Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Хондросаркома у кота

ЯнаЯ.: Что за таблетки то даете ?

собачьи противовоспалительные-обезбаливающие.
на основе анальгина.
думаете фигня? другие не предлагали.
капли кошачьи еще, но как я поняла примерно того же действия. только весь флакон купить надо. а таблетки по одной можно брать
могу сходить почитать как называются таблетки если надо

Tаганай* автор темы: думаете пойти настоять в ветиринарке?
врач полгода-год дала ему.
но что-то я сомневаюсь если честно.

Мою предлагали оперировать на начале роста опухоли, но сказали может недели 2 проживет, а может аж 2 месяца. Я не стала ее мучить операцией, тем более что шишка эта прям на холке ьыла, на позвоночнике, сказали что прям все вокруг до кости будут убирать.
Увезла ее на дачу и она там радовалась свое последнее лето, всего 5 месяцев прожила без операции.

Tаганай* автор темы: на основе анальгина.
думаете фигня?

Думаю да.

Tаганай* ,
Да. Тем более,они не подходят для длительного применения. Нужен трамал.

shusha (на Кубани): Нужен трамал.

Ну а смысл ? Продлевать мучения ? Трамал ей никто не продаст.

Tаганай* ,
У меня, кстати, есть трамадол/трамал, пишите в личку если решите мучения кота продлить, а вот по дозировке спрашивайте у
shusha (на Кубани),

shusha (на Кубани), трамал у людей крайне плохо работает на онкологию. Все таки нужны не агонисты антагонисты морфина, а морфин сульфат, дюрогезик и так далее.
Животных трамал хорошо обезболивает?

Сочувствую вам. Ужасный выбор. Держитесь.

Neiron,
У людей есть выбор,у животных его больше нет. Трамадол - это единственное средство, не внесенное в перечень НС и ПВ,которое более-менее доступно в ветеринарии,если сравнивать с НПВС, конечно лучше. Тем более кот,им вообще нпвс нельзя.

Кота жалко. Коты от боли не кричат - они наоборот становятся очень тихими.
Здесь уже говорили про Исайкина (Айболит), я усыпляла кота с онкологией у него. Пришла на прием с котом и результатами УЗИ. Он посмотрел и молча повернул монитор ко мне. Потом все подробно рассказал, после чего не оставалось сомнений - усыплять. Плохо было моему коту, а я думала астма у него или шерсти наелся.
Я Вам сочувствую.

HABA_HABA: Исайкина (Айболит),

посмотрели инет. у них три адреса. он в какой принимает?

интересно,если бы это касалось человека....стали бы усыплять? надо дать дожить самому....

Яскорпион: стали бы усыплять? к сожалению, у человека нет такого выбора...моя свекровь мучилась от рака, там уже ничего не помогало на 4 стадии, никакая наркота, что давали врачи, она говоила,что с радостью уснула без мук...
У животного и так век короток, еще и на муки обрекать.
Tаганай* , Я понимаю Вас, это очень тяжело, но для себя решила, никогда не стану тянуть муки питомца и не дам на нем деньги клиникам делать, если наступит момент, возьму за лапку и дам свободу.

Яскорпион: интересно,если бы это касалось человека....стали бы усыплять? надо дать дожить самому....

интересно если бы вы мучились от боли, оставались бы при таком же мнении?

V/A: никогда не стану тянуть муки питомца и не дам на нем деньги клиникам делать, если наступит момент, возьму за лапку и дам свободу.

так же думала пока не коснулось.
а сейчас не могу решиться. 21 год в дружбе и согласии...ну вот как?

понимаю...выбор тяжёлый...тут только хозяйка может решить...(а может не очень сильные боли?)ей видней состояние котика....

Tаганай* , я это решение приняла,когда кота недавно оперировали, думала, скажут прогрессирующий рак-не позволю издеваться над ним, он моя душа...даже узнала,как мемориэнимал работает.... в этот раз слава богу обошлось,всё чисто...Но живая картина мук от онкологии у меня до сих пор перед глазами, а разница только в том.что животное так орать возможно не будет, только жалобно в глаза смотреть, будто говорить:"за что?" У меня подруга 17летнюю кошку от рака усыпляла дома, та совсем измучена была, она рыдала так, что вета на дом приехавшего напугала... и винила себя, что до такого дотянула, хотела как лучше...

Tаганай* автор темы:
посмотрели инет. у них три адреса. он в какой принимает?

Мы были у него на Крауля в порядке живой очереди. Но основное место работу у него, если я не ошибаюсь, на Рассветной. Но я могу ошибаться. Лучше позвонить и уточнить.

shusha (на Кубани), спасибо, поняла.
Автор нет смысла искать конкретного врача для эфтаназии, это может сделать любой врач. В любой клинике.
Исайкин очень занятой человек и отличный хирург.

Большое спасибо девочки за поддержку и советы.
Вчера кот ел мало, а сегодня почти не ел.
в общем к вечеру я его отнесла в клинику.Даже врач отметил как он сдал, сказала, что отговаривать больше не будет.
Так что у кота теперь больше ничего не болит.
Максу еще и года нет.
Максу лет 11-12. (сын только родился)
и на последнем фото сыну лет 5, а коту соответственно лет 17.
Хороший был кот. Умный, спокойный и очень ласковый.

модератор, закройте тему пожалуйста

Tаганай* ,
Красивый Макс ! Пусть ему там будет хорошо и не больно ! Вы все правильно сделали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы