Порезали кота

Аноним автор темы нормальный от 1500 стоит, чтобы не драл мех с кожей, лучше чесалка для Вас, так безопаснее

Mrs. Norris: Если зеленкой, то без спиртовой. Нежная кожа. Можно сжечь

Спасибо, надеюсь, 11 лет он с нами, люблю его, хоть и ругаю порой

carte: вот засранец

Ага, даже не предупредил о намерениях своих

Аноним ,
Муж ваш совсем дебил чтоль? Ещё и с портновскими ножницам... пипец

Аноним автор темы: Ага, даже не предупредил о намерениях своих

по рукам надавайте, чтоб больше не лез
я не разрешаю мужу даже вычесывать пса, он не аккуратный, тянет шерсть и псу больно, уж лучше я сама

Mrs. Norris,
Зачем зелёнкой вообще? В ней смысла нет даже людям.

Животных обрабатывают террамицин спреем или алюминиум спреем. Первое - аб пролонгированного действия в виде спрея (не щиплет, на себе как-то пробовала, прокус обрабатывала), второе - создаёт барьерную пленку, непроницаемую для грязи/влаги.

Я б этим обработала. Зашивать под наркозом 2кв.см - наркоз вреднее так-то...

Попросите обработать террамицином рану, чтобы не нужно было лезть к коту лишний раз. Его по моему на неделю хватает. Террамицином зелёный, алюминиум красивый, серебристый - у меня сын очень любил, когда я ему коленки разбитые им брызгала. И лейкопластырей не надо.

Да, вообще не знаю, занимался бы своими делами, а не лез к коту блин. Но он тоже очень переживает. Я на кухне была, так он ко мне с круглыми глазами прибежал : я Кузю порезал, что делать?

Аноним , подготовьте что-то подстелить, пока будет под наркозом и отходить, может отписаться под себя...Ваш контроль понадобится....этож надо муж удружил
Мытьё пока не светит, нужны влажные салфетки для животных, в клинике спросите, детские не подойдут, потом шёрстку если обмочит, надо протереть будет, как отойдет, а то ароматный будет ходить. Мне через месяц пухохвоста разрешили мыть только, протирала в том месте "штаны" и причесывала.

Ага, пододеяльник старый чистенький есть. Его постелю, потом выбросить не жалко будет

Спасибо девочки всем за поддержку, сейчас поеду забирать. Завтра напишу по самочувствию.

Аноним ,
Купить фурминаторы и не лезть к коту с острыми предметами.
У меня кот более короткошёрстная, чем Ваш. фурминатор, триммер и пуходерка в доме Расчесок нет. Колтунов у кота и шерсти в доме тоже.
Завтра сфотографирую Вам, что есть что.

ValerianaV,
Зоодоктор отдает выведенными из наркоза. Никто там под себя ходить не будет.

Аноним , и чешите его отныне сами, а муж пусть держит, отвлекает.

ребредингника, кот в фазу старости уже вошёл, не известно как будет отходить, может несколько часов коматозить будет.

Аноним автор темы: пододеяльник старый чистенький есть.

нужно бдить, чтобы куда-нибудь наверх не полез, а то свернется, расшибется, ТТТ
они в таком состоянии почему-то на полу лежать не хотят

ValerianaV,
Значит не должны отдавать, пока не убедятся что кот полностью вышел из наркоза.
У нас не отдают. Зоодоктор по нашей схеме работает. Работал по крайней мере.
Может там вообще под местным зашили - ну смешно ради 2 см в общий наркоз пожилого кота грузить, тем более кот спокойный по ходу дела. А если даже и общий - в стационарах применяют препараты для выведения из наркоза, также как и людям. Никто в нормальной клинике не отдаст животное под наркозом / не оставит его выходить самостоятельно. Все давно решается в максимально короткие сроки медикаментозно. И животному легче и клинике удобнее.

Девочки с чесалками и фурминатором - не все кошки даются чесать себя, особенно 11-летние и неприученые. Я пушистую кошку с улицы брала - так вот ее чесать - это просто миссия невыполнима, я уж разные виды чесалок и оригинальный фурминатор покупала. Если реально колтуны появляются - то лучше всего к профессиональному грумеру отнести или на дом вызвать - как удобнее. Стоит 1000-1500, но они быстро и ловко все делают (без последующей госпитализации членов семьи))

AngelA: то лучше всего к профессиональному грумеру отнести или на дом вызвать - как удобнее.

у нас не сдался "гордый варяг", уехали ни с чем, а наш пожилой котямба доблестно описался, чуть не откинулся( поэтому живем с колтушками

Аноним: нас не сдался "гордый варяг", уехали ни с чем, а наш пожилой котямба доблестно описался, чуть не откинулся( поэтому живем с колтушками

Моя первый раз обкакалась от гнева((( потом больше чем через год скопила колтуны - вызывала на дом, ставили легкий наркоз. Третий раз - еще через год носила снова в грум рум - держала уже сама - не для слабаков, конечно, жалко очень, но там уже валенок. Они чем старее - тем сильнее сваливаются в колтуны (за 15 лет уже)
В моих руках тоже гневалась, конечно, го обошлось без дефекаций. Подулась потом немного да простила.

AngelA: ставили легкий наркоз.

низзя из-за возрастных болезней, даже камни не стали убирать, стриженный в шашечку!
красавелло!

ребредингника: не должны отдавать, пока не убедятся что кот полностью вышел из наркоза. это понятно, но отдавали, со словами всё норм, к ним я давненько больше животных не вожу, старики тяжеловато отходили, без пелёнок дело не обошлось. видимо раз на раз. В другой клинике педантичнее персонал оказался.

Аноним автор темы: оттуда прям голая лопатка вылазит

бедняга (( чтобы все прошло удачно и быстрей рана зажила у котика вашего

ValerianaV: может несколько часов коматозить будет

Девочки, я все еще дома. Котейку не забрала, жду. Должны позвонить и позвать меня из клиники. Удлинилось всё на час.

Аноним: нужно бдить

Если потребуется, то всю ночь с ним сидеть буду

ребредингника: Может там вообще под местным зашили

Сказали катетер поставят и будут дозированно давать и реакция смотреть. Заодно ещё зубной камень убрать должны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы