Объем порции для собаки

Щенок американский кокер спаниель- 8 месяцев, такое ощущение ,что постоянно голодный . Кормим натуралкой . Какой объем порции должен быть . Сейчас ест 2 раза в день (чашка 300 -400мл) в перерыве между кормлениями может съесть творог или ряженку (100/150гр)

Аноним ,
Если пёс не худой, хорошо развивается и набирает вес в пределах нормы, то радуйтесь - всегда стабильный аппетит - это же отлично!
Ну, и между 300 и 400 мл всё же существенная разница.
На мой взгляд, объем хороший.
Может дело в питательности рациона?

смерила сейчас всет аки 300 мл. (стакан и ещё половина)Курица,морковь, греча (рис), Иногда омлет, молочная каша,

Аноним ,
Кашу молочную зачем?
Кондиция какая?

Аноним,
Не сказала бы ,что худой. Нормальный, (ребра не торчат)

Аноним ,
Значит питательности не хватает. Уберите кашу, меньше гречки, добавьте мясное составляющее.

Аноним,
ок. Печень (говяжью) же можно? Собак у нас недавно, изучаем меню по интернету.

Аноним ,
Печень можно. Но не часто. Пару раз в неделю максимум.

щенки вечно голодные - как подростки прямо. Вырастают - проходит этот жор

Аноним , Щенок американский кокер спаниель- 8 месяцев, такое ощущение ,что постоянно голодный . Кормим натуралкой . Какой объем порции должен быть . Сейчас ест 2 раза в день (чашка 300 -400мл) в перерыве между кормлениями может съесть творог или ряженку (100/150гр
Щенок к таком возрасте должен есть стабильно 3 раза в день!! Вы его элементарно недокармливаете! Порция зависит от веса щенка,в Инете посмотрите,там есть такие таблицы.На двухразовое кормление можно перейти только в год.

Если стакан сырого мяса, и полстакана рис-морковь и омлет, то сытый будет щенок и на 2х разовом кормлении. В 8 месяцев 2 раза кормить, это нормально.
Но процентное соотношение в порции сместите в сторону сырого мяса. Вареной курочкой не накормить, ТК она не усваивается, а сырую давать- велик риск сальмонеллеза.
Купите ему говяжьи щеки, кадыки, пикальное мясо. Эти "запчасти" не дорогие. Можно голяшку брать.
У меня алабай ест мало, ложки две риса и мясо, рыбу, всего тарелочку небольшую, грамм 300-400. И я не варю ведрами кашу. ТК кашей, что опилками, можно кормить, но не усваивается это.

Анонимочка,
Откуда цифра в 0.04?
Кормить 3 раза и гулять 3 раза - это пять ))))) пишите исчо)))

В 8 месяцев суточная норма 3-4% от веса
Лучше пока 3 раза

Аноним: пишите исчо)))

Все верно пишет. Опытные заводчики дают такие же рекомендации по кормлению. Гуляем правда раз 5-6 чтобы без промохов)

mareyi,
Ок. Теперь простая арифметика: коккереныш сейчас весит примерно кг 8-10 (должен быть примерно так). Разделите этот вес на 0.04? Щен лапы протянет вообще нафиг!
Как здесь любят говорить, иногда, знаете ли, лучше жевать, чем повторять то, чего не понимаете! Цифра эта весьма усредненная, рассчитанная а) на взрослую собаку; б) на среднюю. Коккер, как и все мелкие собаки, в процентном соотношении на кг веса ест гораздо больше, чем тот же алабай ( просто пример)

Аноним,
Элементарная математика... Ну посчитайте по-другому проценты! 9000гр-4%=360 гр в день. Делим на 3 раза получаем примерно 120 гр на кормление белка, добавляем овщи и крупы итого 150-160 гр 3 раза в день - при весе 9 кило. Теперь, те же 9000гр умножаем на 0,04 и получем те же цифры... Самое оно, щенок точно не загнется)))

Аноним: знаете ли, лучше жевать, чем повторять то, чего не понимаете!

Так что лучше жуйте

А что кокеры страдают обжорством?!

mareyi,
Гм... я бы сразилась с Вами в интеллектуальной дуэли, но, как я вижу, Вы без оружия!
ТС за раз столько дает, сколько вы в сутки предлагаете!

Аноним: Вы без оружия!

Без какого? Че хотите-то?
Я в данный момент рощу щенка, 6 месяцев, на натуралке. Потому я очень даже подкованная в этом плане.

Аноним: ТС за раз столько дает, сколько вы в сутки предлагаете!

Это кто? И зачем она это делает?
Если Вы про Автора, так она про мл пишет, а я про граммы...

Аноним: А что кокеры страдают обжорством?!

Кокеры часто пищевики.

Коккер это порода такая, " вечно голодная"

Аноним ,
ну товарищи, есть же нормы и правила кормления натуралкой.
Неужели вы неможете открыть интернет и прочесть? До 6 мес щенок ест 7-8% от массы тела, потом 3%
Это суточный объем его порции. Моя Цири весит 23 кг, она ест в районе 1300 гр
Белка 4 гр/кг.
70% сырое мясо и субпродукты
10% крупы/отруби
20% овощи и фрукты
Утром кисломолочные продукты. Кефир, йогурт, простокваша, творог

Neiron,
Белка 4 гр/кг. По весу Вашей собаки, получается 92 гр белка в сутки - это разве 70 % от её же рациона в 1300 гр?

эсвэ net.: Коккер это порода такая, " вечно голодная"

+++ жил коккер жрать хотел постоянно и ел все что не приколочено, и все что мог стащить, толстым не был, сейчас китайская хохлатая, тоже вечноголодная, бесит прям все время как пылесос в поисках любой крошки на полу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы