Посоветуйте породу кошки, чтобы пушистая и ласковая

Аноним: это 2 разных породы ну точнее происхождение одно, но теперь их разделяют

Это одна порода - сибирская, невская маскарадная - это сибирская кошка с колор-пойнтовым окрасом.

Варварадада автор темы: На фотографии красивый котяра.

вот на выставке такой же был, только завитков на нем больше было, он как бы намазан каким то средством был(для укладки видимо))) и весь кучерявый, очень необычная красивая кошка с большими зелеными глазами. Так что сходите на выставку, может кто приглянется из новых пород.

Мой антидепрессант

Аноним...: только завитков на нем больше было, он как бы намазан каким то средством был(для укладки видимо)))

Не, у них от природы именно такие кудряшки, будто специально уложены) Интересная порода, кстати, очень редкая, их около 200 представителей во всем мире, большинство у нас, в Екатеринбурге и области.

Аноним,
Варварадада ,
Ну он важничает иногда, типа Кто в доме хозяин
А так то мягкая игрушка

Villisa,
очень уж они мне понравились, и добрые оба такие были, контактные))

Аноним...,
Да, вы правы, надо походить на выставки. Конечно, приобретение члена семьи - не сиюминутный порыв. Надо обдумать. :)

Songes,
выдра в гетрах,

Отличные фото! Красавцы. ну и описываете котов так, что можно сказать уже влюбилась в породу. :)

Посмотрела на е1 - не могу найти местных питомников невской маскарадной. Съездить, посмотреть....
Вы все прямо из других городов покупали котов?
Ну и разбег цен - от 2 тысяч до 25 тысяч... Еще с этим вопросом надо разобраться. :)

Варварадада автор темы: человекоориентированность повышенная

Это бурма и ориенталы, но нифига не пушистые.

Варварадада автор темы: Вы все прямо из других городов покупали котов?

ну у меня

Angelina2007: Тоже невская помесь

у соседки-пенсионерки взяла 12 лет назад, кошку беременную из сада привезли, кошка дворь обыкновенная, трехцветная, родила штук 7 котят, этот один такой был))
мы уж потом узнали, что есть такая порода и он на них похож
и по описанию характера тоже похож

Варварадада автор темы: Посмотрела на е1 - не могу найти местных питомников невской маскарадной. Съездить, посмотреть....

Вот прямо тут, пару тем вниз и увидите тему сибиряков, там есть две девушки, которые занимаются разведением именно невских маскарадных.

мисюсь: но нифига не пушистые.

есть разновидность ориентала, называется яванез, и балинез, они с длинной шерстью. Но автору надо еще длиннее)) А так да, это кошки-собаки.

Аноним...: они с длинной шерстью.

Оо, не знала...но в любом случае, моей следующей кошкой будет ориентал. Надоело обихаживать кошку-привидение, которая только на пожрать преподносит себя миру.

Моя невская лохматуша:) все пункты вашего списка у нее со словом "очень":)

Варварадада ,
У меня сибиряк, из Челябинска, если интересно могу скинуть контакты заводчика.

Варварадада автор темы: Брать кота планирую, конечно, 1,5-2 котенком.

1,5 - 2 это что? лет? так уже не котенок, а месяца - лялька совсем, ни 1 нормальный заводчик таких маленьких да не привитых не отдаст (1-я прививка в 8 недель, вторая -через месяц), если только из приюта кого спасти, так там и кошечку можно подобрать, пушистую и ласковую, посмотрите профиле в инстаграме: @catsekb , @meow_gallery

Калина Малинова®,
У меня кун ручной, вот прямо задолбал)))) со своей лаской)))

AngelA: а месяца - лялька совсем

а я такую ляльку брошенку забрала год назад,
характерец конечно, но сердце мое тает и все-все ей прощается
а уж когда ихняя светлость соизволит на колени ко мне залезть и свернувшись клубком мурлыкать, то почитай за счастье

сорри автор, за офф-топ

mari 83,
Нас прибыло))

СнежнаяKоролева,
Брошенки - другое дело, их чем раньше заберёте - тем больше у них шанс выжить. Вы молодец

Songes,
Спасибо за помощь. :)

Лариса: Моя невская лохматуша:) все пункты вашего списка у нее со словом "очень":)

Красота! Мне бы такую найти. :)

AngelA: а месяца - лялька совсем,

да, имела ввиду месяца. Но я таких беспородных брала. Породистая - первая кошка будет. Значит возьму в максимально допустимом раннем возрасте.

СнежнаяKоролева,
с удовольствием посмотрела фотографии. :-))

mari 83: У меня кун ручной, вот прямо задолбал)))) со своей лаской)))

Вот я так же хочу в обнимку спать. :)) Супер фото!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы