Выбор щенеа из другого региона.

Подскажите. Как выбрать правильно щенка, если он находится в другом регионе? Вернее щенок на примете. Но как не ошибиться. Порода серьезная.
Фото видео хозяйка шлет какие попрошу.
Скажите. Все документы есть. Клеймо и т.п. Но это не питомник. Это важно? (Сука и кобель их одного питомника). И почему тогда щенки у этому питомнику не относятся? Это нормально или "звоночек"?
Говорят смотрите не психику и поведение родителей. Как смотреть? По видео?
Порода АСТ.

Ого.такая порода...вы серьезная девушка

Вообще щенка вы увидеть сами должны
Боится ли он резких звуков.посторонних.и тд.

Мы приехали всей семьей. Зашли в комнату вк там щенки . Все .
Два были в резерве. Оставили нас с ними. В итоге 8 штук ушли сами спать а две остались. Я хотела взять щенка который рядом со мной сел. А нет, взяли шило, которое прыгало на дочку и мужа.
Мы конечно не профи. Но это наш опыт.

Девушки, щенок в другом регионе. Далеко. Читайте внимательно.

я ,
Мы ездили в Курган. Тоже не близко.

я ,
Так может не Питомник у хозяев щенка,а приставка зарег-на

Кобель и сука могли быть куплены в одном питомнике хозяевами щенка,следовательно щенки могут быть не из Питомника мамы и папы...

Зачем такие сложности, когда вокруг полно нормальных питомников АСТ, где можно посмотреть и щенков и родителей, посмотреть как собаки этого питомника выставляются. И даже дело не в том какие награды получают, а как они ведут себя до ринга, контактны ли они, добры и веселы...поговорить с заводчиком и тд.
Никак не выбрать по фото и видео, это лотерея. Я вот выбрала по фото, с ТЗ внешности , экстерьерных данных не ошиблась, но характер...собака трусливая увы. Не АСТ, мелкая порода, но путь на выставки закрыт хоть и красота писаная. Да и содержать такую собаку, которая всего шугается мало приятного.
В АСТ главное это генетика! Это я вам как вл этой породы говорю, как заводчик и вл. питомника. Не берите кота в мешке.
Если что стаффов не развожу давно, держу пенсионера и все.

я ,
Порода серьезная,,,Вы крови хорошо изучили?

я , оу, а у нас в Золотом Ангеле хранителе и Чебенс Тебл нет щенков? Крови одни из лучших в стране? Что за питомник?
Опыт содержания терьеров типа буль есть? Готовы первый год пожить в школе дрессировки?

Аноним: Зачем такие сложности, когда вокруг полно нормальных питомников АСТ, где можно посмотреть и щенков и родителей, посмотреть как собаки этого питомника выставляются. И даже дело не в том какие награды получают, а как они ведут себя до ринга, контактны ли они, добры и веселы...поговорить с заводчиком и тд.
Никак не выбрать по фото и видео, это лотерея. Я вот выбрала по фото, с ТЗ внешности , экстерьерных данных не ошиблась, но характер...собака трусливая увы. Не АСТ, мелкая порода, но путь на выставки закрыт хоть и красота писаная. Да и содержать такую собаку, которая всего шугается мало приятного.
В АСТ главное это генетика! Это я вам как вл этой породы говорю, как заводчик и вл. питомника. Не берите кота в мешке.

Золотые слова!!! плюсуюсь много раз!

Про серьезную злобную бойцовую собаку))) эти слова будут вас преследовать всю собачью жизнь. А живут стафы, кстати мало, 10 лет в среднем, очень подвержены онкологии.
У стафов очень важна психика. Родители должны быть с тестами Т1. Это раз. Желательно сдача родителями ОКД. обязательно проверьте здоровье родителей и бабушек с дедушками.
Щенков посмотрите по скайпу. Попросите заводчицу показать как приходит в дом новый человек, наблюдайте за стайкой щенков.
Никогда не берите того, кто прыгает, бурно радуется, не отходит, наскакивает, не дай бог визжит от счастия(на самом деле от возбуждения)
Нормальный щенок должен обнюхать нового человека, полизаться и бежать по своим щенячьим делам.
Попросите заводчицу поднять и резко отпустить щенка на пол. Нормальный щенок секунду отряхнется, не зажмется, и дальше побежит.
Если она откажется асе это проделывать-ищите другой помет.

Конечно не стаффы, но по теме...
Родители покупали щенка Бернского зененхунда из-за границы. Видео смотрели, скайп тоже. Родителей показывали, оба выставочные и т.д и т.п. Что имеем сейчас: щенок приехал со слегка вывихнутой лапой. Сейчас это превратилось в огромную проблему, потому что в свои 2 года собака долго бегать не может и не выставочная.
У соседей лабрадор. Чудесная собака с документами, выставочная купленная в Питере. Тоже смотрели только в инете.
Что имеют: суку с нарушенной психикой и никакие курсы не помогают-она дико боится всего. Про выставки даже речи нет. Дома кстати не бьют, а обожают как члена семьи.
А вы хотите серьезную породу взять....

Neiron: У стафов очень важна психика. Родители должны быть с тестами Т1. Это раз. Желательно сдача родителями ОКД. обязательно проверьте здоровье родителей и бабушек с дедушками.
Щенков посмотрите по скайпу. Попросите заводчицу показать как приходит в дом новый человек, наблюдайте за стайкой щенков.
Никогда не берите того, кто прыгает, бурно радуется, не отходит, наскакивает, не дай бог визжит от счастия(на самом деле от возбуждения)
Нормальный щенок должен обнюхать нового человека, полизаться и бежать по своим щенячьим делам.
Попросите заводчицу поднять и резко отпустить щенка на пол. Нормальный щенок секунду отряхнется, не зажмется, и дальше побежит.
Если она откажется асе это проделывать-ищите другой помет.

ну вот так, да. плюсом можно поинтересоваться, чем с родителями занимаются, какими видами дрессировки. посмотрите на титулы у собак, если их много, значит собаки адекватно себя ведут на выставках. если только выставочная оценка или один титул , например юный чемпион россии, да при этом нет ни Т1, ни ОКД , ни каких то занятий, я бы напряглась. потому что это может ничего не значить, а может значить. что собака не управляема.
можно попросить видео с прогулки с собакой.
посмотрите профиль продавца в соцсетях, много ли фоток с родителями ? в людных местах? с детьми?
мой опыт. я обеих собак брала по фото и видео. первая не крупная, не серьезная но мне нужна была собачка с очень устойчивой психикой, чтобы ездить с ней везде. такую и получила.
вторая уже серьезная порода. щенок приехал с косяками по социализации (она отсутствовала, по идее оно и понятно - щенок жил за городом, в своем доме), но у нее хорошая психика. поэтому социализировались быстро.

Аноним: Конечно не стаффы, но по теме...

какие то невезучки.
много собак берут по фото видео. не наездишься выбирать щенка по всему миру

Аноним, генетику пальцем не сотрешь, смотреть то можно по разному. Думаете в живую они трусость бы увидели?
И маленький щенок наверняка не хромал.

У меня собака из другого региона.
Не знаю, что бы я увидела, поедь за собакой сама. Ничего. Ибо я мало понимаю, что там надо смотреть, если только со спецом породным ехать.
Или полностью доверять заводчику, что не обманет. Это сложно.
А ваша, автор, порода и здесь имеет хорошие крови. Зачем рисковать?

я автор темы: Но это не питомник. Это важно? (Сука и кобель их одного питомника). И почему тогда щенки у этому питомнику не относятся? Это нормально или "звоночек"?

Это "звоночек". Значит любители решили заняться разведением. У них нет своего имени, за которое они отвечают. Заводчик у которого они брали своих собак не предложил им зарегистрировать помет под своим питомником, значит это по сути никому не нужное потомство. Вероятнее всего вас заинтересовала цена, иначе я не понимаю зачем столько сложностей брать собаку из другого региона и при этом не из питомника.

Ксана01: Это "звоночек". Значит любители решили заняться разведением. У них нет своего имени, за которое они отвечают. Заводчик у которого они брали своих собак не предложил им зарегистрировать помет под своим питомником, значит это по сути никому не нужное потомство.

Это абсолютно неверное утверждение. Очень редкий заводчик хочет, что бы потомству проданных им щенков давали его имя. Это скорее исключение. И отсутствие своего имени ничего не значит. Даже начинающий любитель имея одну суку может зарегистрировать на себя "имя". И наоборот, многие заводчики ведут плем деятельность годами, не регистрируя на себя питомник.

Автор, я тоже считаю, что не стоит рисковать, именно потому, что можно и здесь выбрать щенка.
Писала уже в темах про свой опыт - купила щенка йорка у "заводчика" в возрасте 2 мес он конкретный йорк был, сейчас же перерастает однозначно не чистокровный. Документы на щенка есть. Ехать разбираться нет ни желания ни сил.
У вас порода серьезная, правильно пишут. Я бы здесь посмотрела, да и не раз наверное.

Про т1 это вы загнули, окд то уже редко кто занимается, особенно если это не единственный пёсик а питомник. На это просто нет времени. Кобель производитель ещё может быть с окд, но мать щенков вряд ли. Но, знаете, можно и придурошной собаке окд нарисовать, упорно заниматься и сдать. Только это не отменит и никак не исправит косяков психики. Собака породы АСТ должна быть бесконечно доброй, контактной, смелой и жизнерадостной. Сангвиником, а не истеричкой бешеной и не трусом. Причем бывают ещё и радостные истерички, это ваше трындец.
А есть ещё зооагрессия у этой породы. И она тоже наследуется. В этом плане выставочные собаки очень хорошо социализированы.
Ну и что касается здоровья. АСТ часто страдают аллергией, бывают проблемы с суставами, на атаксию тесты дБ у родителей или хотя бы один из родителей должен иметь чистый тест.

Cocoshka: И наоборот, многие заводчики ведут плем деятельность годами, не регистрируя на себя питомник.

Как раз это делают любители. Потом все претензии к клубу. И где эти заводчики без собственного имени? Как их узнать? Как узнать ими произведенные пометы? Зачем они это делают? Разведение без приставки это все равно, что ты назвал человека Вася, а свою фамилию не дал. Просто Вася))) Такой любитель, ни за какими кровями гоняться не будет. Повязал кем побиже, продал, забыл...Как раз таки опытный заводчик нацелен, чтобы лучшие представители потмства несли дальше его имя, чтобы можно было работать с новым поколением, расширяя возможности.

Ксана01,
Что бы давать потомству проданных щенков свое имя, нужно этих щенков либо продавать в совладение, либо с будущим хозяином быть на одной волне и иметь одинаковый взгляд на то, какой результат хочется иметь в результате племенной деятельности. А это все очень непросто. Непросто найти таких будущих хозяев. А продавать щенков надо, всех себе не оставишь.

Cocoshka,
Если уж очень хочется именно этого щенка, то я бы сначала задала вопрос владельцем суки почему без приставки. Потом бы созвонилась с владельцами питомника, откуда оба родителя, да осторожно задала им этот вопрос. Как раз и можно было получить более подробную информацию о родителях от материально не заинтересованного человека в данном вопросе.

Аноним,
Про йорка переростка... Подвязом и местные и питомники и заводчики грешат.. Еще как ... А еще грешат тем, что по документам отец щенков один, а по факту другой.. И частные заводчики и именитые питомники ...

Аноним: Про т1 это вы загнули, окд то уже редко кто занимается, особенно если это не единственный пёсик а питомник. Н

нисколько. В этой группе FCI это норма. Подобное тестирование и наличие окд
и есть такие заводчики со спокойными уравновешенными собаками, которые плюсом к выставкам занимаются дрессурой и тестированиями.
Их мало, единицы в каждой породе. Или владельцы, которые вяжут собак под эгидой питомника, вот у таких лучше брать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы