Умер кот

Сижу реву свозили кота в больницу. Посоветоваться что можно давать какие витамины чтоб шерсть не выпадывала и не блевал. Врачи ему поставили какой то укол витамин и дали таблетку от глистов. Через 5 мин кот умер просто в шоке. Он не болел чтоб сильно.

Жесть, а что врачи говорят? Что произошло?

Кот породистый?

Соболезную

shusha (на Кубани),
А есть разница? Мне и своего безпородного было бы жалко


Сочувствую...

TIrishka автор темы: чтоб шерсть не выпадывала и не блевал.

мочекаменная была? сколько лет ему было?

TIrishka ,
Очень сожалею.Как так-то?Врачи как это объясняют?

соболезную! причину не установили? у нас есть в городе вскрытие животных, я бы сделала. и ветеринара привлекла бы.

Murka85: .Как так-то?Врачи как это объясняют?

наверняка, анафилактический шок, или подобное

я вот такая: А есть разница? Мне и своего безпородного было бы жалко

есть, не в эмоциональном плане, а в плане того, что некоторые породы более подвержены такому исходу
а почему блевал-то?? может, там глистов КОМ был?

Ужасно. Сочувствую.
Если считаете, что виноват ветеринар, отправьте на вскрытие.
Но ветеринар может оказаться и не виноват.

TIrishka автор темы: Правда незнаю есть ли смысл.

Есть. Если сами накосячили - пусть хоть в другой раз осторожней будут. Сочуствую

TIrishka , ужасно! сочувствую вам.
клиника какая???

А в заключении что написали?
Кот явно болел, возможно, вы его просто поздно привезли.

я вот такая,
TIrishka ,
Дело то не в жалости. Британцы - группа риска по гкмп,при стрессе - мгновенная смерть.

Какая клиника? И сколько коту лет?

TIrishka автор темы: Был породистый кот. Британский. Черный красивый с желтыми глазами.

у британов слабое сердце, на сколько я знаю
просто "лопнувший сосуд" не убил бы за 5 минут
почитайте про ГКМП именно у британов

по теме - сочувствую

shusha (на Кубани): гкмп

Это что?

Аноним: Это что?

гипертрофическая кардиомиопатия - наследственное заболевание сердца

Жалко вашего кота...

Ужас. Сочувствую.

TIrishka , т.е. ни осмотра, ни узи, ни анализов коту не сделали

shusha (на Кубани): Британцы - группа риска по гкмп,при стрессе - мгновенная смерть. ага я тоже все время переживаю, мой Highlander в группе риска.

TIrishka автор темы: Коту 8 лет было.

критический возраст для проявления гкмп
"если до 8 лет не проявилось - кот здоров"
а тут именно в 8 и проявилось, в самом тяжелом смысле

TIrishka автор темы: Дак дело то даже не сказали доброго слова.

это уже просто человеческие качества ветеринаров, они либо есть, либо их нет
ни от места проживания, ни от места работы человека не зависит :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы