Как утихомирить кошку?

аноним: За шкирку возьмите, прижмите к полу, пофыркайте на неё и держите, пока не прекратит вырываться

Куда конкретней?

V/A: глупо,только в том плане,что ребенок может лукавить и врать, когда родитель с ним пытается договориться, даже вследствие не исполнения договоренности ребенку ничего не будет...даже, если он воткнет нож родителю в ногу, подожжет волосы матери и.т.п.-ничего, будут искать пути решения проблем, будут лечить...Животине такого с лап не спустят...деревенщина повесит в сарае или задушит веревкой, горожанин в лес увезет на медленную гибель или просто на помойку....
животное не умеет лукавить,оно в любую минуту настоящее,это видно и именно поэтому человек в состоянии принимать адекватные меры по коррекции поведения. А жизнь любая жизнь дар, взял ответственность-неси.

Совершенно не согласен.
Пример. Была у моего дядьки-охотника собака, Белкой звали её, а собак меньше 4-х у него не бывает. Так Белка в старость напала на хозяйку (жену дяди), та несла собакам корм. ВСЁ! Если хозяйская собака начала нападать на хозяина, то она уже не собака, а зверь! С ней уже не договоришься.

Вы часто встречали детей которые вонзили нож в своего родителя? Я ни одного. А животных нападающих на своих хозяев встречал.

Бить нельзя, толку не будет. А вот про утверждение своего главенства вам тут правильно сказали. За шкирку, прижать к полу, шипим и по ушам легко нащелкать можно, пока не успокоится. Еще вариант - за шкирку держать на весу перед собой, перед лицом (подальше!), шипеть и по усам, как только начинает рыпаться. Пока не обвиснет. Если кошка легкая, вполне реально.
Она себя главной походу считает.

Аноним автор темы: Мне кажется, если бить ее начать, то она станет только агрессивнее. Вот семейка будет. Кошка царапается, кусается. Хозяйка ее в ответ долбит. Та в отместку опять кусается

Нет. Почему в цирке укротители с плёткой? Да потому что любой организм, будь-то человек или зверь боится боли.

Ну и бабна подавать можно бы, хоть в еду, если влажку даете.

И все эти манипуляции лучше делать днём, когда кошки поспокойнее. Можно еды (не воды, естественно) лишить на сутки, чтоб понятнее ей было
Регулярно повторять прижимание к полу, не дожидаясь повода.
Посмотрите, где она любит мордой тереться - вымойте с мылом, потрите любой своей ношеной вещью

Просто Дима: Белка в старость в старость!
Просто Дима: а собак меньше 4-х у него не бывает. я думаю, что такая псарня и должного вет. контроля не имеет, раз произошел казус, человек должен, нет, обязан вести контроль у вета такой кучи собак, во избежании печальных событий...опять же виноват человек, не соизволил во время принимать меры, вести наблюдения, это полная человеческая ответственность.

Встречали, и не только такого ребенка, лечат родители....

Потом к рукам приучайте (когда прекратит вырываться). Чтоб сидела и терпела, начинает вырываться - к полу.
Потому что вы лидер и вы решаете, где и когда ей быть и что делать

Аноним , автор >за шкирку держать на весу перед собой не вздумайте даже, на весу ни в коем случае, не перед лицом, ей будет больно, она Вас покромсает, а к полу попробуйте, Вы должны быть выше и Вы больше.

V/A: я думаю, что такая псарня и должного вет. контроля не имеет

Имеет, Он лесничий. Там контроль мама не горюй.

V/A: опять же виноват человек, не соизволил во время принимать меры,

Правильно. Вовремя осадить, щёлкнуть......

Лучше всё ж к полу, можно даже сверху слегка присесть, в плотных штанах, конечно, чтоб ей лапами задними неудобно было махать. Тем более она должна быть внизу, вы вверху, а не её до своего уровня поднимать
Так что согласна

V/A: не вздумайте даже

Ващет перед собой - это классика. И если держать на удалении, ничего не будет страшного. Котят так держат те, кто главней - мамашки. Поэтому выходит вполне доходчиво.

Makeda: Котят так держат те, кто главней - мамашки

Мамашки их за шкирку зубами :)

Makeda, котят, у которых еще вместо костей сплошные хрящики, она легкие , как хомячки.

Карбофос,
Породистый был? Британы с фолдами этим грешат.
У меня котэ дура, но как-то привыкли. Как только у нее глаза стекленеют, то сразу на руки и в кладовку. Или отвлекать. Но причина обычно есть. Например, когда ее кресло от шерсти рукой чистить начинают. Или когда кто-нибудь резко завопит (я, допустим, паука увижу).

V/A,
Автор пишет кошка мелкая. Допустимо, имхо.
В любом случае, пусть делает, как удобней. У меня у пола вырывались эффективней, чем на весу. Прям в разы, аж страшно было за кошку, что она себе что-то вывернет. А в подвес - сразу обмякала и переставала возражать. Но у меня только мелкие и легкие этому подвергались, да нормального размера котэ и не удержишь так.

Так. Поняла. За шкирку и к полу. Буду альфу включать.
Отпишусь потом. Если выживу
Спасибо за советы.

У меня в детстве такая кошка была. Мама моя все терпела, тоже жалко ей ее было, не ударить, не выгнать....В итоге она один раз набросилась на меня, когда мамы дома не было, мне было 10 лет. Она мне руки все в хлам изодрала, перекусила сухожилие, я ее еле как на своей руке дотащила до ванной и там ей освежителем в глаза брызнула, только так и отодрала. Как итог - у меня все руки в шрамах, глубоких и заметных. Стоит оно того? Подумайте о своём ребёнке.

Makeda,
Попробую и так и так. Посмотрю как легче будет.
Плюс кргти попробуем обстричь. В одеяло потолше завернем.

Аноним автор темы: Говорида про поведение. Говорят "ну вот такая она"

У нас тоже " такая " с характером, но чуть реже вашей его проявляет.
Привыкли, лишний раз не лезем к ней, гостей предупреждаем сразу, чтобы кошку не гладили. Когда САМА захочет - на колени прыгнет. НО! больше 2-х раз гладить её нельзя Маленьких вообще не любит - или прячется, или когти выпускает.
Я её веником воспитываю. Один раз по попе дала - теперь, только его достаю, она пулей под диван.

Аноним автор темы: Плюс кргти попробуем обстричь. В одеяло потолше завернем.

может попробовать сначала «по-доброму»? когда кошка сыта и расслаблена взять лапу и быстро подстричь. волнуется - сделать перерыв.
а про «подвесить за шкирку» - действенный способ, у соседей кот был, они его утром в подъезд выпускали, вечером домой забирали, кот кидался на всех кто по подъезду проходил, драл нещадно. как- то шла, кот как обычно из-за мусоропровода на ноги прыгнул, схватила за шкирку и в окно высунула (6 этаж и ливень за окном), держала пока вырываться не перестал. с тех пор на меня не нападал, наоборот, ласкается, мурлыкает

Orenka: У нас тоже " такая " с характером, но чуть реже вашей его проявляет.
Привыкли, лишний раз не лезем к ней, гостей предупреждаем сразу, чтобы кошку не гладили. Когда САМА захочет - на колени прыгнет. НО! больше 2-х раз гладить её нельзя Маленьких вообще не любит - или прячется, или когти выпускает.
Я её веником воспитываю. Один раз по попе дала - теперь, только его достаю, она пулей под диван

Плохо воспитываете, если лишний раз не лезите
У меня коты не ручные, но если взять на руки - будут сидеть и терпеть, пока не отпустят. С детьми тоже самое - будут сидеть и терпеть, надоест сильно - утекут

аноним: Плохо воспитываете, если лишний раз не лезите

Не до неё мне было, когда мала была, ( её знакомый, неожиданно, дочке котёнком подарил) сейчас ей 8 лет.
У неё с каждым членом семьи СВОИ отношения. От мужа всегда вырывается, к сыну спать приходит ( он её больше всех любит-мучит), внучку не замечает или шипит.
Я кормлю, когда ТВ смотрю - на меня укладывается.

Orenka: сейчас ей 8 лет.

Не поздно. Мой 13-летний летом молодость вспомнил, решил хозяина из себя построить, одного раза хватило объяснить, что он ошибается

призрачная: Породистый был? Британы с фолдами этим грешат.

Неее. Дворь подзаборная.
Сейчас дочь взяла британа. Плюшка а не кот они в обнимку спят, чуть ли не из одной чашки едят, по квартире за ней хвостом бродит. Если дочь за ноут засела, то лимит времени 30 минут. Потом кошак своей тушкой на клавиатуру ложится и мурчит как паровоз. . И ведь не покричи на дочь! Он (котяра) сразу дурниной орать начинает. Не кидается как некоторые а пытается переорать причем такие звуки истошные, что всей семьей ржать начинаем. А коту стыдно становится, сразу убегает к дочке в комнату и под одеялом прячется. Прикольный кот. Любим его.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы