Аквариум в отпуск

Тупой вопрос. Как вы в отпуске решаете вопрос с компрессором?
У нас будут приезжать кормить кошку и соответственно рыб.
Но меня переклинило, а как поступить с компрессором? Оставить работать на все время? Ничо там не коротнет?
Тему завела анонимно, потому что параноик и не хочу на весь город светить , что уедем

Смотря сколько рыб. Когда у меня три даньки плавало, выключала и не парилась. Если много - оставляю.Он в принципе на постоянную работу и расчитан, холодильник же вы не боитесь оставлять?

Оставляла. И рыб не кормила)

безника: холодильник же вы не боитесь оставлять?

ну так то да. Но я компрессор на ночь выключаю. потому что он в спальне, аквариум. Потому видимо и задумалась, рефлекс сработал
Рыб не очень много. 9. Только две здоровые. остальные малыши еще

у нас черепаха, весь отпуск была без света, приезжали кормили ее, но фильтр работал в постоянном режиме

Таймер в розетку купите и запрограммируйте

Ну все, теперь все твои пациенты знают, что ты параноик

все вопросы решают таймер на вкл/выкл света и фильтра и авто кормушка, подогрев всегда работает. У меня 3 аквариума (150, 60, 30 л.). Везде стоят эти штуки. Таймер отвечает за свет и фильтр - когда вкл и выкл, и подстраивается под атокормушку (выкл фильтр когда срабатывает автокорм). Всё куплено на Али и всё работает. Таймер можно настроить на несколько программ, несколько времён срабатывания. например: вкл утром свет и фильтр, потом вечером выкл фильтр что бы корм нормльно сожрали рыбы, а потом выкл свет и фильтр.
У нас не простые рыбы и их много, и креветки и раки, и растения дорогие, так что пришлось всё это наладить, иначе сдохнут.
Оставляли как то это хоз-во на бабушку.....пришлось восстанавливать почти всё поголовье - перекормила, вся вода затухла. Так что теперь только - автоматика или сами.

Вобщем не выключай, на губке компрессора живут полезные для поддержания баланса в аквариуме бактерии. Им нужна аэрация.

Pippit™: Ну все, теперь все твои пациенты знают, что ты параноик

не умею я анонимно писать

Nebo_naladoni: Таймер в розетку купите и запрограммируйте

а где он продается, вообще в первый раз слышу. Дайте ссылку, если не напряжно. С али не успею заказать

Продаются в магазинах хозтоваров,в Оби видела.

Nebo_naladoni,
спасибо

аноним: и ни разу не спалилась

зато вы молодец

Колубара автор темы: а где он продается

мы в икее покупали. Но как-то неудобно с ним показалось, проще включить-выключить на ночь, а в отпуск я его больше компрессора боюсь греется, сабака

аноним: и ни разу не спалилась

А вроде раньше форум не палил, авторов тем, т.е. если создал анонимно, то потом Нику не писал- автор

Лаадно, раз пошла такая пьянка .А сколько рыбы могут не есть? ну мало ли

Колубара автор темы: сколько рыбы могут не есть? ну мало ли

2 недели выдерживают. А таймер купи канеш, но он реально

безника: греется, сабака

Мне было тоже с ним страшней. Потому свет отключала совсем. А компрессор фигачил .

У меня еще ахатины-но они реально идеальные питомцы, если че, засыпают
Я о них как то и не волнуюсь.
Про кошку отдельная песня-тут одну ночь не ночевали. приехали- та в истерике бьется. Типа где шлялись, скотобазы.
Ой, я тему видимо завела , чтоб как то успокоили

жесть, нафига вообще аквариум тогда

Колубара автор темы: А сколько рыбы могут не есть?

на неделю как-то давненько случайно оставляли - все живы и даже не похудели.

аноним ,
А что не так с компрессором? Зачем отключать? Я реально не поняла.
Шпарит внешний фильтр круглосуточно у нас. Не видно его и не слышно.
Лампа освещения стоит с таймером выключения. Сама включится, сама включится.
Грелка с термодатчиком, тоже все на автомате.
Кормушку можно поставить тоже с таймером, но она у нас не прижилась.
На сколько уедете? А то актуален вопрос подмены воды.

Murza: перекормила, вся вода затухла.

Так же было. Креветосы половину сдохли, улиток куча. Пришлось потом чистить, восстанавливать.

аноним: что не так с компрессором? Зачем отключать? Я реально не поняла.

ну когда корм падает, фильтр его разгоняет по всему аквариуму. ПО этому и выкл. У нас так привыкли уже рыбы -фильтр выкл, значит жрать дадут. И на ночь не оставляю. иногда он мешает если там рядом кто-то спит или если киношку смотрим. В общем мне так удобнее.

безника: греется, сабака

Это какой-то косяк именно в вашем.
У нас зимой почти месяц на улице новогодняя иллюминация на таймерах, аквариум на таймере. Никаких перегреваний

Pippit™: 2 недели выдерживают.

О. Хорошая информация. В следующий раз пусть голодные сидят

аноним:
Это какой-то косяк именно в вашем.

У меня их 3 и все греются. Разных фирм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы