Хаски- взять взрослую собаку: за и против.

Вот такая ситуация - искала щенка хаски, а нашла взрослую собаку отдаванца, видимо наигрались или не справляются. Думаю и готовенькую подрощенную уже возьму и доброе дело сделаю. Единственное сомнение - воспримет ли соба меня как хозяйку, детей не будет ли обижать. Как думаете? В плане ответственности и условий всё норм. Интересует только как собака к перемене места и хозяев отнесется. Конечно, знакомиться поедем, там ясно станет, а пока может хозяева отпишутся или у кого опыт был.

Если живете в доме и не работаете, то берите

Митиль,
Живу в доме, работаю на дому. Я как бы много лет готовилась к такой собаке, сейчас волнует только как собака отнесется к новым хозяевам. Но уж лучше я, чем возьмут безответственные и не готовые к ней люди, чтоб потом снова отдать.

если готовились, то понимаете темперамент, а это значит много играть и бегать. Если собака адекватная и не агрессивная, то берите

Капризуля-я,
Да, конечно, понимаю, места полно для беготни, даже хотим в упряжку зимой. Скучно точно у нас не будет.
Тогда поедем знакомиться.

Я бы только с кинологом собаку брать, нужно оценить уровень психики.
Особенно если есть дети и др. домашние животные.

счастье автор темы: Да, конечно, понимаю, места полно для беготни, даже хотим в упряжку зимой. Скучно точно у нас не будет.

при таком подходе - однозначно знакомиться ехать уже

и пищевую агрессию, а то добрый добрый, а как тарелку увидит - зверюгой может становиться

Neiron,
Капризуля-я,
Спасибо, вот как раз такая нужна информация, так сказать подводные камни.

счастье ,
Мы взяли пятилетнюю суку, долго к нам привыкала, скучала по старым хозяевам, с нашей сукой дрались. Возле тарелки рычала, не давала убирать, но и не кидалась на нас. Третий год у нас живет и все хорошо стало. Доверять нам начала только через год наверное. Но у нашей ОКД пройден был со старым хозяином. Вам на первых парах очень много с ней общаться надо будет, успокаивать, играть, вообще отвлекать от скучных мыслей. Первое время она у нас в доме жила, адаптировалась, к детям привыкала, потом в вольер переехала.

Lams: Мы взяли пятилетнюю суку, долго к нам привыкала, скучала по старым хозяевам, с нашей сукой дрались

вы развидением занимаетесь?

Попробуйте узнать причину отдачи. Если причина и правда "наигрались" и собака абсолютна адекватна и дружелюбна, то берите, не сомневайтесь. Хаски очень активные, за любой кипишь)))) если вы с ним будете общаться, как подобает этой породе, то грусть печаль долго не продержится.

Мы брали взрослого кобеля немца . Признал в муде хозяина месяца через 2. Детей ни разу не обидел. Мы очень и очень им довольны.
Ранее у меня была догиня. Тоже брала взрослую. На адаптацию так же месяца два потребовалось.
я бы на вашем месте взяла. Если есть желание иметь такую собаку.

Анонимно,
Нет

счастье ,
А возраст- то какой вообще?

Lams,
Anka-Manka,
Mila3088,
Благодарю за ответ
Собачке 3 года
Хаски очень хочу, и как раз не за щенячью милоту и голубые глазки, а уже мечтаю, как будем гулять с ней по лесу, ездить на речку и кататься в санях. Короче, мне нужен товарищ для прогулок, детям для беготни. А как сказали про взрослую, я обрадовалась, что планы быстрее осуществятся.

Я взяла цверга в полтора года, девочку. Уже через неделю вся семья не представляла себя без нее. Сразу нас признала, полюбила, ходит хвостиком. Но она по характеру ласковая, к детям хорошо, терпимо относится

счастье ,
Узнали причину- то отдачи?

автор, напишите мне в личку, моя коллега отдает отличную девочку хаски метис, она у нее на передержке, молодая, стерилизована

ириана,
Как хорошо!
Lams,
Не ездили ещё, они работают днём, а мы вечером не можем пока несколько дней. Я уже измаялась ждать, думаю, как увижу ее сразу станет всё ясно.
LMMN,
Мы далековато от Екатеринбурга, не так легко собаку привезти пока еще незнакомую, поэтому и искала рядом. Выложили бы сюда фото, может найдется ей хороший хозяин. Да и другие полюбовались бы

а чего не северного оленя?

Вот вообще не понимаю эту моду на хаски! Этой породе нужен холод и много движения. Вы с ней по лесам носиться собираетесь по полдня что ли? Ну заведите породу, которая подходит для Ваших условий проживания, не мучайте бедную хаски.

\~Лия\~,
В смысле не мучайте? У этого маламута условия лучше, чем у многих других, проживающих в квартирах. И эту куда теперь? Усыпить что ли? Или кто-то Ее возьмёт на север в упряжку. Ну смешно же.
AnnNik,
Меня бы напрягли побеги. Надо вам все возможные варианты выхода устранить.

...и адресник срочно повесить. или даже два.
зы. красивая улыбака

AnnNik: а сегодня с утра сбежала

ух. будете теперь только и успевать ловить)) у нас в КП постоянно хаски у всех сбегают. Это в крови у них ))) Один хозяин даже писал, что зубами барашек замка на калитке повернул, чтоб сбежать )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы