Порезали кота

Вчера и сегодня выпил две плошки воды, так пить ему хотелось. Поел немного.

Аноним ,
Катетер зачем в лапе? Если кот дома.
Или вам назначены инъекции в/в?

Швы мазать хлоргексидином и левомиколем, антибиотики ещё в таблетках, да ещё одну таблетку от паразитов до кучи выписали. Также заодно убрали зубной камень и один гнилой зуб. На деснах гингивит нашли, тоже обрабатывать нужно.
В общем, попадёшь в клинику, они уже тебя так просто не отпустят со своим комплексом услуг
Обошлась нам "нечаянность" мужа пока в 6 тысяч. Потом ещё нитки убирать поедем.

А так, вроде ничего, как и прежде, наш ласковый котик. Покушал слегка и спать пошёл, мы его стараемся не беспокоить.

ребредингника: Катетер зачем в лапе?

Сама не знаю. Я вчера доктора спросила, зачем? Он говорит для перестраховки, типа, котик старенький, мало ли что. Может убрать мне этот катетер ему? У него и так воротник, он с ним мучается

Аноним: Все обошлось в 1300 в Эфе.

Без наркоза?

Не хило так ценник загнули.
Коту удачи.

Аноним автор темы: Может убрать мне этот катетер ему? Вы позвоните и узнайте. я б убрала, на кой он, если нет капельниц, лишний дискомфорт создавать коту, он и так от семейства в шоке нынче.
Аноним автор темы: вроде ничего, как и прежде, наш ласковый котик

мужа с режущими инструментами к коту не подпускать

Аноним автор темы: Потом ещё нитки убирать поедем. а швы обычно бесплатно снимают,прием по сути,как повторный.

V/A: мужа с режущими инструментами к коту не подпускать

Сам теперь не подойдёт, думаю

V/A: а швы обычно бесплатно снимают,прием по сути,как повторный.

У нас написано, что повторный приём 350 рублей, но не написано, что туда входит. Думаю, что возьмут за снятие деньги плюсом всё таки.
Потому как мы вчера сначала оплачивали приём врача 600 рублей отдельно. А потом ещё за все остальные манипуляции

Вы только сами катетер не трогайте, а то я за кота боюсь. Лучше специалиста позвать. Когда вам катетер снимать?

Аноним автор темы: У нас написано, что повторный приём 350 рублей, но не написано, что туда входит. Думаю, что возьмут за снятие деньги плюсом всё таки.
Потому как мы вчера сначала оплачивали приём врача 600 рублей отдельно. А потом ещё за все остальные манипуляции Я в Нике только повторный прием 300р. оплачивала, швы бесплатно сняли. в Зоодокторе свои цены. А катетер уберите(можно у вета, можно на дом или самим, не накосчьте), если вдруг понадобится, они поставят. это не проблема совсем.
Mrs. Norris: Лучше специалиста позвать страхуются они, ничего не сказали хозяйке.

Аноним ,
Катетер имеет смысл исключительно при необходимости внутривенных вливаний. Чтобы по несколько раз вену не искать и не прокалывать.
Если кот отпущен домой и внутривенные инъекции ему не назначены - катетер надо убирать.
Убирают легко, элементарно делается дома. Иногда животные сами вытаскивают

Бедняжечка, здоровья котику! Молодцы, что отвезли в клинику.

Delenn: Молодцы, что отвезли в клинику.

  • там уже дырень была 4 на 4, в итоге 5 швов, молодцы, что не послушали советчиков в духе "само заживет"

Катетер лучше в клинике убрать, а то я отстригала пластырь, которым был примотан катетер и обрезала его. Вот мы побегали тогда, и узи и рентген, не нашли, так и живет кошка с ним.
Хотя опыт в содержании и лечении у меня больше 10-ти лет.
Коту здоровья!

Аноним автор темы: Обошлась нам "нечаянность" мужа пока в 6 тысяч.

счет доморощенному грумеру предъявите, чтоб больше не лез)

интересно, как там авторов котик?

ничего себе 5 швов, а чего они рассасывающиеся то не наложили?
Левомеколем швы тоже не обрабатывают, ох уж энти врачи((( Мирамистином или хлоргексидином. Катетер надо убрать, он уже забился.

Neiron,
Катетер убрали ещё в понедельник, в клинику ездили. Убрали бесплатно. Меня беспокоит, что швы только через 14 дней снимать. Нитки толстые, прирастут боюсь. Мне даже после кесарева и то, на 7 день снимали.

Аноним автор темы: Нитки толстые, прирастут боюсь. Мне даже после кесарева и то, на 7 день снимали.

так поди знают чем шить. вы только сами не снимайте нитки)))) мы-то сами снимали, но мы из семьи медиков, умеем снимать, шить.
Когда собаке онкологию оперировали тоже нитки толстые. удобно с одной стороны, а с другой -она разлизала и все равно разошлось, хотя в попоне была. но там и шов от подмышки глубоко в пах.

обычно на 7-10 день снимают. Но они не прирастут, просто воспаление уже может развиться. Страннеые конечно рекомендации. Обрабатывайте мирамистином и все будет хорошо.

14 дней нормально, главное, не позже. Кошке лапу оперировали недавно, как раз через 14 дней снимали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы