Котенок не ходит в туалет 4й день

Взяли котенка в переходе у бабушки,котенок маленький,месяц наверное с чем то,кушает хорошо,сама,но вот в туалет не ходит,пописала вчера,один раз и все,не какает вообще,кормлю кефиром и детским питанием Темой,на ветеринара денег нет,ловлю тапки

Аноним ,
Такому мелкому котенку надо каждый раз после еды животик массировать.

Аноним автор темы: вот в туалет не ходит,пописала вчера,один раз и все,не какает вообще

Вы хорошо поищите по квартире для начала.

Аноним автор темы: кормлю кефиром и детским питанием Темой

Не лучшее питание для котёнка, тем более если ему месяц, его вообще ещё кошка должна кормить.

Аноним автор темы: на ветеринара денег нет

В ветстанциях приём стоит гораздо дешевле, чем в частных клиниках, немного дороже, чем баночка Темы, постарайтесь уж изыскать.

Villisa: Вы хорошо поищите по квартире для начала.

Меня тоже как то оставили следить за котом. 4 дня типа не срал. Потом стала искать и нашла за шторой все его мины.

Займите денег на ветеринара

В обычных ветстанциях прием стоит 300р. Неужели не найти?

Villisa,
А чем кормить,подскажите,раз у вас больше знаний?
Я по моему по русски написала,что от кошки забрали уже

АнгелИзАда,
она только в одной комнате сидит,по квартире не ходит

LeraMarso: а важно сходить к ветеринару.

ага и цепануть там инфекцию, ибо у котенка не иммунитета нормального, ни прививок.

Если котенок совсем малыш, то возможно он еще и не умеет самостоятельно какать (уж пардоньте за слово). Попробуйте влажной ваткой делать массаж в области анального отверстия и гениталий после кормления , это заменит мамино вылизывание и простимулирует которебенка.

помассируйте животик. но скорее всего где то какахи лежат. просто не нашли еще.

Вообще, автор, паштет для котят стоит не дороже кефира с темой, поэтому все же сделайте выбор в пользу корма. Пока нет денег , все же после еды массируйте животик активно по часовой стрелке и к попе, за тем попу теплой тряпочкой влажной . НО! КОНЕЧНО при первой возможности обратитесь к ветеринару , ведь это и ваша безопасность , котята от бабушек в переходе чаще всего имеют в лучшем случае глистов....что тоже может привести к запорам.

Сколько котенку то? редко отдают меньше двух месяцев. Вообще у них стресс при переезде в новую квартиру- от кошки оторвали, еда сменилась, звуки запахи все другое... До четырех суток вполне допускают врачи. Смотрите поведение еще- тужится пищит- стоит озадачится приемом у вета или маслом, играет поет, хорошо ест- можно подождать понаблюдать. Тема кстати в отличии от котячьих паштетов очень хорошо усваивается

Котенок ест хорошо,играет,подружился со взрослой кошкой,та ее вылизывает,короче мамку заменила))Массаж сегодня сделала,прокакался...

Аноним автор темы: Котенок ест хорошо,играет,подружился со взрослой кошкой,та ее вылизывает,короче мамку заменила))

а вам за кошку не страшно? котенка из перехода подсунуть своей кошке. глистогоньте обоих. проверяйте на ушного клеща и блох. и надейтесь, что у котенка нет никакой инфекции.

У мелких котят очень быстро развиваются болезни. Именно поэтому важно не медлить, а как можно быстрее обратиться к ветеринару.
Тем более у бабок в переходах кошки живут кучами, соответственно могут (а чаще и имеют) всякие болячки.
Сестра также на улице брала котёнка. Тоже сразу не обратились к врачу, кот умер.

LeraMarso: ничего вы там не подцепите (если это нормальный ветеринар)

ну для инфекций нет понятия нормальный ветеринар или нет.

Аноним..: ибо у котенка не иммунитета нормального, ни прививок.

а прививки откуда брать предлагаете? для этого тоже к ветеринару ехать придется.

Нинчик: а прививки откуда брать предлагаете?

ну во первых прививки практически во всех клиниках ставятся в отдельных кабинетах, включая даже неовит. Во вторых для такой банальной процедуры как вакцинация, не трудно вызвать вет врача на дом.

Аноним..: не трудно вызвать вет врача на дом.

у автора нет финансов даже на простое посещение ветеринара. о каком вызове на дом идет речь?

Нинчик: о каком вызове на дом идет речь?

вы меня спросили о том как ставить прививки, я вам ответила, что для этого не нужно и ехать, автор ведь не прививками сейчас озабочена. Раз нет денег на врача, чем вообще ей поможет ветеринар, даже если она оплатит прием стоимость которого 550р, анализы в любом случае за дот плату.

LeraMarso:

что не так? уж глазками не крутите, а обоснуйте. Для вас это новость.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы