Как уговорить мужа на кошку?

Дети просят кошку, муж против. Принести без его разрешения это самый плохой вариант. Мне в голову пришла идея, что мол психолог в школе настаивает. Хочу написать диагностику психолога 14 лет-й девочки с рекомендацией завести кошку. Но что писать не знаю, подскажите пожалуйста.

смирная ,
Та же ерунда, но моему и психолог не указ

Бред....потом будет ненавидеть кошку.

Ищите компромисс

зачем тогда кошка, если кто-то в семье против? Я вот не люблю кошек, щас бы мне муж принес ее, да еще бы сопроводил это психологическим бредом

Znayka,

не надо вам, не взлюбит он ее, вы уедете и выкинет, скажет убежала, вы горевать будете и дети, а на улице появится еще одно несчастное животное, у которого все шансы погибнуть мучительной смертью от собак, голода или машин

аноним: не взлюбит он ее, вы уедете и выкинет, скажет убежала, вы горевать будете и дети, а на улице появится еще одно несчастное животное, у которого все шансы погибнуть мучительной смертью от собак, голода или машин

вот это воображение!

Всем спасибо, объяснили, что это бред. Что придумать бы?

Znayka,
воображение чего? вы не в курсе, что животные гибнут на улице или что? про то , что выкидывают их по любому поводу тоже не слыхали?

аноним: вы не в курсе, что животные гибнут на улице или что? про то , что выкидывают их по любому поводу тоже не слыхали?

в курсе и слыхала. Только не пойму, как вы из всего вышеизложенного сделали именно такой вывод)))) Есть и нормальные люди))))

смирная автор темы: Что придумать бы?

зачем? Прям ни жить-ни быть вам эта кошка? Если хоть кто-то против. не надо заводить животное. Муж, может и смирится. но раздражаться будет - надо оно вам?

Znayka: Есть и нормальные люди

дак есть конечно )) некоторые мужья не хотят животинок . а потом проникаются и сюськаются с ними, больше, чем дети, а некоторые могут и гадость какую подстроить, и такое в жизни видала, к сожалению

с одной стороны, я против заведения зверей, если кто-то против.
с другой - помню очень хорошо, как папа не разрешал завести кота. в итоге мы с мамой его достали и он махнул рукой - мол ладно. мы к вечеру же приперли кошака. через пару месяцев папа его обожал, и с тех пор против кошек не было у него возражений.

что написать не знаю, но имхо - тут договариваться и объяснять, добиваясь именно согласия добровольного.

почему не хочет-то? чем аргументирует?

аноним: некоторые мужья не хотят животинок . а потом проникаются и сюськаются с ними, больше, чем дети, а некоторые могут и гадость какую подстроить, и такое в жизни видала, к сожалению

так вот лучше и не надо экспериментировать, считаю.

Znayka: чем? Прям ни жить-ни быть вам эта кошка? Если хоть кто-то против. не надо заводить животное. Муж, может и смирится. но раздражаться будет - надо оно вам?

Дочка просит и просит. А меня совесть берет, я выросла с животными, а они не знают что это такое.

Makeda: почему не хочет-то? чем аргументирует?

Вонь, грязь главные аргументы.

Вырастет дочь, и заведет. 4 года осталось подождать, потом может жить отдельно. Аргументировать можете тем, что кошки полезны для здоровья.

нассыт мужу в ботинки один раз и все ваши психологические записки и уговоры обратятся против вас

смирная автор темы: Дочка просит и просит. А меня совесть берет, я выросла с животными, а они не знают что это такое.

ходите в гости к тем у кого есть животные. Или заводите не кошку, а того на кого согласен муж.
мне вот нельзя дома шерстяных зверей, завели рыбок, птичек, в планах палочники. муж категорически не любит кошек и крыс, и мне в голову даже не приходит его подставлять с этим. Зачем приносить в дом раздражающий фактор? А кошек и собачек дети гладят в гостях. есть у нас и собака, правда на улице в вольере. Муж не против был вот и завели, а был бы против не заводили бы.

смирная автор темы: Дочка просит и просит

я в таких случаях детей посылаю к папе: я не против, идите уговаривайте папу)))))

Аноним: можете тем, что кошки полезны для здоровья.

особенно аллергикам и астматикам))) прям показаны))))

смирная автор темы: Вонь, грязь главные аргументы.

да, это и мои аргументы тоже. Терпеть не могу шерсть

Аноним: Вырастет дочь, и заведет. 4 года осталось подождать

Привыкла она, что всего добивается, теперь новая прихоть. Горит, сейчас надо, а я как всегда под её дудку. Но сама тоже хочу живность.

Murza: мне вот нельзя дома шерстяных зверей

значит вполне может быть, что и

Murza: птичек

нельзя

А муж как вообще, животных любит?

Znayka: я в таких случаях детей посылаю к папе: я не против, идите уговаривайте папу)))))

Круто, я тоже так сделаю. Почему мне мозг выносят, а ему нет?

Znayka: Murza: птичек

нельзя

нет. Как ни странно. У них разный шерстяной покров, так сказать. Птицы - ни какой реакции, а кошки/собаки через 30 минут начинает течь вода из носа/ глаз, чихание, зуд. Хомяки и крысы - тоже нормально. А вот кошки/собаки - это пипец! И это при том что всё моё детство я провела с кошкой.

Автор спросите мужа - какие животные ему нравятся, таких и завести. Не насильничайте, пожалейте и кота и мужа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы