Как быстро вы завели новое животное после смерти любимца

Собаку так и не смогли завести, только кота, да и то через год

Девочки, спасибо всем. Мы взяли щенка. У нас был рыжий брабансончик мальчик. Сейчас чёрная девочка.
Сын первый раз поел за сутки, сам говорит, что легче стало. Он при трагедии там же был.
Все пять лет Оскар с нами на даче, ничего не предвещало, мы в темноте эту собаку и не видели.

Анонимно ,
Хорошенькая какая
Здоровья девочке))

хм...ни от чего это не зависит

Вивочка™:
Для меня это брат и друг, и член семьи, а для кого-то просто домашний питомец

для нас например тоже.но это состояние души,а не отношение.например кота завели через 2 мес после смерти умершего.а вот собаку...спустя много-много лет,лет 13 точно.муж не мог,не хотел никого больше любить.нашего обормота любит так,как никаких котов,и этот жулик продажный,его тоже обожает.любофффь.вообщем автор,я Вам очень сочувствую,но если сердце просит,и ребенку так будет легче-берите.только забор укрепить бы,чтоб всякое не шастало по участку,и новой беды избежать

Анонимно автор темы: Мы взяли щенка.

ух ты....класс!ну и молодцы!поздравляю с приобретением!

Анонимно автор темы: Сын первый раз поел за сутки, сам говорит, что легче стало.

вот и хорошо,

Я вот видимо больше собачник, а муж кошатник. У нас этот год какой-то не везучий. В июле умерла кошка, но она была старая и болела. Тянули как могли. В сентябре муж привез котёнка, глажу, кормлю, целую, но все не то.
А в эту девочку сразу влюбилась. Она из 5 щенят залезла к сыну на колени и начала лизать.
Конечно Оскара не заменить, он это он. Но решили, что будем её любить за двоих.

Анонимно автор темы: и, что будем её любить за двоих.

и это правильно!с приобретением Вас!

правильно сделали, что взяли. любите за двоих.

Анонимно автор темы: Все пять лет Оскар с нами на даче, ничего не предвещало

глухой забор делайте. без шуток. и чтоб под ним не пролезть было

Спустя год

Примерно месяцев через 5, так получилось (оставили подобранного котенка себе)
А собаку так и не решаемся, больше 3 лет уже прошло((

в течение недели

15 августа умер наш морской свинулик после болезни. Через неделю взяли кошечку из приюта. Предательством не считаю,тк свинулька был неповторимым.очень часто его вспоминаю .

года через 3 собаку. да и то, случайно вышло. не планировали. кота до сих пор муж не хочет. тот был его любимцем. живет только кошка, которая с котом нашим жила. уже 4 года.

Farfalle: Примерно месяцев через 5, так получилось (оставили подобранного котенка себе)
А собаку так и не решаемся, больше 3 лет уже прошло((

а я пока ни на кого не решаюсь. кошечки не стало 26 мая, собачьего моего солнышка - 1 октября. пока они были живы - здоровы, была полностью уверена, что как только их не станет, новых питомцев возьму

Стерва: в течение недели

и вот не могу, даже не знаю почему. пытаюсь искать, смотрю объявления о продаже, пристрое животных и не могу решится.

Ой молодцы что взяли, так легче правда.
Хорошенькая такая девулька.

Через 2 недели. В двойном размере.

Анонимно ,
Меньше месяца прошло как завела другого. Не считаю предательством, так как любила искренне. А с новым другом легче перенесла потерю. Жизнь продолжается.

Neiron,
Спасибо. Сейчас понимаю, что все правильно сделали.

OlgaIv: вот не могу, даже не знаю почему.

У всех по разному. Мои родители так и не завели животное, после смерти собаки. Прожила с ними 15 лет.

Чудо такое у вас, поздравляю.

Мама, когда ее кошка умерла, говорила, что больше никогда и никого. А потом подобрала уже взрослую кошку. Та отъелась, обнаглела и считает себя хозяйкой уже.

Анонимно автор темы: Прожила с ними 15 лет.

мой прожил 15 лет 2 месяца, взяла я его через 6 лет после смерти предыдущего. думала, что в этот раз такого не будет, возьму щенка сразу, а вот не получается что-то пока.

Очень красивая девочка и глаза умные!

Анонимно автор темы: Мы взяли щенка.

да тыж божеж мой, какие глаза
А я так и не смогла завести собаку. 20 лет уж прошло...не могу. Кота вот завели, душа немножко оттаяла. Может и на собаку когда-нить созрею.

Я сегодня отпустила собаку
Вверх по радуге. Может, и выше.
Повинуясь незаметному знаку,
Молчаливую просьбу услышав.
Не держала настырно за шею,
Поводок не тянула рукою-
Я неволить собак не умею
Оставаться насильно со мною.
Я надеюсь, она мне простила
Боль, что я причинила невольно....
Я ее навсегда отпустила.
Пусть ей будет легко и спокойно. (не мое)
наверное никогда и не смогу взять. сильно сомневаюсь что будет такая хоть чуть чуть близко похожая

мама: будет такая хоть чуть чуть близко похожая

Наоборот они не должны быть ни сколько похожими на предыдущих. Они совершенно другие, но они есть, они рядом и дарят нам свою любовь! А мы любим их и делаем так, чтобы им было хорошо с нами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы