Всё о мопсах

У нас в семье появилась мопся!
Но возник вопрос про прививки,заводчица уехала отдыхать,телефон вне зоны пока.
У нас стоит паппи, и через 21 день Нобивак Lepto+Нобивак DHPPi, а какие-то ещё надо?
и ещё один вопросик,нам 2,5 месяца-сколько раз кормить и по сколько грамм?

Анонимочка ,
Если так как вы сказали , то по схеме через 21 день после дшппй + лепто, необходимо поставить дшппй + лепто рабиес (то есть тоже самое но с бешенством ). И по идее заводчик перед прививкой должна была проглистогонить

Анфиса1: Они очень аллергичные животинки.Вечные проблемы с кожей и шерстьюЕжедневный уход за складкой носовой.Чистка ушей к этому прибавьте глаза, у нас была механическая травма роговицы и лечение на несколько недель, в итоге темное пятно на глазу- кератит
мы перебрали кучу кормов, ветдиет и обычных.
вечные аллергичные экземы и отиты... нас в ветеринарке как родных встречают, ветеринар узнает нас на улице)))
очень не любит, я бы даже сказала ненавидит, стричь когти. по когтю в день стрижем)))
но при все этом, это такая прелесть нам 2,5 г

Анфиса1,
у нас девочка
Алиса зовут
в итоге кормлю Cibau на ягненке, самое низкое содержание белка 20%
правда и 18% находила, но она с этого корма вечно голодная ходила

Анонимочка автор темы: от бешенства сказали поставить месяцев в 8

мы около 3м поставили и еэегодно ревакцинируем

Анонимочка ,
Это не три прививки , а одна , но полиеомпонентная. А по поводу прививки от бешенства - это древние мифы о вреде ранней постановки, у вас стоит нобивак - эта вакцина применяется именно по такой схеме, не переживайте, лишний раз не носить в клинику собаку) Привились и спите спокойно )

Анфиса1: до 6 мес было все ок на РК.а потом понеслись проблемы со здоровьем

я тоже с РК забрала, но у нее сразу на него морда обсыпалась прыщами. у нас проблемы в 2 года начались... с января лечим гастроэнтерит, до апреля на гастрокорме ветдиета сидела, привики не можем с марта поставить т.к. экземы аллергические... вот зажили немного, проглистогоню и поставлю. и чем от нечисти ( блохи клещи) защищаетесь? думаю опять бравекто как в прошлом году дать.
у кого нить еще траву на улице есть? моя как дикая по зеленой траве бегает и жует ее

Анфиса1: .Вечные проблемы с кожей и шерстьюЕжедневный уход за складкой носовой.Чистка ушей.

У нашей проблем нет, ттт. Складку и уши протереть-минутное дело и не каждый день-это не проблема совсем)))
Кстати, когда от заводчицы забрали, она посоветовала рк. У меня была первая собака, не знала дел, кормила. Пошли прыщи. Поменяли корм на брит каре, полет нормальный, больше проблем не было. Милейшее создание, очень люблю мопсиков)

Анфиса1: чем лечите?мази,антибиотики?

даже вишневского пробовали, в итоге просто промываю хлоргексидином, внутрь супрастин и на рану банеоцин или левомеколь, все с разрешения вета
на демодекоз и прочее соскобы сдавали, все норм и чисто

Каспер: Ваши тоже всегда еду выпрашивают?

да, и с такой мордой ... семьднейнежрамши

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы