Как вы относитесь к собакам в продуктовых магазинах?

марина58: По поводу провоза собак в тележках, так детей тоже там катают. Против детей в тележках ничего не имеете ведь?!

Мне сильно брезгливо, как и от детей которые в грязной обуви ПРЯМО ВНУТРИ ТЕЛЕЖКИ. На одном уровне с собаками. Если просто свесив ноги сидят - ничего не имею против.

AngelA: сразу паника что ее бросили, - они так в лица сидя у дверей заглядывают, - душа в пятки и слезы наворачиваются

Вы сильно чувствительны и мнительны. Собака на команде "жди" всегда спокойна, что за ней придут. Сидела на выдержке и не один час. У других тоже не замечала паники. Спокойные песы высматривают хозяев.

%Луна%: Вы сильно чувствительны и мнительны. Собака на команде "жди" всегда спокойна, что за ней придут. Сидела на выдержке и не один час. У других тоже не замечала паники. Спокойные песы высматривают хозяев.

да вот недавно тамбуре Елисея сидел такой лабрадор, не знаю, может у них просто такие глаза распросила охранника, - сказал хозяина ждет, ну ок.

AngelA,
Да мой так же сидит.. со скорбным лицом.. ещё и показать может лапой в сторону, чья он собака (правда-правда), но дальше тамбура маленького магазина ни-ни. В больших одного не оставлю никогда. И с собой не поведу. И срущую собаку ни в одном магазине не видела никогда.

Ничего против собак/кошек не имела бы, не будь у моего ребенка астмы и жесточайшей аллергии на шерсть/слюни и другие выделения этих животных.
Поэтому смотрю на животных в общественных местах сильно косо, испытывая легкую ненависть к хозяевам)

rzanka: испытывая легкую ненависть к хозяевам)

Болен Ваш ребенок, а ненависть к людям, которые об этом даже не догадываются... Мдаааа...

Я как-то видела недоразумение-бабуля постелила в тележку какую-то подстилку и давай туда мопса закидывать подошел офигевший охранник и пришлось ей этого мопса вытаскивать. Бабуля обиделась и сказала что пойдёт в монетку, и своим уходом нанесла жуткий финансовый урон перекрёстку. Я против, потому что даже суперухоженная соьака может на улице подхватить какую-то заразу, а ты лечись потом, если повезёт - вылечишься

Купитмэн автор темы: А кто против,почему?

Достаточно грязных и невоспитанных людей, зачем ещё и животных добавлять? Это во-первых.
Во-вторых, боюсь собак, даже небольших.
К тому же в небольшом магазинном пространстве им не место, могут наехать тележкой, они сами могут уронить товар, напугать ребёнка и т.д.

Против собак в продуктовых магазинах, брезгливо становится, какие бы они мусипуси не были

Material girl,
Так и суперухоженный ребёнок в телеге на своих ботинищах может стооолько собачьего г.. принести и всего остального... а вы туда продукты ставите, а потом в холодильник свой вымытый...

Аноним,
Согласна, внутри тележки должны быть только продукты. Не собаки, не покупашки с перхотью, не грязные дети, не алкаши

mamaCholie: а ненависть к людям, которые об этом даже не догадываются... Мдаааа.

мдааа....действительно, кощунство ! Вот, теперь можете начинать догадываться, когда собак тащите с собой-возможно, вас сейчас ненавидят))

rzanka: когда собак тащите с собой-возможно, вас сейчас ненавидят))

Не боись,у моего не тот размер, разве что в строительную телегу поместится..

AngelA: Не бросать же собак на улице,

ага, я боюсь- могут украсть элементарно мою красавицу. не xожу в магазин с ней.

держу собак всю жизнь, но никогда мне в голову не приходило пойти с собакой в магазин
я против любых животных в магазине, больших, маленьких без разницы, мне все равно боится дрожащая мелочь сидеть дома или в машине одна или нет - в магазине им не место чтобы кто ни говорил, хоть за пазухой хоть где

Я:
а я боюсь собак крупнее комнатных.

самая ужасная собака - это чихуахуа. злобная тварюга...моя стороной обходит, а оне готовы за километр захлебнуться лаем да сожрать

Мудрая баба, респект Вам Мудрая баба

Аноним, напугать ребенка..о май гаад. СЛЕДИ ЗА НИМ!

дома, видимо, оставить не с кем собакевича, вот и прутся, на руках у мужа ребенок месяца 2 от роду, у мамы на руках собакен, один ребятенок в тележке, другой под колесами покупателей путается, типа "фэмэли ин супермеркет" кина импортного пересмотрели чё ли?

Аноним: Аноним, напугать ребенка..о май гаад. СЛЕДИ ЗА НИМ!

За кем за ним?! За ребёнком?! Так он может неожиданное движение сделать или звук издать, которое для людей никакой опасности не представляет, и более того, ожидаемо от ребёнка. А вот собака этого не поймёт и воспримет как акт агрессии. Вроде прописные истины. Странно, что кому-то надо их разъясняться, как и то, что собака всегда должна быть на поводке, а в известных случаях и в наморднике. Владельцы не всегда эти правила на улице соблюдают, к сожалению. Но уж в магазинах то собак точно быть не должно, имхо.

@ноним: ...42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан:
соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале.. .

ой, смешно даже как-то стало, в некоторых магазинах такой пол, что-то разлито, грязь, вонь и мыть никто не подорвался, какой санпин если бы у меня была собашка, мне бы ее даже было страшно ставить на пол, а уж о том, что продукты на сто раз перелапаны детьми и бабульками просто промолчу

Аноним,
Повторяю! Дажеее!!!даже!!!мамашки не следят! Ни за дете ни за собой!
Так что
"Оревуа"

AngelA: лабрадор, не знаю, может у них просто такие глаза

Аааа... Лабрадор? Да, у них такие глаза. Они могут слезу вызвать, ага...

На самом деле крайне редко мелких собак в магазинных тележках возят. Чаще подмышкой или в переносках несут. Собака-это имущество. Она цену имеет, иногда достаточно большую.

Bишня, Это последнее животное какое я бы завела))).
carte,
В Европе норм собаки вместо детей)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы