мой кот кайфует от звука своего имени

ну вот захотелось рассказать. он так не особо ласковый, но и не злой. зовут его Снег, и когда я ему ласково говорю - Снееег ,Снегушка - он начинает мурчать и лапами жамкать. даже во сне - если тихо на ухо шептать имя - начинает))
а ваши от чего такого тащятся, необъяснимого на наш взгляд?

мой башку поворачивает и какой-то гортанный звук издает типо - ымррр , но точно нравится ему) морда довольная

Zadilika автор темы: и когда я ему ласково говорю - Снееег ,Снегушка - он начинает мурчать и лапами жамкать. даже во сне - если тихо на ухо шептать имя - начинает))

Чёт мне кажется, все коты так делают. У меня так. И реагируют не на кличку даже, а на обращение к ним, интонацию. Понимают, заразы, отношение к себе ))) Скажите ему грубо, резко - Снег, Снежище - не замурлыкает же, да?

Chайkа: Чёт мне кажется, все коты так делают. У меня так.

я думала только мой такой)))

Chайkа: И реагируют не на кличку даже, а на обращение к ним, интонацию.

мой котямба когда по имени зовешь делает кивок головой и какой-то звук типа "мрык" с вопросительной интонацией, наверное что-то типа "Чо?"

Я своей даже без имени говорю ласково-А где у нас деееевочка? А где у нас красаааавица? И она всяко валяться на спине начинает

Zadilika автор темы: мой кот кайфует от звука своего имени

Кошку ему надо, вот его и колбасит.

Так все коты реагируют)

Uma(Оборотень): и какой-то звук типа "мрык" с вопросительной интонацией, наверное что-то типа "Чо?"

ну, да, они отвечают человеку
между собой они общаются беззвучно
классика же?! люди общаются голосом - коты общаются жестами, иногда - голосом
www.youtube.com/watch

Zadilika автор темы: а ваши от чего такого тащятся, необъяснимого на наш взгляд

Ну вот именно "тащится" нет такого, но особенности поведения забавные есть.
Когда голодный - добрый и ласковый, лезет обниматься целоваться и гладиться.
Когда только только поест - "сытый и независимый". Его лишний раз не погладишь и вообще на близкое расстояние не подойдешь. Не дерется, но всем своим видом дает знать, что нечего к нему лезть, а то и вовсе сбегает

Zadilika автор темы: я думала только мой такой))) Неее, это только мой такой
Просто Дима: Кошку ему надо, вот его и колбасит.

Моему (моим) не надо, у них всё есть. А всё равно колбасит, любят, заразы, ласку)))

Zadilika автор темы: от чего такого тащятся

от возможности сесть столбиком у меня на коленях, сложить лапы на плечи и вылизывать мне открытые участки тела. особенно зону декольте

Наш на каждое обращение к нему мне в ответ мурчит, а если ему от меня что-то надо он сядет и просит "мрррмямма" и показывает, что ему надо

У меня одна кошка разговаривает. Скажешь ей что-нибудь, она смотрит на тебя и отвечает. Поддерживает беседу.
А другая ест овощи. Огурцы, помидоры до одури любит. И как на днях выяснилось, сливовое варенье тоже.

Сиpин: У меня одна кошка разговаривает. Скажешь ей что-нибудь, она смотрит на тебя и отвечает. Поддерживает беседу.

у мамы такая, теперь ее зовут Плюшазаткнись

ребредингника: особенно зону декольте

а кот-то ценитель)))

_ЭлегиЯ: Наша дикарка. Мурлычит вообще редко. Только когда ждет еды возле чашки. А погладить вообще не реально

мой Снег таким же был. я его подобрала подростком. три года оттаивал, а все это время я его насильно любила второй ласкуша с детства, а этому вот требовалось времени много так

ДоброжелателЬ: между собой они общаются беззвучно

мои и между собой звуками общаются. регулярно болтают друг с другом

_ЭлегиЯ: Вот везет же. Наша дикарка.

не британка случаем??

Сиpин: Огурцы, помидоры до одури любит. И как на днях выяснилось, сливовое варенье тоже Дыню. Кошка перска. Душу продаст за кусочки дыни. прямо трясется)

А тащится у нас Рыж. Просто от внимания, а заговорить с ним - щщастье , а взять на руки 6 кг кота и пошмякать - аж темпер поднимается от блаженства. Именно тащится. Нос красный, глаза пьяные)
Человекоориентирован, дворовый садово-приблудный "регдолл" и кот-нянька.
Других котов и кошек не любит, но согласен терпеть ради хозяев.

Næturylur: Именно тащится.

вот да))
все же читаю, ну некоторые коты - разумом примерно с ребенка лет 3-4 а то и постарше))

_ЭлегиЯ: Вот везет же. Наша дикарка.

Заведите ей подружку) Ласковую) И вам радость, и кошке компания)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы