыгивал, типа поиграть, та сразу бежать, а теперь... даже не знаю, видимо инстинкты берут верх, стал сверху вставать и зубами держать за шкирку, но он просто стоИт))) дальше что делать не знает видимо)) ну я их гоняю, бесит ибо)) он так постоит-постоит, за шкирку покусает, полижет потом загривок и уходит, а кошка в обломе)

У меня кот кастрат так делает, когда есть просит. И кошка раньше также топталась по одеялу утром.
Тут кто чем озабочен, тот такое объяснение и придумывает.

ЛиС™(LadyBiker),
У нашего "квадрата" кота смешанный вариант: фото№2+ передними ногами "молочный шаг". Я грешу на МКБ, потому что как полечим- реально проходит, а потом опять упражняться с мягкой игрушкой обезьянкой начинает.

Мелина: Сочувствую. У нас вот коту уже 6 лет - а ведет себя так же, как ваши. Но я заметили: если чаще пропаивать ему курс котэрвина (как минимум, раз в квартал), он безобразничает гораздо меньше. Муж считает, что это песок при мочекаменной болезни все "там" раздражает и у них "чешется". Котэрвин растворяет песок и становится лучше. Мкб - у всех квадратов как правило.

Интересная теория! Самое интересное, что у нас три кота и кошка - их мама.
Так что от мамы их никто не отлучал. Я понимаю, о каком поведении говорят, когда они вроде как молочко добывают. Это другое. Кошку-маму мы купили в 3 месяца ровно, потом месяц документы готовились, а когда увидели документы, дата рождения стояла ровно на месяц меньше. Т.е. нам отдали 2-месячного котенка, хоть я и сама не сторонница раннего отлучения от матери и искали именно 3-месячного. Я больше года для нее "мамой" была - вся шея в синяках бесконечных - присасывалась ко мне. В конце концов переросла все-таки, когда у самой котята появились.
Так вот у этих двоих котов летом мы пролечили первые признаки МКБ. Пролечились, перешли на спец.корм. Ттт, нормально сейчас. Но они оба этим занимаются с одеялом. А у третьего кота все в порядке - не болел, ттт, и с одеялом не балуется.
У третьего своя, особенная фишка))) Он свой хвостик любит, он как соска для него. Балуется-носится, потом сядет, хвостик начинает обсасывать, сантиметров на 7 его засасывает. Успокоится, уснет.

ЛиС™(LadyBiker): Во время вязки коты выгибаются, а если он лежит расслаблен и мнет одеяло, то это

Я нигде не писала, что они лежат расслабленные. Они стоят и выгибаются в том числе. А то вон и попой потряхивают
ЛиС™(LadyBiker),
Я, может, недостаточно внятно описала, но они и стоят практически как на второй Вашей фото, одеяло в зубах! (как загривок у кошки коты берут) и стоят обычно на ноге ребенка, который укрыт или просто на одеяле. Но это не расслабленная поза. Поверьте, я что-то да понимаю))) Первая кошка до 19 лет прожила, сейчас вон четверо. Кстати, предваряя вопросы, кошка тоже стерильна, поэтому это не на ее запахи реакция

Frona: У меня кот кастрат так делает, когда есть просит. И кошка раньше также топталась по одеялу утром.
Тут кто чем озабочен, тот такое объяснение и придумывает.

Вы просто не видели то, что я описываю и представляете другое

А с квадратами насмешили!

вот смотрю на фото снова первое и второе - они даже не только передними лапами перебирают, а именно топчутся, как я и написала в первом сообщении, первыми перебирая как бы, задними, топчась

ну дети пусть их скидывают. Сфинксы понятливые, раза с 7 дойдет)))
Кошки не люди, это для вас секс и порнография, а для них инстинкты.

Каtюша: Ну, мне б тоже не понравилась такая публичная, личная жизнь. Хочешь....эээ....иди скройся

мои этим занимались в мое отсутствие.
ну а вечером святое дело помуркать и как под бочком у мамки понежиться.
это другое.

тоже кстати с возрастом проходит.

Анонимия автор темы: может, недостаточно внятно описала

Видимо так.
В каком возрасте кастрировали котов? Сколько прошло времени с операции?

У нас кот 9 лет и кошка 8, стерильные (до года кастрировали обоих). У них есть любимое кресло, на котором они любят спать ночью и за которое всегда идет война.
И вот, где-то год назад, кот начал брать за место на кресле натурой.
Лежит, спит. Подходит кошка (а он ее не пускает просто так), говорит так тихонько "мрррррр", кот ей отвечает "мяв". Тогда кошка прыгает на кресло, кот ее топчет секунд 30 и уходит. Кошка остается в кресле. ))
Но иногда коту секаса не хочется и, при попытке забраться на кресло, кошка получает люлей.
И так почти каждый вечер.

ЛиС™(LadyBiker): В каком возрасте кастрировали котов? Сколько прошло времени с операции?

ОДного месяца в 4, другого в 7-8. У первого с момента операции, получается, года 1,5 прошло, у другого немного меньше года. А началось не так давно у обоих и практически одновременно

Аноним: У нас кот 9 лет и кошка 8, стерильные (до года кастрировали обоих). У них есть любимое кресло, на котором они любят спать ночью и за которое всегда идет война.
И вот, где-то год назад, кот начал брать за место на кресле натурой.
Лежит, спит. Подходит кошка (а он ее не пускает просто так), говорит так тихонько "мрррррр", кот ей отвечает "мяв". Тогда кошка прыгает на кресло, кот ее топчет секунд 30 и уходит. Кошка остается в кресле. ))
Но иногда коту секаса не хочется и, при попытке забраться на кресло, кошка получает люлей.
И так почти каждый вечер

эх, женщины-женщины))))

Neiron: Сфинксы понятливые, раза с 7 дойдет)))

ооой, не знаю, дойдет ли))) Создания они умные, но упертые.

Вот сейчас кошка пришла, как тут говорится, "молоко" из моей шеи добывать. И тоже ...все кошки как кошки, а эта бооольно, когти выпускает. И стриженные когти не помогают - все равно больно.
Раньше дворовая кошечка была, никогда когти не выпускала, очень приятно лапками массажировала. И спину могла притоптать. И всегда всем приятно.
А тут я у кошки главный авторитет в семье и МАМА, только из меня "молоко" добывает. И так никогда не отгоняла ее, терпела, пыталась что-то плотное под ее лапки подложить типа полотенца или одеяла плотного. А тут еще узнала, что если не додать, то стресс может быть...))) Эх долюшка моя, материнская)))

Анонимия автор темы: ооой, не знаю, дойдет ли))) Создания они умные, но упертые.

а я потрму и пишу с 7 раза))) ну с 10
Я если какое то поведение не люблю его не допускаю просто и все. Топтунов с когтями например))) Пофигу мне на его стресс)))

Ничего необычного. У котов инстинкты никуда не делись, пусть и без бубенчиков. Это может продолжаться всю жизнь, пока будет хотеться секса. Просто надо сгонять с кровати и не стесняться. Как правило у каждого свои вкусы - кто-то "любит" флисовый плед, кто-шерстяной свитер, у моих знакомых, например, кот "любил" обычную пластиковую бутылку из-под Кока-колы. Лично у меня два кота-квадрата. Один долбит другого в бок, пока тот спит. Второй теребенькает флисовый плед (смирилась, отдала ему под это дело). Неприятно, конечно, вам, что они своей пипиркой елозят и остается мокрое место на детских вещах.... Так что просто сгонять, ничего в этом такого. По жопе газетой и все. Либо вам надо отдать это одеяло им )) купить ребенку другое. То, что это пройдет - не факт. Моим по 10 лет, и все туда же.

У меня коту-кастрату уже 9 лет скоро, любит флисовый плед, к младшему коту пристраивается, и явно это не "молочный ход"
Еще он орет под дверью, скачет как сумасшедшедший по всем диванам и кроватям, дерет все обои и метит углы )))
Если бы я лично не видела, как его кастрировали (на дом вызывала) никогда бы не поверила.
Но он вообще странный, футболку у меня сосать перестал год-полтора назад, а то все думал, что я его мама )

Villisa: То, что вы описываете, ни на вязку, ни на доминирование не похоже вообще ни разу. Обычный молочный шаг.

Ненене, эти вещи отличаются :) У мамы кот всю жизнь подушку так сношал, пока не кастрировали уже в зрелом возрасте. Мигом перестал
Как передними лапами мнут - это другое
Они просто мурчат, засыпают. А тут - глаза дикие, вон, автор пишет, эрекция у котов

Фу, какая гадость. У нас кастраты никогда никого не трахали. Фууууу. Больше не буду животных заводить, не дай бог такой недокастрат попадется

Старый кот прожил 17 лет, ничего такого за ним не водилось, может от того и злой был, собаки не надо. Сейчас два квадратика двухлетки , вот эти -да, присаживаются друг на друга, хотя и кастрированы в 7 мес. . Причем один сильно не дается, а вот другой вроде и не против , но фрикций нет. Гоняем, если увидим, "здесь вам не Горбатая гора"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы