Британский кот или Шотландский....неужели всё так плохо с характером.....

У нас шотландец. Прямоухий (нашли доки. Точнее заводчика. Подтвердили что он, да, но Пет, тк мелкий изначально. Поэтому был кастрирован еще до отдачи первым владельцам)

У нас кот 3 месяца. До этого несколько раз менял хозяев, жил в клинике.
Ветеринаров ненавидит. После процедур обязательно врежет им лапой . Девочки все абсолютно в курсе про его "мерзкий характер".
Однако. Дома этот же самый кот ежевечерне приходит вылизывать меня. Терпит вычесывания (правда пришлось поменять несколько фурминаторов-чесалок-триммеров). Терпит мытье в ванной - я его просто придерживаю рукой и он ждет когда отпущу (мамин кун в аналогичной ситуации бьется насмерть). Если сесть на диван/кресло - приходит гладиться. Правда тарахтит почти неслышно. Спит в ногах. Если лежит у себя и подходишь - просится на руки. И вообще любит на руках посидеть.
Правда не сильно игрив. Но порой дурит
Встречает каждого, кто пришел в дом. Причем на входе дает гладиться всем старше 8 лет. От мелких валит
Интеллигент. Даже когти поточить об диван - спрашивает и прекращает на "кышь".
Утром не будит, однако если я проснулась - пока жрать не дам -ходит и орет
Одно плохо -совершенно не дает работать за компом - тут же приходит на коленки и потом ложится на стол перед клавой.
В общем ласковый, но не навязчивый.
Но с характером - если что совсем не по нему - может взять клыками и ощутимо придавить (но не прокусить) - типа "ты это, пркращай это богомерзкое занятие.."
С ребенком играет в "дай пять" - реально шлепает его лапой в ладонь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы