Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

Хондросаркома у кота

На задней лапе тазо-бедренная. опухоль. растет очень быстро.
Кто в курсе - это больно?
Дать коту дожить или усыпить, чтоб не мучался.
ходит уже плохо - хромает, нога подгибается.

А вариант прооперировать исключен?

тема моя

Villisa: прооперировать

ну там физически не сделать операцию. прочитала, что конечность удаляют. а опухоль у таза. как удалять то.
ну и коту уже 21 год, не думаю, что операция хорошая идея.

Villisa: А вариант прооперировать исключен?

ногу удалить?

аноним автор темы: Дать коту дожить или усыпить, чтоб не мучался.
ходит уже плохо - хромает, нога подгибается.

я бы усыпила на грани..., они же боль свою молча переносят

yana0911: они же боль свою молча переносят

т.е. она болит все таки. в инете пишут что боли возможны. а врачи в ветеринарке сказали, что не болит.
но она очень быстро растет, очень агрессивная.

Tаганай* автор темы: там физически не сделать операцию.

Тогда усыплять. Лучше коту уже не будет, только хуже.

Tаганай* автор темы: т.е. она болит все таки. в инете пишут что боли возможны. а врачи в ветеринарке сказали, что не болит.

ну опишите поведение, если контактный то подождите ,если имеет место быть пребывание в одиночестве, поиск мест уединения, не контакт, апатия, то усыпляйте

так он от старости спит много.
приходит, на ручки просится.
ест хорошо, пьет хорошо, в туалет ходит
ходит только плохо, хромает, ногу подтаскивает.
пару лет он уже глухой, сейчас и хрусталики мутнеют, видимо зрение садится.

ну 21 год коту, тут уже не понять от старости он такой или от боли((

сядет рядом, посидит. лежать ему не удобно на коленях, видимо побаливает нога или просто не удобно.

Ногу,конечно,отнимать смысла уже нет. Если резко увеличивается,я бы предложила эвтаназию. У нас недавно 29-летнего леопарда усыпили с фибросаркомой -5 операций,очень агрессивная..

shusha (на Кубани),
вас ждала)
в марте было слегка обостенно на кости, а теперь уже в ладошку хорошо ложится.
см 5-6 наверно в диаметре
посоветуйте честный клиники. куда обратиться для эвтаназии.
если решусь. страшно.
еще ребенок сейчас в лагере. как думаете без него все сделать или подождать его? кот мой, я ребенком жили параллельно.

были у врача, усыплять сказала еще рано. выписала обезболивающие таблетки.
кот вроде приободрился, но сейчас все равно видно, что больно ему.
нога уже не работает почти. тащится за ним как чужая((

может как-то ее забинтовать с палочкой? чтоб ступить мог??

посоветуйте что сделать?
или уже не мучить кота?
в ветеринарке он вел себя показательно бодро, а дома то лежит в пол уткнувшись.
пройдет поест-попьет , на горшок и дальше лежит. жалко его

Tаганай* ,
Не мучайте котика, аж слезы текут рекой,как представлю, проведите эвтаназию, но только с выездом вета на дом, без лишних стрессов и с семьей...я понимаю, что это тяжело, но представить безмолвные мучения еще тяжелее сделав два укола, он станет свободным уже навсегда, а ТАМ ничего ни у кого не болит.
Пишу, потому что понимаю, каково Вам.

Tаганай* автор темы: были у врача, усыплять сказала еще рано

ну вот врач не нашла веских оснований.
сказала, что сделает конечно если я буду настаивать, но она не видит оснований.
" у кота еще есть интерес к жизни"
ну вот как после таких слов настаивать(((

Tаганай* автор темы: но она не видит оснований.

т.е . врач предполагает, что болей нет пока?

Tаганай* ,
Самое страшное, когда кошка уже сама не может поесть и попить, а потом и испражняется под себя, смотря на тебя беспомощно, ночами стонет, видно боль становится выше их болевого порога, 19 лет жизни за хвостом... и только держишь за лапку в последний момент. А как по-другому, частичка семьи всё уревелась опять

Да уж какой там интерес, бедный котик(((
Маминого не смогли усыпить, но он просто одряхлел и лежал на пеленке ходил под себя и не ел уже. Просто от старости умер. 19 лет.
А тут саркома, она болит автор. Сильно. У людей. Не думаю, что у кошек по другому. Будь у моих животных рак, я бы решилась в предтерминальной стадии. Тем более котик старенький.

аноним: врач предполагает, что болей нет пока?

от болей таблетки выписала.
не знаю что она предполагала. может просто усыплять не хотела.
он там приободрился. по сторонам с интересом смотрел. видимо чуял что судьба его решается.
в общем забрала его обратно, таблетки купила.
вот уже больше недели пьет их.
и то ли болезнь прогрессирует сильно, то ли к таблеткам привыкание идет.
видно, что хуже становится ему.

Neiron: предтерминальной стадии

это как?

Жалко котика :( сил вам.

Tаганай* автор темы: видно, что хуже становится ему.

ох, малыш
сил вам

Tаганай* автор темы: а дома то лежит в пол уткнувшись.
пройдет поест-попьет , на горшок и дальше лежит. жалко его

а вот так, дальше начнет прятаться или мяукать от боли(((

Neiron: мяукать

иногда мявкает, но он любитель поорать. потому не понятно от боли или просто так...

думаете пойти настоять в ветиринарке?
врач полгода-год дала ему.
но что-то я сомневаюсь если честно.

Я вызавала врача на дом из доктра айболита. Тоже саркома. Но моей 7 лет было, а вашему 21, я бы не мучила, хотя свою усыпила, когда очередная утренняя таблетка не прошла, и начлись боли, она кричала, а я рыдала ииобзванивала все клиники, и все отвечали, что часа через 4 или к вечеру приедут...из Айболита девушка минут за 40 к нам доехала....

Tаганай* , у вас с 14 августа всего такое ухудшение((( какой год полтора, что вы.
Подумайте, понаблюдайте, я то не вижу вашего кота, решать вам. Лучше точно не будет((( как жалко, ужас(((

Tаганай* ,
Что за таблетки то даете ? Онкологию только наркотики обезбаливают и то не всегда, а для животных нет таких обезбаливающих. Мне Исайкин на последнем приеме сказал, что больно ей, для облегчения гормоны назначил и антибиотик противовоспалительный, сказал что дней 5 у меня есть для принятия решения, но приступ боли через 2 дня начался.
Ну и это же не только опухоль, там же и метастазы. Не мучайте котика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы