Как утихомирить кошку?

Крик души уже! Взяли ее когда ей было 1,5 месяца. Совсем кроха была. Сейчас год ей. Любили, кормили, ласкали. И вот в ласках то вся и проблема. Она вообще не дается гладить себя. Ну да ладно, пережила бы. Но сегодня вообще капец. Убирала постель, она лежала. Взяла ее чтоб переложить, она развернулась и в лицо мне вцепилась. Еле отодрала ее от себя. И гордо пошла блин деловой походкой. Иногда ночью приходит. Мурлычит. Просит чтоб погладили. Начинаешь гладить. Проходит минута. Потом кусает или царапает и уходит. Ну блин че такое-то? Вообще не дается. Вот что с ней делать?

Аноним ,
стрериализована?

у нее что-то болит. Она просит погладить, потом вы нечаянно делаете ей больно, она защищается. К вету срочно.

Если честно, меня она уже раздражать начинает. Можете кидать тапки. Но живем как с диким зверем рядом. Сложно любить кого-то, кто постоянно тебя кусает и царапает.

Анонимно,
Да

Врачу покажите. На вилонова вроде на деньги не разводят. У нас только за анализы 400 взяли. Осмотр бесплатно сделали у котенка подобрашки

РыбкаЗолотая,
Да не болит у нее ничего. С игрушками носится играет. Ест как конь. Да и почти с рождения она такая.

мама,
У вета мы бывали часто. Прививки. Потом стерилизация. Потом глаз у нее слезидся. Возили. Вот недавно. Говорида про поведение. Говорят "ну вот такая она"

Был случай. Я мыла посуду. Она поесть просила. Сказала ей, сейчас дам. Подожди немного. Отворачиваюсь, а она мне в ногу как вцепится.
Хуже собаки, ё моё

Аноним ,
Бывают стервозные кошки
Мне такая в гостях в лицо вцепилась, совсем рядом с глазом
Её потом в деревню родителям отдали, до сих пор там живёт, говорят, стала спокойная

Я бы в семье с ребёнком такую бомбу держать не стала. Либо убирать когти. Считайте меня живодером, да

И жёстко воспитывать, что можно, что нельзя
Газета, пульверизатор и проч
Но не факт, что воспитается

И при этом спит только со мной. На подушке, в ногах, сверху. Пока ее не затронешь. Даже во сне руку не так положишь, все, вцепляется

Anastasia_,
Ребенок есть. Уже научен что к ней не подходить. Но бывает что ловлю ее в полете, когда она пытается на него кинутся.
Отдать мне ее некуда.
Выкинуть не смогу.
Когти удалить можно. Но есть ведь зубы еще. Все не удалить

Аноним ,
Есть такие,характерные.
У меня кот такой, первые лет пять вообще зверь был. Иногда только помогало в одеяло его и в ванну запереть. Причем агрессия в основном на меня. На мужа мелкий пытался нападать, но пару раз пролетел через комнату и признал хозяина. Чесать себя только мужу даёт.
Но в остальном кот умный, на детей никогда не нападал, хотя они его таскали.
С возрастом спокойней кстати стал, даже погладить его минут пять можно.

Лампа,
Вот да. Тоже в одеяло и на балкон.

Аноним , Причина -руки или высокая чувствительность покрова кошки. Руками боль причиняли?

У меня оба характерные питомцы, к рукам и не приучены, сами не захотят-не погладишь, кот два раза мне руки в мясо изгрызал, он у меня большо-о-ой, и зубы большие, аж торчат, находит на него иногда...хотела головушку проверить, но с сердцем проблема, может не выдержать...так что любим как есть. Гостей предупреждаем, животных не трогать. В такие периоды даю котбаюн курсом 2 раза в день по пол флакончика.

Это характер, ничего с ней не сделать

Аноним автор темы: Но бывает что ловлю ее в полете, когда она пытается на него кинутся.

Это же ненормально, сами понимаете
Зубы понятно, останутся, но уже полдела
Хоть отбиться можно от зубов, а когти это ппц
Я не то чтобы сразу про удаление когтей, мы своему стрижем регулярно. Но получится ли у такой мадамы стричь когти в принципе?

Anastasia_,
Расскажите, как их стричь правильно? Я видела что продаются специальные кусачки. А потом их пилить надо?

V/A,
Да не причиняли ей боль. Даже когда мелкую приучали к лотку, не били. Хотя она долго ссала нам и на постель, и на пол.

Аноним ,
Обычными кусачками для человеческих ногтей стрижем, спец не понравились (имхо, они больше подходят для собак)

Берете лапу, давите на подушечку, чтобы вылез коготь. И стрижете кончик примерно 1/3 когтя. Кончик видно, он прозрачный. Дальше идут сосуды, их тоже видно. Их не трогаем, разумеется.

Пилить ничего не пилим

В ветеринарках можно поставить пластиковые колпачки на когти, народ сам дома клеит иногда. Для этого тоже придётся как-то фиксировать кошку. В клинике под седацией это все

Кошка такая мне кадетсься. Если бы болела, были бы другие признаки. Я знала злых кошек ,всю жизнь дикошарые, никого неьпринимают, самостоятельные.

Аноним автор темы: Расскажите, как их стричь правильно? Я видела что продаются специальные кусачки. А потом их пилить надо?

Как вы это себе представляете? Под наркозом? Она же вас изувечит. Да и подпиливать она вам не даст однозначно. Может колпачки на ногти? Эта процедура быстрее будет, чем резать и пилить.
Кусачки продают, но и подстриженными ногтями раздерет. Я псу стригу, но не пилю, т.к. сточит во время гуляния. Так он свежими обрубками царапается.

Карбофос,
Дак в том то и дело, что не представляю я это.
Про колпачки не знала. Погуглю ща

Anastasia_: Обычными кусачками для человеческих ногтей стрижем, спец не понравились (имхо, они больше подходят для собак) ага, каждую недельку проверяю и притупляю чуток, но не по 1/3, колпачки легко дома наклеить, но с обновлением когтя каждые два месяца клеить надо, я раз делала, но кот их частично отодрал зубами , да и в доме ничего не дерут, когтеточку любят оба, плюнула, только притупляю теперь. когтей меньше боюсь, чем зубов. Опять же перед тем, как стричь даю котбаюн, он тогда пяненький-спокойный.

У меня старшая как тоувидела объявление отдам в хорошие руки кота. И история слезная разрисована про него. Она его пожалела. Приволокла котяру. А он неадекват оказался. Пять минут ласковый и нежный, потом щелк... и на глазах монстром становился. Ощерится, пасть раззявит и на нее с криками кидается. Никогда не знали в какой момент щелкнет.
Мы этого "бедненького" кота хозяевам отвезли. Оказалось, что они именно по причине внезапной агрессии кота и отдали.

Аноним автор темы: Про колпачки не знала. Погуглю ща

Посмотрите. Они хоть царапать не будут. Но и их у вета ставьте. А то вас собирать придется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы